Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1101   30.01.2011, 11:14
По умолчанию
Жду фоток, сядя по той сцылке особо сложного в замене заслонки нет
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1102   01.02.2011, 13:02
По умолчанию
Зачем вам это, Господа?!
Диаметр впуска, в т.ч. дроссельную заслонку увеличивают, когда турбину более производительную ставят... И это влечет за собой перенастройки мозгов! Если вы просто так дроссель большего диаметра воткнете, машина не поедет... Т.к. датчик положения дроссельной заслонки и МАФ просто-напросто не поймут друг друга... И корректировки карт зависимости открытия форсунок от положения дросселя будут неправильно работать...
Родного впускного тракта (2,5 дюйма) хватит сил до 500...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #1103   01.02.2011, 18:06
По умолчанию
Дык пусть позабавятся. Кстати кто там выпуск то на тюненный менял? Приму в дар (поменяю на пиво) приемную трубу глушителя. Можно с выпускным коллектором.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1104   01.02.2011, 18:35
По умолчанию
Всё что осталось от родного выхлопа, это коллектор. Если надо то могу отправить

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
И это влечет за собой перенастройки мозгов! Если вы просто так дроссель большего диаметра воткнете, машина не поедет... Т.к. датчик положения дроссельной заслонки и МАФ просто-напросто не поймут друг друга...
Всё там будет нормально Наш МАФ на пике выдает 4,5V из возможных 5V, так что запас ещё есть и с увеличением дырки (дросселя) поедет она чуть веселее
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)

Последний раз редактировалось Patrol61, 01.02.2011 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #1105   01.02.2011, 18:53
По умолчанию
Да обломилась шпилька которая приемную держит, теперь езжу с пшиками громкими. Вот и хочу сразу на снятом коллекторе подготовится к замене. А приемная уже наладом дышит. В общем если не затруднит, шли коллектор.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1106   01.02.2011, 19:40
По умолчанию
Отправлю тем же автобусом, которым приедет от Макса (Kazak) посылка. Думаю скоро все произойдет.
Такой вариант подойдет?
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1107   01.02.2011, 19:41
По умолчанию
Робяты, помогите,чем могите..
Трабла такая..
Мотор колбасит на холостых. Точнее, подколбашивает. Поменял свечи, выставил зажигание, помыл и отрегулировал клапан ХХ. Это же рядная 6-ка, она вообще должна работать бесшумно! Сам движок работает ровно, обороты не плавают. Тяга отменная, расход пока не мерил, но не больше 20-ки (по трассе 13).
С чего продолжать устранять траблу ? Или у всех трясёт ? Компрессию не мерил тоже, ибо заводится с полпина и тянет оч. прилично (сегодня тащил Шниву, чуть-чуть педаль трогал, всё равно разгоняется).
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1108   01.02.2011, 19:45
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Да обломилась шпилька которая приемную держит, теперь езжу с пшиками громкими. Вот и хочу сразу на снятом коллекторе подготовится к замене. А приемная уже наладом дышит. В общем если не затруднит, шли коллектор.
у меня все три обломлены))
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1109   01.02.2011, 19:50
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
С чего продолжать устранять траблу ? Или у всех трясёт ?
Трясёт у всех, там углы зажигания на холостых скачут +-3 градуса, вот наверное поэтому и трясет их. Не стоит париться
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1110   01.02.2011, 19:59
По умолчанию
Денис, я всё понимаю, но хочется лучшего Я видел и слышал как работают R6 движки, поэтому хочу от своего добиться того же
+-3 градуса - это фигня, практически идеал
Попробую помыть инжекторы...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook