Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #1011   20.12.2010, 19:44
По умолчанию
Господа бензинщики!!!!Кто менял на ТБ45 цепь .осевой люфт распредвала 1см -это нормально ???????
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1012   20.12.2010, 21:26
По умолчанию
Сообщение от kazak611 Посмотреть сообщение
осевой люфт распредвала 1см -это нормально ???????
100% нет! Распредвал попросту не имеет права вылазить из блока гдето должны быть шайбы разбега
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Kitoy вне форума Kitoy    
Начинающий клаббер
Откуда: К-Чепецк; Авто: Nissan Patrol 4.8 Серебристый, пока сток 2008
Старый #1013   21.12.2010, 09:35
По умолчанию
Сообщение от CrashPatrol Посмотреть сообщение
Конечно же нет... должно быть 675 об/мин , но если по тахометру смотреть то там дюже приблизительно показывает, надо по сканеру смотреть..
Спасибо
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1014   21.12.2010, 13:03
По умолчанию
Вобщем на 90% разобрался с проблемами своего драндулета. Поставил не так давно трамблер от праворукого Сафаря. Встал он с небольшим смещением в позднее зажигание, но регулировочного уха хватило чтоб это компенсировать. Вчера целый день провисел у БМВистов-электронщиков. Начали с проверки фаз газораспределения. Всё в норме. Плезли в систему зажигания, вскрыли оба трамблера. Интересный момент, номера на трамблерах абсолютно эдентичны а траблеры немного разные. Номера на оптических датчиках не совпадают, праворукий трамблер становится чуть позже а номера одинаковые. Как так не пойму. Вобщем печаль с углами зажигания. Они живут своей жизнью, вот машина то едет, то не едет Одна из причин, погибающая оптика на родном трамблере. Как так произошло не знаю, да и знать не хочу. Есть ещё подозрение на мозги, но это на днях думаю выясниться. Короче морально я уже подготовился попадалову на деньги, а именно на приобретение новых мозгов.
Ну а пока машина ожила, но иногда (с периодом раз в пол часа, час) пропадает тяга на секунду. Вот вам и хваленая яопнская электроника
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #1015   21.12.2010, 14:03
По умолчанию
Дэн погоди расстраиваться ..счас я цепь заменю и посмотрим как у меня глюк пройдет или нет ....может дело и не в электронике .а в механике ..зы с распредвалом вроде разобрались ...гулять перестал ..
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1016   21.12.2010, 14:41
По умолчанию
Сообщение от kazak611 Посмотреть сообщение
может дело и не в электронике .а в механике
Ты понимаешь, я тоже поначалу думал что цепь растянулпсь и фазы с углами зажигания начали плясать. Но вчера всё проверили, цепь не растянута и даже если б она была растянута, то всё равно изменения углов былиб крайне незначительными ввиду очень короткой цепи.
ЗЫ: здается мне что у тебя таже проблема, что и уменя хотя конечно цепь поменять будет не лишьним
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #1017   21.12.2010, 15:47
По умолчанию
что то ты меня не обрадовал (((( ладно подождем немного .я цепь доменяю .а ты мозги проверишь ..а там посмотрим ....
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1018   21.12.2010, 16:28
По умолчанию
Макс, скажи какой у тебя пробег и в каком состоянии успокоитель цепи, натяжитель ну и сама цепь? Я ж так понимаю ты уже раскидал передок мотора? Ну и попутный вопрос, голову снимал или нет, чтоб крышку переднюю снять?
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #1019   21.12.2010, 17:23
По умолчанию
Господа, а на 4.8 цепь или ремень ?
Чет в экзисте схему не нашел
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1020   21.12.2010, 20:38
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
Господа, а на 4.8 цепь или ремень ?
Цепь.
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook