Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1061   29.12.2010, 11:43
По умолчанию
Денис, скажи, плиз, у тебя топливо через рейку подается на форсунки?
Заморачиваюсь на тему регулятора давления топлива... Есть брендовые, которые прямо на рейку садятся, а есть универсальные, но придется варганить переходник с рейки...
Ты какой ставил? Насколько я помню, no-name?
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1062   29.12.2010, 12:59
По умолчанию
У меня форсунки с боковой загрузкой, т.е. сидят прямо в рейке. У тебя, на сколько помню с верхней загрузкой. Клапан у меня стоит отдельно от рейки, т.к. попросту не влезет (мешает термостат). Соответственно на саму рейку я поставил адаптор. Обычно он идет в комплекте, но в моем случае он был "Маздовский", так что делал его сам из старого (родного) клапана. Вроде ж кидал фото... повторю

Адаптор


__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1063   30.12.2010, 11:02
По умолчанию
Здорово! Молодец! А 4 бара не многовато?!
У меня 2,5 по мануалу, после замены насоса на высокопроизводительный давление поднялось до 2,8 и пошел перелив...
У меня форсунки тоже с боковой загрузкой, как выяснилось... Тюнинговые рейки все идут под верхнюю загрузку и у всех примечание, что родные форсунки с боковой загрузкой не подойдут, и что их надо менять на верхние...
Я себе заказал адаптер на рейку и сразу фиттинги и армированный шланг AN6, чтобы туда больше не лазить...
В начале января придет широкополосник, тюнинговые мозги и переходники для регулятора давления топлива и вплотную займусь настройкой...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1064   30.12.2010, 11:31
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
! Молодец! А 4 бара не многовато?!
У меня 2,5 по мануалу, после замены насоса на высокопроизводительный давление поднялось до 2,8 и пошел перелив...
Не, сейчас катаюсь с 2,5 кг/см3. Фотки делал при установке, ну и пробовал эксперимента ради А то что у тебя давление поднялось до 2,8, так это сечение топливной должно быть 10мм вместо ниших 8-ми
ЗЫ: если хочешь снять больше 500 кобыл (думаю вопрос времяни), то надо будет всю трассу топливную менять.
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1065   30.12.2010, 11:48
По умолчанию
Так далеко я пока не смотрю... Для стокового низа двигателя 500л.с. это предел, так что для меня это пока точка Икс... :-)
Когда до этого дойду, там уже очень много переделок пойдет, так что топливные линии будут ерундой... :-)))
Так скорее всего заморочусь низом от RB30... Уже куча таких гибридов есть... Блок от RB30, а голова от RB25...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Vnuk вне форума Vnuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Safari, 2001 г., автомат, ТВ45Е
Старый #1066   10.01.2011, 04:38
По умолчанию
Уже говорил о своем колхозе выхлопа. Поездил с ним и могу сказать что на расходе топлива скзазалось в сторону незначительного уменьшения. на мощности двигателя вообще никак не сказалось, покрайней мере я не почуствовал.
__________________
Мудрые ведут непобедимых!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1067   11.01.2011, 17:57
По умолчанию
Затеял я тут замену цепи в моторе... заказал цепь, натяжитель, успокоитель передний сальник коленвала. Потом подумал, что бошку под шумок тоже будет не лишьним скинуть и подмондить её, в свете чего дозаказал болты головы, маслосъемные колпачки, прокладки под голову, впускной коллектор, выхлопной коллектор и клапанную крышку, направляющие клапанов сознательно не заказывал их переделают на боронзу (кажись). Потом прикинул ... к носу и заказал коллектор от TD42T с мыслью о том, что раз пошла такая пьянка, то это тот самый случай, когда пора турбину возвращать на мотор. Сегодня был у своего мастера и тот меня совсем заглумил, говорит под шумок он бы уже и поршня повыпихивал и колено бы посмотрел и колечки со вкладышами как минимум поменял... короче всё началось с цепи, а попахивает капиталкой Так вот я и думаю, может кто знает, есть ли на наш мотор какие "усиленные" поршни? А может какой-нибудь кит-комплект с увеличением объема? Точно помню на TB48DE есть кит на 5,5 литра. С более сильными шатунами как я понял вопрос решается установкой от TB42E? Кто что знает колитесь
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1068   11.01.2011, 18:36
По умолчанию
Поршню усиленную на наш мотор не видал, скорее всего только под заказ, ну и ценник как за крыло от Боинга Ты объем не трогай, если хошь и без того живую механику перебрать, шатуны от 42-го бери, они реально толще, ну и, ессно, все каналы во впуске проточи, также и в голове, заполируй, пружины по-жестче, ну и если совсем "бабло побеждает зло" отдай свой распред в обмерку и пущай тебе на основе него сделают новый с более высокими кулакачками... Дело говорю, подумай
Кстати о клапанах... у нас по Кирове копейка ездит, 1,3 литра, карбофос, но догнать ее даже двенахи не могут Секрет в проточенном впуске, свободном выхлопе и... клапанам от Террано...
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #1069   11.01.2011, 20:11
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
отдай свой распред в обмерку и пущай тебе на основе него сделают новый с более высокими кулакачками...
Во во я по дискавери видел как на дискавери (извините за тавтологию) устанавливали распредвал с более высокими кулачками в пике. +20 лс. на высоких правда и стоил он у них на наши деньги 15 тыр.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1070   11.01.2011, 20:18
По умолчанию
Вобщем как я понимаю, ничего крепче стокового на наш мотор не придумали Голову я буду отдавать в гараж спортсменам на дефектовку и ремонт, они доведут её до ума на сколько это возможно. Но распредвал... идея конечно имеет право на существование но думаю это слишьком
Вобщем наверное тогда остановлюсь на замене вкладышей и колец.
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook