Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #111   27.11.2009, 10:50
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
Костя я ты чего этом добиться хочешь?
Нормального расхода в идеале до 22-25 литров в городе.
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #112   27.11.2009, 11:21
По умолчанию
Поделитесь как можно расчитать выпускной тракт для ТВ45.
Тоже хочу увеличить мощность движка. начать хочу с впуска и выпуска.

нашел информацию по резонансному надуву - http://motoklin.narod.ru/noname11.htm

Ваше мнение товарищи.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!

Последний раз редактировалось Vnuk, 27.11.2009 в 12:10.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #113   27.11.2009, 13:53
По умолчанию
уверен на 100 процентов, что надо не городить огород, а купить готовое решение. Во первых выхлоп надо правильно рассчитать, второе сделать, третье установить. Нюансов при этом масса, правильно с первого раза не получится. Денег ухлопаете будь здоров, качество изготовления наверняка будет далеко от фабричного, а главное ресурс всего этого неизвестный. Тепловые нагрузки нехилые и прочие вибрации. Невыгодно будет даже по деньгам, а если делать из хороших комплектующих - точно дороже чем готовое купить. Например такое
http://autospeed.com/cms/A_2957/article.html

Где это взять другой вопрос. Но мутить выхлоп сам я бы не стал. Замечу что результат точно будет судя по опыту из ссылки.

Впуск имхо трогать не за чем. Все продумано и вполне достаточной производителности. Что нельзя сказать про выпуск.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #114   27.11.2009, 13:58
По умолчанию
2 flaky Игорь, всё жду отчета о поведении авто на трассе, после проделанной работы. Интересна динамика и предельная скорость.
К слову о турбине. На выходных зароюсь в книгу, попробую найти цифры по выхлопу и уже сопоставлять данные с картами самих турбин. Все же думаю в первую очередь отталкиваться от количества выхлопа а не от литража мотора, как изначально себе представлял. Вчера ездил на дачу, по Киевской трассе, до двухсот раскочегарил, радости было полные штаны пока ХА пятый не объехал меня... очень закусило. Еслиб смог догнать, предложил бы матч-реванш но только по полям
Я вот на днях видел турбину с TD42T, так она реально маленькая. На сколько я понимаю количество выхлопа у 42го дизеля никак не меньше чем у нашего мотора, да и поглащение воздуха тоже, единственное что не знаю предел по оборотам у TD42T. Родилась мысль, а может от него турбинку купить, и в наличие есть, и денег копейки? Кто что думает?
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #115   27.11.2009, 14:06
По умолчанию
Сообщение от Vnuk Посмотреть сообщение
Поделитесь как можно расчитать выпускной тракт для ТВ45.
Тоже хочу увеличить мощность движка. начать хочу с впуска и выпуска.

нашел информацию по резонансному надуву - http://motoklin.narod.ru/noname11.htm

Ваше мнение товарищи.
Резонатор Геймгольца судя по всему у нас уже от завода стоит. Посмотри на впуск, стоит у нас "расширительный" бачок на пути от фильтра к впускному коллектору.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #116   27.11.2009, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
сопоставлять данные с картами самих турбин
ИМХО, самое правильное будет. Причем желаемая мощность -> количество воздуха -> параметры ТКР.


На TD42T рабочие обороты маленькие я думаю, и отсечка раньше.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #117   27.11.2009, 14:15
По умолчанию
Сообщение от Xsen Посмотреть сообщение
Причем желаемая мощность
Вот в этом и загвоздка, более 300 сил не хочу, первостепенная задача увеличить крутящий момент и растянуть как можно сильней рабочий диапазон турбины.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #118   27.11.2009, 15:28
По умолчанию
А разве можно турбину с дизеля ставить на бензинку, говорят она из строя выйдет быстро.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #119   27.11.2009, 17:59
По умолчанию
2 master key Андрей вот здесь http://www.club-nissan.ru/forums/sho...09#post1349309 наши мнения разошлись по степени сжатия на TB45E. Короче мы оба были не правы, я думал что 8,2 ты думал что 8,5. В реальности, смотрю в книге таблицу, для моторов TB42S и TB45E степень сжатия= 8,3 Вдруг кому пригодится.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #120   27.11.2009, 18:03
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
А разве можно турбину с дизеля ставить на бензинку, говорят она из строя выйдет быстро.
Ну хрен его знает. Знаю лично пример, как на Дэу "Анус" стоит турбина от Мерса "Спринтера" дизельного. Уже пол года работает Так а собственно чё с ней будет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook