Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #141   02.12.2009, 07:59
По умолчанию
насколько я в курсе при нашей степени сжатия надо кило избытка чтобы получить хотя бы 300 сил. При полутора Андрей писал что у кого то мотор кончился. Так что имхо безопасно около 300, а лучше 280. Я бы подбирал турбину чтоб давление было полкило но везде, с простым ограничением давления. Будет просто, надежно, относительно недорого. Тем более куда девать больше 300 сил с большого наддувного мотора на 2 колеса? Если вспоминать америкосов с их заднеприводными мускулкарами дак вроде у них в ведущем мосту автоблокировки всякие хитрые стоят. Без них это будет жженая резина а не динамика.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #142   02.12.2009, 09:28
По умолчанию
+ мильён
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #143   03.12.2009, 10:51
По умолчанию
У кого-нибудь есть график с моментными характеристиками TB45E?
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #144   03.12.2009, 15:01
По умолчанию
http://www.autospeed.com/cms/A_2957/article.html
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #145   03.12.2009, 15:13
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
http://www.autospeed.com/cms/A_2957/article.html
Что-то я не понял а где-же наши 147 квт, как это так?
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #146   04.12.2009, 04:19
По умолчанию
Народ хорошую тему организовали, но вы забываете, что не все так хорошо разбираются в технике. Пока продерешся сквозь сообщения.
Еще раз предлогаю писать подробно о проделанной работе с фотографиями, чтобы даже неквалифицированный пользователь мог это повторить. берите пример с terrano.irk.ru.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #147   04.12.2009, 06:23
По умолчанию
Мощность меряли с колес. Заметьте +17% от замены выхлопа. Так что желающие увеличить лс первым делом меняют выхлоп. А эффект от чипа скромный, всего 6 процентов (12.5:1 и зажигание подвинули на 95бензин). Однако заметьте - люди пишут о 13,5:1 при педали в полу до тюнинга, у Дениса вышло 11:1. Программы по ходу разные, оно и понятно, у товарищей из Австралии катализатор стоит - долго он на богатом выхлопе проживет? Так что есть вариант поставить контроллер от модели с катом и установить штатную ламбду - тогда мотор сам поставит нужную смесь во всех режимах. Я так думаю

Последний раз редактировалось flaky, 04.12.2009 в 06:38.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #148   04.12.2009, 10:01
По умолчанию
Привет всем. Посидел я тут покумекал и вот что получилось:
http://photofile.ru/users/dks1978/96267617/113622918/
http://photofile.ru/users/dks1978/96267617/113622919/
Считал по калькулятору на который указал Денис.
Дополнительно 5 копеек. Выпуск надо переделывать однозначно. В ссылках указанных Андреем это есть, а почему смотрим на ссылку Игоря. Насколько я понял можно присмотреться к выпуску от TD42T. Степень сжатия на двигателе очень хорошая прям для турбины. Незабываем что калькулятор считает сразу для машины с интеркулером. Форсунки повышенной производительности необходимы. Бензин 98.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #149   04.12.2009, 17:03
По умолчанию
а считалку новую не надо? А комп как дружить собираетесь с новыми форсунками? Поддельным сигналом с маф?
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #150   04.12.2009, 17:34
По умолчанию
Ну вот ещё раз пересчитал. Максимальное давление брал 0,8 кило, коофициент наполнения (VE) считал получилось 87%, на пике при 4400 об/мин, если не ошибаюсь то пик достигается именно при этих оборотах. Максимальные обороты двигателя могу сделать любые, поэтому из многих соображений взял 5600об/мин. Вот результат: http://www.squirrelpf.com/turbocalc/...=1&map_sel0=32
http://www.squirrelpf.com/turbocalc/...&product_id=32
А на счёт выхлопа, уже плотно занимаюсь вопросом изготовления прямоточной системы. Увы в Одессе этим занимается весьма ограниченный круг людей и цены...! 1000$ за изготовление коллектора (паука) как по мне дороговато Буду устраивать розыгрышь тендера на изготовление системы Единственная проблема сделать паук универсальным с возможностью к весне вкорячить турбину.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook