Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1771   25.05.2012, 13:52
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
Но это мне сразу сказали (и все говорят) это пробелмма не двигла а концепции нашего "большеобьемника"...горшки большие и компенсировать полностью нереально! (это только на V-образном можно)...
Чушь абсолютная. Рядная шестёрка и "боксёр" считаются самыми сбалансированными моторами. В нете есть ролики, как на работающий(!!!) двигатель БМВ ставят на ребро монету и она стоит. То есть, нет вибраций.

Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
Теперь если на светофоре есть ощущение что двигатель запущен и не более.... т.е. лееегкое дрожание
У меня так же мотор сейчас работает, пока не перегреется Нужно мыть ОЖ.

ИМХО, большой плюс всей процедуры в том, что они перетрясли все контакты (особенно катушек).
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1772   25.05.2012, 13:57
По умолчанию
xStudent, У меня вообще не трясет . Работает ровно . На холостых стакан с водой не расплеснет. С монетой не пробовал , поставить негде. А вот со стаканом фокус проделывал Хотя и карбюраторный.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1773   25.05.2012, 14:11
По умолчанию
Александр Анатолич, А перевод всего этого есть? чет не сильно силен в англицком...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1774   25.05.2012, 14:20
По умолчанию
master key,
не, перевода нет (

Добавлено через 2 минуты
Делать нужно вот так:
1)выключить зажигание(заглушить мотор) после всех прогревов на 10 сек.
2)убедившись, что педаль газа отпущена, включить зажигание(ключ в положение ON, мотор не заводить) и ждать 3 сек.
3) в течение 5 сек быстро нажать (до упора!) и отпустить педаль газа 5 раз.
4) через 7 сек нажать до упора и держать педаль газа до тех пор, пока жёлтая лампочка CНЕСK ENGINE не станет мигать(~15-20сек) и не загорится постоянно(~ 25-30 сек)
5)через 3 сек после постоянного загорания лампы отпустить педаль газа.
6) завести двигатель (если глохнет, повторить запуск) и ждать 20 сек.
- газануть 2-3 раза и убедится, что мотор возвращается на нормальные
холостые.

Вот так будет корректно.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 25.05.2012 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1775   25.05.2012, 14:26
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
xStudent, У меня вообще не трясет . Работает ровно . На холостых стакан с водой не расплеснет. С монетой не пробовал , поставить негде. А вот со стаканом фокус проделывал Хотя и карбюраторный.
ну тяжело сказать что такое трясет и не трясет... я могу сказать что его и сейчас не трясет.
Но если сравнить патруля 2012 года, где запущенный движок не только не слышно было но и не чувствешь - это факт! я имел ввиду сравнение с более новыми движками где СОВСЕМ не слышно как электрокар!
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1776   25.05.2012, 14:33
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Вот так будет корректно.
Спасибо.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1777   25.05.2012, 14:35
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
Но если сравнить патруля 2012 года,
думаю, что через 10 лет его будет так же трясти

Добавлено через 33 секунды
master key,
да не за что
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 25.05.2012 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1778   25.05.2012, 17:35
По умолчанию
Дважды делал по методе... блина один фиг обороты в районе 900-950 . Видимо где-то подсос воздуха идет. Завтра поеду к мастерам, пусть смотрят-протягивают. И на консалт выхода нет... Мастер уволился, аппарат говорят не функциклирует...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1779   25.05.2012, 17:50
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
блина один фиг обороты в районе 900-950
В мануале написано, что если такая хрень случае - дроссельный узел под замену
И ещё..я пробовал инициировать подсос - обороты не задирает. Здесь ХХ регулируется дроссельной заслонкой (мотор её чуток поворачивает). Дебильная система, ёпрст..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #1780   26.05.2012, 06:27
По умолчанию
про стеклянный йух -- шпильки не я сломал

про то что снимать голову сказали сервисмэны в двух разных местах, да и там пока впускной не скинешь с воздушным фильтром не ясно будет, обломаны еще как назло из нижнего ряда.

С другой стороны вон по опыту xStudent'a тоже мож скинуть притереть тоже пробег под 200...

Кстати все хотел спросить у вас на автоматных машинах на приборке горит символ выбранного режима селектором автомата? А то у меня вроде как между тахометром и спидометром есть окно вертикальное для этого но там ничего не горит. То ли все лампочки сгорели там то ли заменили табло... мучают сомнения.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Не гоните лошадей, еще весь двигатель предложите снять! Выпускной коллектор прекрасно снимается, а резьбы можно поправить на месте, или нарезать новой, если от старой только дырка осталась Единственная проблема если шпильки обломаны у последнего циллиндра... хотя с поворотной насадкой на дрель и не такие вещи вытворяли
Как субарувода со стажем, снятие двигателя уже не пугает правда тут конечно вдвоем руками не вытащишь

Резьбы на чем нарезать? На шпильках которых физически нет?
На шестом вроде на месте, по середке точно нет, 3й - 4й

Последний раз редактировалось lial, 26.05.2012 в 06:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook