Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1091   24.01.2011, 16:20
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Неее, 4WD не дизельные... А самые полноценные ГТРовские... Передок подключается только в случае заноса задней оси, да кстати, задние колеса тоже подруливающие на поворотах... :-))) Так что чудеса прогресса японского автомобилестроения на лицо... :-)
В последний день катания у одного лыжника так занесло заднюю ось, что он подключил передок прямо мне под доску... гад! Кувыркался я под аплодисменты, после чего хотелось полноприводник сделать недоприводом По завершению акробатического этюда был расцелован шлем и до сих пор болит пятая точка
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
после чего займусь отстройкой...
Так они настраеваемые?
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1092   24.01.2011, 19:06
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
В последний день катания у одного лыжника так занесло заднюю ось, что он подключил передок прямо мне под доску... гад! Кувыркался я под аплодисменты, после чего хотелось полноприводник сделать недоприводом По завершению акробатического этюда был расцелован шлем и до сих пор болит пятая точка

Так они настраеваемые?
Есть такое, это не от средства передвижения зависит, а от сообразительности катающегося... И от сноубордистов частенько приходится уворачиваться, и от лыжников... :-) Новички лезут на средние горки, а, когда скорость выходит у них из под контроля, такое ощущение, что просто глаза закрывают и надеются остановиться силой мысли... :-)

Конечно настраиваемые! Все карты, все множители, все константы - все можно править... Причем супрская фишка в том, что теперь подключив компьютер, я вижу не только параметры двигателя, а и какая карта и в какой квадратике в данный момент задействована, так что теперь все под контролем...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #1093   29.01.2011, 13:15
По умолчанию
сегодня заменил резиновый патрубок с гофрой на впуске.
Поменял на селиконовые патрубки "Самко спорт" и металическая труба на 62 мм посеридине. Стало красивей но в работе двигателя никаких изменений не увидел.

Вопрос кто нибудь стоковую дросельную заслонку на 60 мм менял на тюнинговую 80 мм. Стоит замарачиватся?
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1094   29.01.2011, 13:25
По умолчанию
Сообщение от Vnuk Посмотреть сообщение
Вопрос кто нибудь стоковую дросельную заслонку на 60 мм менял на тюнинговую 80 мм. Стоит замарачиватся?
Встречный вопрос а ты гдето на наш мотор видел подобные заслонки? И ДА, заморачиваться стоит!
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #1095   29.01.2011, 15:04
По умолчанию
у нас в магазине продается универсальная тюнинговая заслонка, цена вопроса 8000 рублей. А что есть вероятность что она не подойдет на наш двигатель?
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1096   29.01.2011, 15:15
По умолчанию
Ну ясно что не подойдет как родная Но с некоторыми переделками все возможно! У нас вот нифига нету, только дешевые кетайские глушаки-пукалки ProSport для русских дрОверов по тройной цене
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #1097   29.01.2011, 15:42
По умолчанию
А как ее переделывать? Я посмотрел, на стоковой заслонке куча датчиков, а куда их цеплять на тюнинговой заслонке.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1098   29.01.2011, 17:11
По умолчанию
Дмитрий, подержав в руках обе заслонки я бы смог сказать, что нужно делать, а сидеть и фантизировать как же ее смостырить
Когда народ узнает, что у меня стоит резонатор от козла некоторые спрашивают "как? подошел что-ли?" У меня это вызывает лишь улыбку. Кстати звук ну очень зачетный!
Мое мнение таково: если хочется доработать впуск, то следует начать с ревизии головки, проточки и полировки каналов головы, изготавливать под доработанную голову нормальный впускной коллектор с большим ресивером, под увеличенную дроссельную заслонку. А датчики всякие... это дело второе! Глаза боятся, руки делают!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1099   29.01.2011, 22:55
По умолчанию
Сообщение от Vnuk Посмотреть сообщение
А как ее переделывать? Я посмотрел, на стоковой заслонке куча датчиков, а куда их цеплять на тюнинговой заслонке.
Дим, а ты можешь сфоткать с четырех ракурсов её? Датчиков там всего один, TPS называется Еще там "автомат прогрева" и дырка для управления противогазом
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #1100   30.01.2011, 01:10
По умолчанию
У нас продоется что то подобное http://www.vltuning.ru/catalog?page=...ategory_id=172. Буду в магазине сфотаю ее.
А вообще я был неприятно удивлен диаметром стоковой заслонки, при общем диаметре патрубков впуска 75 мм она состовляет 60 мм.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook