Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #171   24.12.2009, 06:12
По умолчанию
Сообщение от Vnuk Посмотреть сообщение
давайте посуществу, а конкретно про ТВ45.
Чуда не будет, разве к тебе придет Дед Мороз
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #172   24.12.2009, 11:48
По умолчанию
По существу! Подскажите номера телефонов дилеров в Москве. В другой ветке уже просил, там тишина. Нужно узнать о наличие прокладки между выхлопным коллектором и головой на ТВ45Е без нее не могу начать изготовление прямотока. В хохляндии в наличие её нет, только под заказ, а это в конце января. Хотел блин подарок себе сделать на Н.Г.
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #173   24.12.2009, 12:48
По умолчанию
Хочу модифицировать выпуск кто знает как его расчитать на наш двигатель.
Какие резонатор и глушитель взять
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #174   24.12.2009, 13:01
По умолчанию
Денис я в Ексисте заказывал срок четыре дня лежит в Сургуте ждет меня. А я пока не могу занятся. Да кстате если ты будешь заказывать изготовление коллектора держи плюс один в голове, я наверное тоже хочу турбануться.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #175   24.12.2009, 14:36
По умолчанию
посмотри

Прежде всего, каждый форсированный двигатель V8 должен быть оснащен двойной выпускной системой. Среднестатистический двигатель V8 выдает значительный объем горячих выхлопных газов на высоких оборотах двигателя. Если все эти газы направляются через одну выхлопную трубу и глушитель, то такая система почти всегда страдает от избыточного обратного давления. Чтобы избежать этого, можно пойти двумя путями. Первый: установить практичную двойную выпускную систему с глушителями, обеспечивающими высокие значения потока газов. Второй: найти пространство для трубы с отверстием от 89 до 100 мм и для одинарного глушителя, который пропускает поток от 17 до 23,7 м 3 /мин, например, глушитель от грузовика с диаметром 300 мм и длиной до 1200 мм.

http://www.misc-portal.info/pages-29.html
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #176   24.12.2009, 14:53
По умолчанию
и еще в середине статьи
http://avto-guru.ru/2007/07/03/prjam...a_vypuska.html
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #177   24.12.2009, 15:00
По умолчанию
Сообщение от Vnuk Посмотреть сообщение
Хочу модифицировать выпуск кто знает как его расчитать на наш двигатель.
Какие резонатор и глушитель взять
Собственно никакой сверхсекретной технологии, как выяснилось, нет. Буду делать выхлоп от самого начала и до самого конца. Т.е. начиная от коллектора и заканчивая резонатором в конце. Коллектор буду делать из обычного чёрного метала, без изыска и нержавейки (на мой век его хватит). Делать буду классическую схему для шестерки "6-2-1". Сам коллектор будет равнодлинным, т.е. все трубы от цилиндров будут иметь равную длинну. Дальше штаны уже с увеличением диаметра уйдут под днище, перейдут в одну трубу тоже с увеличением диаметра, после стронгер а после резонатор. Стронгер тоже будет не простым, насечьки в нем будут нарезаны по принципу ствола в нарезном оружии. По диаметрам пока не скажу, буду смотреть по факту.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #178   24.12.2009, 15:11
По умолчанию
еще кушайте

топливо с большим октановым числом влияет на детонационную способность топлива, чем оно выше, тем выше детонационная стойкость. также надо учесть, что чем выше число, тем немного быстрее сгорает топливо и чуть более полно при высоких оборотах. от этого зависит коррекция угла опережения зажигания и некоторые другие факторы.

jeniajuk, что ты паришься? я же не сказал, что я её написал. надо было выбирать между учёбой и работой. открывай Назарова - там самая простая методика - отрезки выпускной выбираются кратными объёма цилиндров - исходя из этого и пересчитываешь. сопротивление есть у всех отрезков труб, как по длине, так и из-за процесса истечения газа, из-за турбулентности потока, переходных режимов и проч. кстати, у стандартного двигателя трубопроводы отличаются по сопротивлению - они разной длины и никто не парится, только лишь потому, что в серийном производстве так проще.

http://forum.izikastom.info/viewtopic.php?f=20&t=49
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #179   24.12.2009, 15:19
По умолчанию
Советские баггисты например пользовались эмпирическими формулами разработанными Драгановым. Вот и сами формулы L1=5100Q/n6, где 5100 и 6 - эмпиричесие коэфициенты; Q -пережеие открытия выпускного клапана до НМТ в градусах по КВ +180 гр; n-частота вращения КВ где желательно получить макс. эффект настройки; L1- длина первичой трубы + длина канала в ГБЦ.
диаметр первичной трубы Д1=2sqrt(2V/L13.14), где V-обьем цилиндра
окончательный диаметр первичной трубы Д1."=1.1Д1
L1=L2 длина вторичной трубы равна длине первичной или кратна ей k=1;2;3 и т.д.
диаметр вторичной трубы Д2=2sqrt(V/L1 3.14), где V-обьем двигателя.
sqrt-квадратный корень
Все размеры в дюймах и еще все это имеет смысл если фаза прекрытия больше 60 град и для выпуска по схеме 4-1
Вот можно подсчитать у меня терпения нет да и как то подзобыл
может кому сгодится .


http://www.forum.buggy-plans.ru/viewtopic.php?t=3912




ПРО Назарова много пишут наверное вам надо найти его труды
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #180   24.12.2009, 15:41
По умолчанию
Петрович, ИМХО слишьком много вымысла надуто вокруг выхлопных систем. В своё время я очень полюблял марку Skyline. Поменял их много и на всех переделывал выхлоп, но не от фанаря! По первому разу был заказан фирменный NISMO за 1500 долларей, чтоб он стихами говорил, итог как я себе мысленно рисовал таким незатейливым он и оказался! А год это был далекий и затертый и деньги эти были весьма немалыми! Короче комплект состоял из паука равнодлинного, прямой трубы от турбины до самой жопы и в конце бочка. С тех пор делают мне всё наши умельци по моим рекомендациям.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook