Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #41   06.07.2010, 18:04
По умолчанию
а вообще задние нормально тормозят? может дело не в ручнике ?
Ответить с цитированием
CR0SSFIRE вне форума CR0SSFIRE    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera
Старый #42   06.07.2010, 23:47
По умолчанию
Тормозят отлично, машина при торможении мордой не "клюет"
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #43   07.07.2010, 12:47
По умолчанию
вообще-то там есть какая-то хитрость в задних дисковых. я когда вынимал цилиндр для замены пыльника внутри суппорта есть еще ОСЬ с манжетой НА которую одевается цилиндр. может эта конструкция и работает на стояночный. может в ней дело. но хз. я заменил прокачал и все нормуль. дальше не лез. стояночный сам в норму пришел.
Ответить с цитированием
SerjantKimbo вне форума SerjantKimbo    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera n16
Старый #44   07.07.2010, 12:58
По умолчанию
Да делов куча ......... дёргай ручник до заднего сиденья)))))))) он будет держать иначе куда ему деваться))) Щютка)))
__________________
Nissan Almera 1.5л n16 2006г.
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #45   07.07.2010, 13:18
По умолчанию
Сообщение от SerjantKimbo Посмотреть сообщение
дёргай ручник до заднего сиденья))))))))
в том то и дело что ручник не должен туда уходить. 6 щелчков это максимум. а так вроде на 4-5 сам должен устанавливаться.
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #46   02.11.2010, 22:45
По умолчанию Ручник
В выходные заметил, что подклинивает задний суппорт. Разобрал, разработал, всё поставил на место. И тут обратил внимание на ручной тормоз. Вобщем всё намертво прикипело. Снова снял суппорт, вынул трос и отмочил ВДшкой, потихоньку руками и молотком разработал поворотную пластинку, после чего под манжету брызнул смазкой для тормозов. Теперь всё двигается от руки и возвращается обратно. Вобщем когда лезите в задние тормоза, то обязательно смотрите на ручник!
Ответить с цитированием
Gen77 вне форума Gen77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera 2002, 1.8., седан, дорестайл
Старый #47   02.12.2010, 13:46
По умолчанию
Добрый день, у меня была проблема с закисанием направляющей в заднем левом суппорте, я ее поменял подобрал от волги 3110, немного сточили лишнего и все. Вообщем после натягивания троса обратно, колесо заблокировалось напрочь, пришлось его снять что бы ездить, я кончено не знал что он регулируется из салона, так как мне недавно его подтягивали, человек был под машиной. Проверено что подтянул. Щас катаюсь без одной стороны, хочется на выходных сделать, может кто то подскажет как снизу его еще можно подтянуть или отрегулировать. что бы колесо не зажимало.
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #48   02.12.2010, 13:58
По умолчанию
Сообщение от Gen77 Посмотреть сообщение
Добрый день, у меня была проблема с закисанием направляющей в заднем левом суппорте, я ее поменял подобрал от волги 3110, немного сточили лишнего и все. Вообщем после натягивания троса обратно, колесо заблокировалось напрочь, пришлось его снять что бы ездить, я кончено не знал что он регулируется из салона, так как мне недавно его подтягивали, человек был под машиной. Проверено что подтянул. Щас катаюсь без одной стороны, хочется на выходных сделать, может кто то подскажет как снизу его еще можно подтянуть или отрегулировать. что бы колесо не зажимало.
а поршень тормозной вкручивали, как при замене колодок?
Ответить с цитированием
Gen77 вне форума Gen77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera 2002, 1.8., седан, дорестайл
Старый #49   02.12.2010, 14:37
По умолчанию
amyudin, нет не выкручивал мы его просто отжали чуток, это толку не даст так как напряжение ручника ни как не зависит от суппорта ( на мой взгяд)

Добавлено через 3 минуты
Если открутить там под ручником, возможно будет спокойно натянуть на суппорт ручник??

Последний раз редактировалось Gen77, 02.12.2010 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #50   02.12.2010, 15:25
По умолчанию
Сообщение от Gen77 Посмотреть сообщение
amyudin, нет не выкручивал мы его просто отжали чуток, это толку не даст так как напряжение ручника ни как не зависит от суппорта ( на мой взгяд)

Добавлено через 3 минуты
Если открутить там под ручником, возможно будет спокойно натянуть на суппорт ручник??
вообще у нас ручник самододтягивающийся...
И вкрутить на несколько оборотов поршень просто необходимо, дальше он сам выберет себе зазор, кстати привод ручника на суппорте вообще ходит туда-сюда?
Пусть один дергает, второй смотрит и сравнивает с рабочим колесом, у меня у самого на одном колесе привод ручника закисал...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook