Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #81   06.03.2010, 10:14
По умолчанию
Сообщение от g33021 Посмотреть сообщение
У меня R50 98 го года японский америкос , 3,3 150осликов . Преобрёл сегодня сей замечательный девайс комп Ri-500
...РИ-500 или РИФ-500?
для РИФ-500 в инструкции есть конкретный перечень авто соединений НИССАН по оригинальному протоколу..
--ПАТ (насколько помню подсоединить можно только через разъем ОДБ-2)
...если все совместимо попробуй использовать опцию "сброс ошибок"

отпишись о результатах "СБРОСА" и какие ошибки еще высветит..
ну и сличить показания ошибок "мультитроника" и сканера у ОД..тоже интересно узнать..

..кстати у кого стоят еще и датчики парктроника РИФ-500--дайте отзыв о работе.

Последний раз редактировалось NikSnp, 06.03.2010 в 10:28.
Ответить с цитированием
g33021 вне форума g33021    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Nissan Pathfinder (R50) 3,3i
Старый #82   06.03.2010, 10:48
По умолчанию
Ри от рифа отличается только дисплеями , а полезные функции одни и теже. Ошибку сбросил, опять появилась датчик детонации не исправен. Номера кодов ошибок по протоколу OBD-2 отличаются от Ниссановской книги. Пачему он не показывает ошибки блока АБС.
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #83   06.03.2010, 13:19
По умолчанию
Сообщение от g33021 Посмотреть сообщение
Пачему он не показывает ошибки блока АБС.
...я так думаю,что нужно сравнить показания приборов "мультитроникс" и официального дилера и расшифровки ошибок ( не совпадают сами коды--а смысл ошибки совпадет или нет)

а по ошибке блока АБС--то мож у ОД тоже ничего не покажет..-..необходимо сравнение
Ответить с цитированием
g33021 вне форума g33021    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Nissan Pathfinder (R50) 3,3i
Старый #84   12.03.2010, 08:38
По умолчанию
У меня комп высвечивает по протоколу OBD2P тип2 ошибку 325, разрыв цепи датчика детонации, лампа "выбрось двигло" при этом НЕ загорается,
и неисправность ABS выявлять не хочет.
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #85   12.03.2010, 11:55
По умолчанию
сегодня воткнул VG1031GPL... просто в один разъем... сам нашел протокол и заработал... встал на OBD2P , но у меня есть вкладыш и наклейка на коробке что он поддерживает именно "NISSAN по Consult1" вот теперь думаю, надо ли мне по этому протоколу цеплять или нет? (там надо два пина в колодке переставить и резистор подключить). поиск в сети и на сайте производителя ничего не дал...
у меня америкос, и хочется все видеть в л\100 и километрах...
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #86   12.03.2010, 15:19
По умолчанию
Дессо, решитесь подключить по Consult1 - дайте знать, что изменилось.
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #87   12.03.2010, 17:38
По умолчанию
Сообщение от desso Посмотреть сообщение
есть вкладыш и наклейка на коробке что он поддерживает именно "NISSAN по Consult1" вот теперь думаю, надо ли мне по этому протоколу цеплять или нет? (там надо два пина в колодке переставить и резистор подключить). поиск в сети и на сайте производителя ничего не дал...
...ну тебе проще фирма-изготовитель находится в москве--в интернете по поиску "мультитроникс риф-500" найди реквизиты можно позвонить иль подъехать--а потом ждем комментарии на форуме -- для тех кому в белокаменную далековато....

основное, что нужно выяснить у производителя---адаптацию кодов неисправностей между" консалтом " и кодами
РИФ-500
и сброс ошибок(ФАКТИческих) с подключением РИФа и Консалта--если выяснишь будем с благодарностью ожидать разъяснения....
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #88   14.03.2010, 09:46
По умолчанию
вчера установил на постоянное место. их липкий скотч, и так не очень, а на нижнее крепление еще и площадь маленькая... да и нажимать кнопочки тоже надо... с нижним креплением решение только одно -
1. примеряем в нужном месте, с удобным углом и наклоном... прям на месте клеим прилагаемый скотч, и временно приклеиваем к панели...
2. потом снимаем всю конструкцию (приклеенная кострукция совсем не мешает), замеряем расстояние от панели до прибора, откручиваем все от нижнего угольника (приклеенного) и сверлим отверстие.
3. заводив комплектный кабель и после чего сажаем на винт с гайкой (саморез нельзя, т.к. панель приборов очень тонкая...)
4. после этого собираем все обратно и сразу затягиваем, т.к. почти вплотную к прибору левая стойка, и закрутить и отрегулировать уже не получится
5. при установке панели на место надо кабель отвести в сторону центра салона, иначе он будет зажат воздуховом, и панель ооочень тяжело будет ставиться на место :-)
6. далее протягиваем темп.датчик под капот, прикручиваем провода (не забывая оставить достаточный люфт для снятия панели...) ес-но втыкаем в разъем OBD... и это все.. ничего колхозить больше не надо...
7. зверек усиленно ищет протокол (хотя это он конечно зря)... после того как он нашел идем в насторойки и ручками ставим что скорость, форсунки, бак берем ЭБУ, протокол НЕ OBD2P, и НЕ Consult1, а просто Nissan... фсё! никакого колхоза и перестановок пинов и резисторов... :-)
(это работает если на машине в колодке присутствует pin7)

p.s.: все цивильно, никаких видных проводов, по цвету дисплея подходит к подсветке приборов. все в зоне глаз (чего не скажешь про установку в карман под климатом, в очешник или на стекло у зеркала з.в.)
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #89   14.03.2010, 14:06
По умолчанию
Сообщение от desso Посмотреть сообщение
все цивильно,
..а фото?
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #90   15.03.2010, 09:59
По умолчанию
Дессо, а по протоколу Ниссан работает режим БАК ДУТ ЭБУ или только Бак Расчетный?

Да, еще хотел узнать, в чем преимущество протокола Ниссан над ОБД2? Есть ли между ними какая-то разница в работе девайса?

Мой RIF-500 по ниссану почему-то работать отказывается... Ни обороты, ни расход не выводит, просто 0 показывает.

Последний раз редактировалось maxkamis, 15.03.2010 в 10:12.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook