Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2031   18.10.2012, 20:46
По умолчанию
Patrol61,
нет, Денис, это не то..
Забрал машину. Ничего не сделали, но и денег не взяли вообще. Сказали, что нужно им машину на 2-3 дня отдать, чтобы досконально повозиться. Отдам. Внушают доверие.
Я изучал очень подробно тему газа..при грамотном подходе нет практически никакого вреда.
Насчёт глюка -уверен, что его не было, ибо экспериментировал ооооочень разнообразно.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #2032   18.10.2012, 21:00
По умолчанию
А на бензине как? Так же колбасит и глохнет?
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2033   18.10.2012, 21:05
По умолчанию
Patrol61,
да. Ничем не отличается. Даже на газе лучше работает, чем на бензе. Все же есть подозрения на подсос..у меня одна из шпилек сорвана и толком не притянута. В общем, "вскрытие покажет", как говорится..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kentavr вне форума kentavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Баку, Азербайджан; Авто: Patrol TB45, 1998, AT, 265/75R16, Super Safari, "араб", ГБО
Старый #2034   24.10.2012, 14:13
По умолчанию
Александр Анатолич, А может вариатор глючит? Пробовал снять его и без него покататься?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2035   24.10.2012, 14:25
По умолчанию
kentavr,
А причём тут вариатор ?? Я же пишу, что на газе даже лучше..Он не работает вообще, когда на бензе ездишь
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kentavr вне форума kentavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Баку, Азербайджан; Авто: Patrol TB45, 1998, AT, 265/75R16, Super Safari, "араб", ГБО
Старый #2036   24.10.2012, 16:43
По умолчанию
Александр Анатолич, Может и не работает, но в цепи стоит...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2037   24.10.2012, 16:59
По умолчанию
kentavr,
ставил заглушку, тоже самое.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
dsmotor вне форума dsmotor    
Начинающий клаббер
Откуда: Львов; Авто: Patrol TB45E
Старый #2038   31.10.2012, 22:38
По умолчанию
Кто подскажет углы, по которым надо выставлять зажигание?
Оказалось что проблема с этой информацией у нас в городе, ни один сервис не знает, а официалы вообще отморозились, сказали нет информации по авто до 2000 года.
И еще подскажите - регулировать клапана, надо шайбами или так как на жигулях?
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #2039   31.10.2012, 23:03
По умолчанию
Мануал гласит - зажигание 5 гр. до ВМТ, по факту на слух, т. е. максимально раннее, но до звона.
Клапана - как на жигуарах, гайку на "12" ослабил, щуп вставил, винт отверткой отрегулировал, гайку затянул.
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
plazmanoid вне форума plazmanoid    
Начинающий клаббер
Откуда: сочи; Авто: ниссан патрол
Старый #2040   02.11.2012, 04:53
По умолчанию
Сообщение от alexyana Посмотреть сообщение
Встретил Ваше сообщение. Та же проблема. TB 45E. Ушёл дальше. Откапиталил голову. Замена распределителя, проводов, свечей, всё без результата. Что интересно, поставил газ, проблема не ушла. У вас есть решение?
У меня такая же проблема ,все поменял,а его все равно подтряхивает...Осталось только голову заменить,но она стоит 50000р. А вдруг не поможет.

Добавлено через 1 час 52 минуты
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Мануал гласит - зажигание 5 гр. до ВМТ, по факту на слух, т. е. максимально раннее, но до звона.
Клапана - как на жигуарах, гайку на "12" ослабил, щуп вставил, винт отверткой отрегулировал, гайку затянул.
Здраствуйте,у меня такая проблема,я купил патруля с двигателем тб45е,двигатель потряхивает на холостых оборотах,до меня делался капремонт двигателя,точили блок,головку.Я поменял свечи,затем провода,помыл форсунки ,заменил трамблер,так-как он выполняет несколько функций,но потряхивания не прошли.Подскажите что еще можно сделать,что-бы устранить это потряхивание??Буду очень благодарен.

Добавлено через 5 минут
alexyana, Здраствуйте,у меня такая проблема,я купил патруля с двигателем тб45е,двигатель потряхивает на холостых оборотах,до меня делался капремонт двигателя,точили блок,головку.Я поменял свечи,затем провода,помыл форсунки ,заменил трамблер,так-как он выполняет несколько функций,но потряхивания не прошли.Подскажите что еще можно сделать,что-бы устранить это потряхивание??Буду очень благодарен.

Добавлено через 1 час 21 минуту
А как ее обучать??

Добавлено через 1 минуту
Александр Анатолич, как обучается заслонка??

Добавлено через 47 минут
romanTB45, что такое МАФ??

Последний раз редактировалось plazmanoid, 02.11.2012 в 04:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook