Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #161   23.12.2009, 16:26
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
отсечка топлива работает, когда катишься на 3 и мотором притормаживаешь время впрыска меньше чем на ХХ. Надо просто на акпп не бояться пользоватсья кнопкой овердрайва, я по городу почти всегда на 1-2-3, активно торможу мотором, 60+ третьей, 60 и ниже 2. Проверял - ездил с компом - если с 60 тормозить мотором 2 передачей то время впрыска оч небольшое, меньше 2мс если не ошибаюсь. Да и катаниями так много не сэкономить.
Щас морозы на 4вд по каше дак на стрелку указателя уровня топлива особо не смотрю На -40 ночью не прогрел - утром и в пару последующих дней при ниже -35 оценил все прелести хождения пешком и езде на такси Еще кстати имеет значение качество топлива, мотор наш пофигистичен к качеству бензина, но при этом стрелка уровня падает на разном топливе оч по разному. Залил я как то ну оч вонючего 92-го - выгорел по городу 38л/100. Нормальный 92 в тех же условиях 23л/100. Так что замеряя что либо и вводя коррекции и настройки не забывайте учитывать кач-во бензина в баке. В идеале для экспериментов надо запас топлива одного качества, чтобы хотя бы относительное изменение расхода после настроек имело смысл.
Игорь, у меня вообще нет кнопки O/D и ничего и активно учавствовать правой рукой в процессе передвижения по городским пробкам нет желания. Правая рука на руле если курю, соответственно левая торчит в окне, по завершению процесса, левая нажимает кнопку "закрыть окно" и ложится на руль, а правая в свою очередь ложится на подлокотник и переходит в режим стендбай и развалившись в диване катим
Вообще описанный тобой способ помогает, но... бывают случаи когда просто надо катиться по инерции а не тормозить двигателем и чтоб топливо отсекалось надо обороты держать не ниже 1600 если я не ошибаюсь. Ошибиться могу на +-100об/мин
Ради прикола на днях отключу эмулятор и попробую снять видео с датчиком воздушно топливной смеси. Думаю этим можно будет поставить жирную точку о поведении и настройке нашего мотора., только подскажите ктото куда и как заливать видео, я в этих делах
Немного флуда. В Одессе вторая половина прошлой недели была мягко говоря напряженной в связи с внезапно пришедшей зимой сейчас в Москве прошли отголоски нашей погоды. Короче город был полностью заблокирован. К чему это? Сначала, помимо хлеба, пропал 95-й бензин, заправился 92-ым но мало, потом пропал и 92-ой, заправил 80-й опять не много, но и он пропал зараза, короче заправил 100-й! Блин как она едет! Так вот соляра скисла на заправках вместе с 95-ым. Вопрос напрашивается сам за себя, нафига нужен дизельный мотор? У меня было ЧЕТЫРЕ варианта топлива и все их мотор сожрал судовольствием
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #162   23.12.2009, 16:39
По умолчанию
дизель - эта на люпителя...

Я так покатался на отцовском глевагоне с 3.2 6ти цил. рядной бензинкой, с мощностью в 210 л.с. + 300н/м крутящего. И, что-то пропадают после таких поездок всякие желания защищать дизель.
А чего его хвалить?! Дурацкий бешеный подрыв с 1800 оборотов до 2600 примерно, а потом плавно затухаем. Ехать надо а мы затухаааем и чего?! Не, в грязи впринципе это на понижайке по барабану. Если до 5000 тыщ не жалко крутить, то нормально.
Проблемы с топливом зимой.

Толи дело бензинка. Тот же крутящий момент на холостых. Потом, ввиду отсутствия турбины - плавный рост крутящего момента, без вот этих вот "сейчас я еду" а через секунду "а теперь я не еду" , рост момента до отсечки на 6 тыщах. При всём при этом нежно по нарастающей вдавливает в спинку кресла.

По надежности... Да, атмосферный дизель с рядным механическим ТНВД, знакомы нам по ТД42 - штука надежная и экономичная. На этом его плюсы заканчиваются. Но это уже из области легенды.

Что касается современных турбодизелей. Комментарии излишни. С 3х литров 250 лошадей, по средством наддува 3х и более атмосфер?! При этом в котлах компрессия 30 атмосфер... Мне такое ненадобно. Может оно и едет, но долго ли оно так ездить будет... Бензинка уж точно надежнее. Любая.

Кароче дизель получился каким получился. Именно высокий КПД, низкая стоимость топлива. Всё.
Если хочется экономить - покупаем дизель. Если хочется ездить - покупаем бензинку.


Когда дозрею до замены своего, буду искать коротыша с ТВ45 или ТВ42, ничего другого ненада...


Америкосы не дэбилы, что все на бензинках ездят. Просто экономить им не надо было (раньше во всяком случае), а бензинка лучше во всем, относительно современного дизеля, кроме экономии.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #163   23.12.2009, 16:53
По умолчанию
Ой ,Слава сколько всего еще в тебе поменяется за ближайшие 20-50 водительских лет,ведь у тебя еще всего 3 года стажа (это белая зависть).Но это все хорошо,а мы уж покоптим по- тихоньку на своих дизелях со своими 30-летними стажами,но стадо все равно все будет наше, медленно и верно
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #164   23.12.2009, 17:00
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Ой ,Слава мы уж покоптим по- тихоньку на своих дизелях со своими 30-летними стажами,но стадо все равно все будет наше, медленно и верно
в цитаты
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #165   23.12.2009, 17:07
По умолчанию
аккум ночью постоял при -42 и утром оч вяло крутил мотор с медом вместо масла (кастрол 5W40). Просто для Перми такие морозы редкость вобщем то и я за день до этого спокойно заведя машину после -35 ночью наивно полагал что и на след день поставив вечером в 18 утром в 7-30 спокойно заведусь (после -42 ночью). Ни разу за ночь не прогрев. Ну дак аккум при -35 за бортом не сильно теплый под капотом, заряд плохо принимает, утеплителей под капотом не было, радиатор открытый Вобщем теперь умнее буду. Заодно ремни заменил, с гены шматками разлетелись. Мороз сразу дает понять что где менять надо
ЗЫ синтетика 5W40 не вся одинаковая. Какая при -40 ишо течет а какая оборачивается в мед. И аккум при -40 надо или снимать и дома заряжать, или прогревать в ночи
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #166   23.12.2009, 18:47
По умолчанию
надо покупать бустер, я после плясок вокруг мертвого пата, именно акб еле крутил , понял что акб не наносишься и задумался о бустере
по поводу масла , я думаю что не надо бояться брать 0\30 или 0\40
нулевка как написано ни на что кроме холодной заводке не играет, поэтому в связи с потеплением климата на зиму надо лить нулевку
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #167   23.12.2009, 18:52
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Ой ,Слава сколько всего еще в тебе поменяется за ближайшие 20-50 водительских лет,ведь у тебя еще всего 3 года стажа (это белая зависть).Но это все хорошо,а мы уж покоптим по- тихоньку на своих дизелях со своими 30-летними стажами,но стадо все равно все будет наше, медленно и верно
А это нормально, когда в 20 лет мнение резко меняется.
Я даже больше того скажу. Нормально, когда человек в 60 лет узнает что-то новое и меняет своё мнение на прямо противоположное. Что-то новое узнавать и открывать для себя -никогда не поздно.
Но это вообщем-то философия. А я, как инженер, ярый противник болтологии

К вопросу о.. У отца стаж около 20 лет. Первые 10 лет ездил на бензинках, считал, что легковой авто - бензиновый авто. Потом у него появился бензиновый внедорожник (Ниссан террано2) - всё нравилось. А потом дизельный внедорожник - он стал считать, что внедорожник должен быть дизельным, ибо должен.
А сейчас вот бензиновый гелендваген. Опять же, кроме расхода топлива минусов он не видит. Даже если постараться, не видит. И паджера3 с 3.2 дизелем, что-то как-то не та машинка...

дело не в возрасте. дело в характере. Чтобы ездить на дизеле, надо иметь соответствующий настрой. Я понял, что это не моё. По крайней мере сейчас. Вот так вот.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #168   23.12.2009, 18:58
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Ой ,Слава сколько всего еще в тебе поменяется за ближайшие 20-50 водительских лет,ведь у тебя еще всего 3 года стажа (это белая зависть).Но это все хорошо,а мы уж покоптим по- тихоньку на своих дизелях со своими 30-летними стажами,но стадо все равно все будет наше, медленно и верно
Эх Валера! Я тоже езжу не мало и всяких машин повидал! И на дизельных Патрулях поездил и на бензиновых и не только на Патрулях... А еще - поремонтировал много машин и для себя уже решил: если дизель - то старый добрый и без турбины, или бензин... Современный высокооборотный и форсированный дизель после 100-150 тыс. км на нашем топливе - это гимор!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #169   23.12.2009, 23:01
По умолчанию
Название темки никто не забыл случайно?Я вот хотел про бензинки просветиться,а тут опять битва.

Последний раз редактировалось kolyasik, 23.12.2009 в 23:43.
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #170   24.12.2009, 04:37
По умолчанию
Народ задолбали про бензин - дизель, давайте посуществу, а конкретно про ТВ45.

Сам 4 года ездил на дизеле, сейчас на бензе. Мне пох.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook