Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #241   05.01.2010, 23:30
По умолчанию
Со сцеплением тоже можно мягенько. Особенно, если двойной выжим освоить и пользоваться.
Тогда можно и с 4й на вторую с ускорением - без вопросов. Иногда очень даже.
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #242   10.01.2010, 02:15
По умолчанию
Почитал инфу и склонился к заказу http://www.drivefast.ru/index.php?productID=125 для обеднения топливной смеси.
Почему остановился на нем:
- известная фирма производящая качественные устройства.
- наглядная и более простая настройка.
- Простота заказа.

Может быть я не прав, ваше мнение господа.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #243   10.01.2010, 14:52
По умолчанию
кстати про коробас актуальнои мне .тоже не нравиться что рано на высшую передачу переходит .у меня никаких овердрайвов нет .рычаг как рычаг))..хотя мне уже пофиг, это для трассы надо .а я уже там редко бываю)))
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #244   10.01.2010, 15:00
По умолчанию
Сообщение от kazak611 Посмотреть сообщение
это для трассы надо .а я уже там редко бываю)))
Я так понимаю основное место вашей машины бездорожье. А чем и как герметизировали систему зажигания. А то я тут осенью по лужам зажигал чуть, чуть и почувствовал всю прелесть бензинки в этом плане. На терране я этим вопросом даже не заморачивался.
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #245   10.01.2010, 15:33
По умолчанию
да ни чем не герметизировал .Если брод твердый ,или не длинный ,чтоб с разгону пройти, то до метра или чуть больше и так проходит .если больше и болото .то просто не лезу туда .это удел ТР2 и 3,,а вообще рекомендуют перед погружением все обильно вд-40 пролить .во всяком случае на Уазке это работает .плавают когда воды по лобовое ,ну а с лужами я вообще никогда проблем не имел .еще в стандарте спецом по ним летал .все ок .. но у меня стоял снизу весь штатный пластик .если его нет и в арках ,где отверстия под капот ,нет резинок, то забрызгивать подкакпотное пространство будет здорово .
Ответить с цитированием
Aracool_666 вне форума Aracool_666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Nissan Armada 08, Nissan Patrol 98, Nissan Skyline 97
Старый #246   10.01.2010, 17:11
По умолчанию
значит мне нужно првоерить зажигание... я с трамблерными не сталкивался машинами.. как у них зажигание выставлять? бегунок крутить или крышку? по стробу... получается в стоке должно быть 10 гр. но я езжу на 93... не вижу смысла на таком моторе переплачивать тем более учитывая расход пистец просто небюджетно... я скай турбовый 95м кормлю... а тут мамонта лить 95ый с расходом в 27-30 это перебор имхо...

единственное что попробую сделать так это как посоветовали не использовать 5 и 4 передачу до 100 км... просто я езду в диапазоне 1000-2000 ... на 5 передаче езжу неспешно 70-90 по городу.. может поэтому перерасход.. хотя я перед акселерацией врубаю 4 либо 3 если пускаю его в занос на скорости...

кстати вопрос о жесткой блокировке заднего надо продумать .... патрол неохотно пускается в занос.. на первой почти не идет на 2- 3 нармально ))) люде фигеют когда на площадке патрол дрифтит )))

езжу 99% времени на заднем приводе... тока когда заезжаю в снег врубаю 4вд )
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #247   10.01.2010, 18:06
По умолчанию
Чтото мне подсказывает, что люди ещё больше офигеют когда Патрол на крышу ляжет не для дрифта эта машина
А если по существу, то какая разница в цене на пятый и второй бензин!!!??? Он что в половину дешевле? Разница копеешная!
Скаликов у меня было много и ни один не кушал меньше 25 а это извините всего 2,5 мотор! Так какие претензии к TB45??? Расход у него такойже вот только объёмом слегка побольше
УОЗ в стоке 5 градусов! 10гр. у меня, но и бенз пятый и выхлоп новый на подходе!
Регулируется множеством способов, для меня самый простой подъехать на любую диагностику, воткнуться в прибор и выставить!
Ответить с цитированием
Aracool_666 вне форума Aracool_666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Nissan Armada 08, Nissan Patrol 98, Nissan Skyline 97
Старый #248   11.01.2010, 06:36
По умолчанию
яяж не по асфальту его пускаю... не ляжет он если не бортануть колеса об бордюр ))) на снегу хорошо идет так для забав )) просто скучаю по скаю пока он зимует.. вот и балаюсь...
в цене у нас разница приличная.. политика государства установить одну цену на 93 бензин по всей стране на уровне 16,7 рубля.. а за 95ый старт цены от 21,42 р. воть... скай у еня кушал 25 только зимой при прогреве 2х часовом... мотор тоже РБ25дет... летом с прохватами свободно укладываюсь в 20ку 95го по городу больше 0.85 не задуваю... атмосферники хавают столькоже толко динамика не та )) на отжигах под 30ть жрет но все 100 км в отжигах не езжу.. претензий к тв45 нет... просто на оборотах от 1000-2000 по городу с утренне-вечерними прогревами по 15 минут жрет 30ку...
кстати хотел спросить через консалт выставить зажигание можно?
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #249   11.01.2010, 07:38
По умолчанию
Нет! через консалт ты трамблер хоть до звона докрути все равно будет показывать меньше 5! Выставляется при снятом датчике положения завслонки (коричневый разъем на датчике, датчик на корпусе дроссельной заслонки). Сначала винтом выставляешь холостые 650, потом ослабив болт на трамблере крутишь его и смотришь на метки. Смотреть на до понятно со стробоскопом, синхроконтакт на провод 1го цилиндра. Первая красная метка - ВМТ, следующая 5 гр и далее цена деления 5г. То есть должно пыхать на 1 после красной.
Кстати мысль об отключении высшей передачи совершенно верная, только у тебя их 4 всего, если мы о TB45. Овердрайв отрубаешь и удивляешься Потрассе кстати если ехать 90-100 на 4 тоже меньше ест
Ответить с цитированием
Aracool_666 вне форума Aracool_666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Nissan Armada 08, Nissan Patrol 98, Nissan Skyline 97
Старый #250   11.01.2010, 09:29
По умолчанию
на счет меток понял пасиб... по консалту првоерю сколько у меня стоит и сраню со стробом...

зы. у меня механика
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook