Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #1021   21.12.2010, 22:40
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Макс, скажи какой у тебя пробег и в каком состоянии успокоитель цепи, натяжитель ну и сама цепь? Я ж так понимаю ты уже раскидал передок мотора? Ну и попутный вопрос, голову снимал или нет, чтоб крышку переднюю снять?
пробег 210.я еще сам не видел что к чему .без меня раскидывали .я один на работе не смог выбраться .но башмак сильно изношен .завтра уточню как по сравнению с новым .заодно про цепь и натяжитель ...голову снимал .вроде чтобы снять пер крышку ее надо просто ослаблять .я предпочел на всяк случай снять .свозили шлифанули и клапана притерли ,еще у меня кольца залегшие слегка были .компресия 9.5.масло не брало . на всяк случай и их заменили ..ну соответственно новые все прокладки .пер сальник ..башмак .натяжитель .цепь .звездочки ( кста ти нужны будут звездочки-свистни у меня случайно 2 комплекта пришло )
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1022   21.12.2010, 23:38
По умолчанию
Сообщение от kazak611 Посмотреть сообщение
( кста ти нужны будут звездочки-свистни у меня случайно 2 комплекта пришло )
Уже свищу надо полюбому!!! На днях поеду заказ составлять на зап/части. Думаю заказывать цепь, болты головы, прокладку головы, маслосъемные колпачки, прокладку клапанной крышки, натяжитель цепи, успокоитель цепи, ЭБУ (мозги), мозги на корбку и всё таки новый трамблер!
Как тюненый вариант, наверное ещё буду заказывать пружины (HKS) под клапана помощнее. Можно конечно K&N, но последний раз на скалике я с ними "обжегся". Вобщем хочу обороты поднять (переместить отсечку) гдето до 7500об/мин. Крутил мотор до 7000об/мин... очень прикольно!!! но явно не хватает пружин на клапанах.
ЗЫ: начинает напоминать все предыдущие Скалики, либо я его, либо он меня по сей день победу одерживал исключительно Я! Одним словом на фоне общения с заряженными БМВистами опять получил прилив сил и желание порвать всех на Патруле Увеличение предельных оборотов планирую совместить с очередной установкой турбины! Завтра назначено рандеву с "коробочным" мастером, который поможет переместить момент переключения коробки в режиме КИК-ДАУН. Вот так вот
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1023   22.12.2010, 00:08
По умолчанию
Штанги повылетают не шучу
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1024   22.12.2010, 00:20
По умолчанию
Да нифига с ними не будет! Уже вчера смотрел В самых плохих раскладах рокера с роликами прийдется прикупить
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #1025   22.12.2010, 08:50
По умолчанию
еще добавь прокладки впускного и выпускного коллектора,,,а блок управления коробки нафига ???? и новый трамблер зачем ???Звездочки как только машину соберут отправлю ...Кайфово что опять возбудился !!!! Значит бешенному Патрулю БЫТЬ !!!
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1026   22.12.2010, 11:06
По умолчанию
Сообщение от kazak611 Посмотреть сообщение
а блок управления коробки нафига ????
Чтоб уже наверняка шутка. Над одними мозгами надо будет немного поиздеваться, а без машины все это всемя оставаться не хочется
Сообщение от kazak611 Посмотреть сообщение
и новый трамблер зачем ???
Одна из причин глюков (как выяснилось) трамблер. Этот всё же немного отличается от родного, вот и напрягает это меня.
Сообщение от kazak611 Посмотреть сообщение
Значит бешенному Патрулю БЫТЬ !!!
Очень на это надеюсь, хотя уже боюсь что либо загадыавть
ЗЫ: звездочки, как говориться уже начинаю ждать
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #1027   22.12.2010, 19:57
По умолчанию
Дэн привет !! я тут вот что нарыл ..у нас есть Патруль раллийный с 4.8 так у него мозги спортивные на заказ в Питере делали .с переключаемыми режимами работы.. ценник вроде около 30-40 тр ,,,может и на 4.5 пойдет ??..узнать попадробней????или давай я тебе тел скину напрямую созвонишься ..Теперь остальное ..башмак больше чем на половину изношен .цепь -хз .уже новую поставили ,растяжку не померить ...мех износа особо нет .звездочки тоже нормальные ..голову шлифанули всего на 0,08 мм .Насчет мозга на коробку может лучше б\у у Олега 800 купить .??? Не знаю как у Вас, у Нас он новый 25 тр ,,дороговато для экспериментов ..могу в принципе свой паленый(нет кик дана ) отдать для полной трепанации
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1028   22.12.2010, 20:19
По умолчанию
Сообщение от kazak611 Посмотреть сообщение
у нас есть Патруль раллийный с 4.8 так у него мозги спортивные на заказ в Питере делали .с переключаемыми режимами работы..
А ссылочку на контору иль какую другую наколочку.... на Питерских кудесников. И про машинку есть какие-нибудь ссылки почитать?
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #1029   22.12.2010, 22:38
По умолчанию
Народ! Это не серьезно!
Я выше писал, писал про них, как с гусей вода...
Смотрите выше...
А вот и они, "мозгоделатели".
http://abit.spb.ru/?Bloki_upravleniya_DVS

Я с ними общался...
Эти мозги стоить ставить только при условии что будет турбина...
Иначе результат будет "0".


Кратко: подходят они к мафынам с МКПП!
С АКПП может и не выйти.
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #1030   22.12.2010, 22:54
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
А ссылочку на контору иль какую другую наколочку.... на Питерских кудесников. И про машинку есть какие-нибудь ссылки почитать?
Увы 1 ни какой инфой пока не располагаю ..вечером общался с человеком у которого 4.8 утопленный был ..и вот вместо стандартного мозга он этот поставил ...а предоставил его ему человек у кого раллийный 4.8 и под которого конкретно он разрабатывался ...завтра попытаюсь побольше выяснить

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Эти мозги стоить ставить только при условии что будет турбина...
Иначе результат будет "0".
Дык Дэн вроде и собирается Турбо ставить ..не знаю та эта контора или нет ..все что слышал что блок конкретно на патруль делали на заказ ..просто заказчик человек не стесненный ,возможно не захотел готовый вариант ставить .а свои идеи реализовал ..

Последний раз редактировалось kazak611, 22.12.2010 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook