Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #201   29.12.2009, 22:40
По умолчанию
Игорёк?
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #202   30.12.2009, 01:33
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Вы уж меня Денис извините, но похоже на какую-то сказку! Или это какая-то "модная" модификация компрессора! Компрессор всегда "любили" за то, что он работает ВСЕГДА и рост мощности происходит ПЛАВНО, .
Еще раз повторюсь, у меня,мягко говоря, есть определенный опыт эксплуатации компрессированых двигателей. Самый последний, если интересно, была у нас моторная яхточка "Принцесса 42" V-класса, т.е. по их классификации- спорт. Там стояли Volvo Penta KAD-300, два движка по 500 лошадей. Это компрессированые турбодизели, выше уже это описывал. И пусть в меня кинет камень тот кто юзал подобные моторы и не ощущал подсрачника при включении компрессора и кто не знает что компрессор, если уже не изменяет память, отключается на 2400 об/мин, после работает турбина. Вообще до этой яхточки через мои руки прошла целая куча подобных зажигалок с компрессированными дизелями. Но эти моторы не обладают большим моторесурсом и не относятся к категории настоящих судовых дизелей, это зажигалки. Все что счтитается серьёзным и надежным агрегатом максимум с турбиной! Приведу ещё один пример, на сегодняшней нашей яхте стоят силовые установки MTU попросту мерседес или детройт дизель. Мощность каждого двигателя составляет 1550 лошадей, это V-образные 12 цилиндровые дизеля, БИ-турбо, с рабочим объёмом за 20 литров, с нереальным турбопровалом! Но провал этот ощутим если телеграфы (гашетку) резко положить, а если ходить на ровных оборотах, причем не важно на каких, турбины догоняют и работают потом в плюс.
Пожалуйста, не рассказывайте мне про компрессоры!
Если же речь идет о компрессированном моторе как на мерене C-класса аля 200 компрессор, то тут надо понимать что это авто для ущербов(надеюсь никого не обидел) которым не хочется или идеология не позволяет купить комплектацию, допустим, с 3,2 мотором, который будет кушать столькоже но ехать гораздо веселее, но налог больше, во многих странах его берут, если не ошибаюсь, с объёма. Тут совсем другая история! Не надо путать попытку того или иного производителя сделать не "заряженный" тазик а выпустить авто с малым мотором но динамикой похожей на подобное авто, с более богатой комплектацией. А то что комперссор работает до отсечки это фигня! Он может работать почти до отсечки но производительность его будет с определенных оборотов равна НУЛЮ! Все зависит от настроек, параметры которых можно задавать как угодно, хочешь отключай компрессор, хочешь оставляй вертеться заодно и на сервис раньше заедешь.
Наверное в Ниссане идиоты сидят. Это следует из того, что на новый скалик, попросту GTR они поставили две турбины а не прогрессивный компрессор! Да и вообще у меня "скаликов" было много и ни одного стокового, соответственно что такое ТУРБОМОТОР я немного знаю.
Если сильно уж интересно могу описать какие бывают приколы с компрессорами... у нас один дизель лёг. Меняли по гарантии.
2 Костя. Если мы говорим о б/у то гарретт будет стоить не более 350$
Короче никого я не отговариваю, каждый сам себе режисёр, но я мысль о компрессоре похоронил. Только турбина
На последок ещё один маленький пример. Товарищ мой не так давно купил Цэшку 6,3 AMG в 750 КОБЫЛ! Не так давно у нас насыпало снега, так вот он смеха ради выкатил пепелац, а он едет! И нормально себя чувствует! Еще один наш весёлый товарищ на S-классе , тоже с 6,3 мотором ехал по этой же погоде чтоб Гелика из гаража забрать... и ничего. А вот, нельзя его назвать товарищем, знакомый или от части коллега на чудо C-200 компрессор так и не смог ездить по этой погоде и не потому что мотор из-под жопы рвет. Конечно водительский талант и наличие зимней резины никто не отменял, но условия были примерно у всех одинаковые.
Если будет желание после Н.Г. более подробно смогу описать приколы с компрессорными моторами а точнее как они умирают.
PS: "в отличие от турбины, которая, в свою очередь - и дрыгатель прикончит быстрее + у нее пиковая мощность выше" вот всё это регулируется с помощью вестгейта, блоуоффа, турбокарты и мозгов человеческих. А с дуру можно...
Вобщем всех с НАСТУПАЮЩИМ!

Последний раз редактировалось Patrol61, 30.12.2009 в 01:49.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #203   30.12.2009, 01:38
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Ну что кто будет первый?
Первый полюбому буду Я! Но только с турбиной! У меня всё на весну запланированно.
Ещё раз с наступающим
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #204   30.12.2009, 07:42
По умолчанию
http://amastercar.ru/articles/engine_car_14.shtml
если речь в основном про рутс тогда скорее всего каждый из вас прав по своему. На моторах небольшого объема куда обычно с завода и ставят механические нагнетатели производительности достаточно для наддува уже с низов. Скажем так, на самых низах компрессор действительно отключается, но подключение насколько мне известно происходит незаметно и на весьма низких оборотах. Для моторов большого объема все меняется - воздуха надо много, растет размер нагнетателя, растут потери на наддув. И когда мы имеем дело с дизелями 20л рабочего объема разумно полагать что дуть с низов нагнетатель не будет, вся эта конструкция просто сама себя то крутить наверное будет не в состоянии. Тут понятно что мягонько уже не подключить, 20л дизель с диким моментом вдруг получает наддув - ясно что это будет ощутимо.
Имхо, для наших моторов стоящих между 2литровым ц-классом и 20л судовыми дизелями производительности компрессора типа рутс будет достаточно для работы в широком диапазоне. Например для 3RZ, картинка с нагнетателем кликабельна, увидите графики, вполне себе ровные.
http://4runner.sovintel.ru/engines.htm
Говорю, вопрос в том покроет ли конкретный нагнетатель конкретный мотор на заданном диапазоне нагрузок или нет. Другое дело что рядный мотор не предлагает навалом места под капотом и лично мне идея с турбонаддувом нравится куда больше. Просто потому что это эффективнее, выхлоп бесполезно пукает, пущай хоть турбину крутит
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #205   31.12.2009, 09:50
По умолчанию
Подскажите - на впускном тракте,до резиновой гофры но после фильтра имеется две трубки и пласмасовая емкость. Н фотографиях видел что народ убирает эти потроха и соединяет фильтр и впускное просто металической трубой.
Что это за трубки и емкость, чем чревато их изъятие.

я так понял одна трубка это ЕГР.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #206   31.12.2009, 09:56
По умолчанию
надо полагать это водозбор
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #207   31.12.2009, 10:56
По умолчанию
Какие еще трубки? ЕГР у нас нет!
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #208   31.12.2009, 12:04
По умолчанию
Водосбор стоит вроде до фильтра.
Называется система снижения токсичности выхлопа (4 раздел руководства по эксплуатации). Возвращает картерные газы в впускной колектор через клапан PCV.
Я так понимаю это и есть ЕГР. При тюнинге эти две трубки видимо глушат. смотрите на фото движков.

На схеме одна трубка идет через голову цилиндра или цилиндров (не совсем понятно) к впускному колектору (клапан PCV), другая идет к клапану IACV AAC и электроклапону IACV FICD.
Одна трубка и клапан PCV одназначно создает в картере разрежение, т.е. заглушив клапан PCV мы избавляемся от картерных газов во впуске, а оставив окрытой трубку мы создадим обычное атмосферное давление в карете. Но я так понимаю через эту трубку то будет входить воздух то будет выходить в зависимости от созданого поршнями обратного давления.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #209   31.12.2009, 14:33
По умолчанию
Трубку вентиляции картера глушить не стоит, так как должен быть "отсос" газов! Помимо этого, в газах имеются пары бензина и внтиляция служит для дожигания этих паров!
Вентиляцию во впуске глушат, а на клапанную крышку ставят нулевик (или делают отвод из шланга) в случаях, когда двигатель сильно крутят и масло начинает давить... Глушение вентиляции соответственно служит для не попадания масла во впуск. На наших двигателях я бы этого не делал, даже не пробуйте - на динамике и мощностных характеристиках никак не отразится, а вот дрыгло убьете быстрее.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #210   31.12.2009, 20:08
По умолчанию
Сообщение от Vnuk Посмотреть сообщение
пласмасовая емкость
Эта штука называется "резонатором Геймсгольца" кажется так его фамилия, если мы говорим о ёмкости между расходомером и впускным коллектором. Очень много споров о его надобности. Буду с установкой нового выхлопа тоже его убирать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook