Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #71   15.12.2009, 13:14
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
вопрос к юзерам РИФ-500--предупреждения о гололеде озвучиваются?
Озвучиваются и у меня.
Но "Внимание, гололед" он выдает на основании своего температурного датчика, который лично у меня меряет температуру в салоне.
Я так понял, "Гололед" наступает в температурной вилке от -5 до +5.
Multitronics не читает информацию с датчиков колес или других систем, которые задействованы в противоскольжении.
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #72   15.12.2009, 13:52
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
Multitronics не читает информацию с датчиков колес или других систем, которые задействованы в противоскольжении.
..а я думал, что он дружит со штатным блоком управления и "сдирает" как в школе всю штатную информацию через разъем диагностики ОБД-2..

то, что не дает инфу с датчиков колес убедился сегодня по гололеду--пикнул один раз в начале движения"внимание гололед", а потом прижал уши вместе со мной и молчал..

но скорость выдает один-в один с ДЖИПИЕС--наверное все-таки через датчики...отличается от спидометра на 5-6 км..

Последний раз редактировалось NikSnp, 15.12.2009 в 14:09.
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #73   15.12.2009, 14:38
По умолчанию
Очень понравилось, что приборчик точно считает расход, а соответсвенно показатели - сколько горючки в баке, сколько еще проеду на остатке горючки, какой мнгновенный расход и прочие вкусности рассчитывает очень точно.

Вчера поспорил с заправщиком на ОККО, что в бак под горло войдет 66 литров, +- пол литра. Поспорили на 1 грн. В итоге вошло 66,12 л.
Заправщик был поражен мое точностью предсказания! :-)
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #74   15.12.2009, 15:03
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
Заправщик был поражен мое точностью предсказания! :
отними литра три на недолив и тогда заправщик точно поразится



а если кроме шуток сбрось пожалуйста в тему без сносок на инструкцию( подробно и поэтапно) корректуру расхода топлива...

---у меня такой точности не получилось..
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #75   15.12.2009, 15:38
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
сбрось пожалуйста в тему без сносок на инструкцию( подробно и поэтапно) корректуру расхода топлива
Да тут все просто, выше уже кто-то описывал калибровку.

1. Устанавливаем в настройках обьем топливного бака - 80л.
2. Едем на заправку, заливаемся так, чтобы топливо видно было в горловине.
3. Штатный одометр сбрасываем на "0".
4. Держим кнопочку "Param", появляется сообщение - "Утасновить полный бак?" - отвечаем - установить.
5. Заходим во второй дисплей "Trip", жмем стрелочку вправо, затем нажимаем и держим "SET" пока приборчик не пикнет. Этим мы сбрасываем Все показатели пробега и прочее на "0".
6. Проверяем все , чтобы одометр родной показывал "0", показатели "TRIP" на втором дисплее были равны "0", топливо в баке равнялось 80 л.
7. Включаем GPS и едем по трассе киломметров 300, лучше 500. (Так каллибровка точнее будет, я как раз к родителям ездил, мне это удобно было). Если нет возможности проехать сразу много км, тогда просто выкатываем в обычном режиме литров 50 топлива.
8. Смотрим на показания штатного одометра, пробег по GPS и пробег по приборчику (Режим "TRIP", второй экран) и офигиваем, что все три источника не совпадают :-)
9. Заезжаем на заправку и опять вливаем топлива под горло, чтобы его видно было. Берем чек АЗС, на котором написано, что вам залили, например 26,4 литра.
10. Выбираем, на что будем ровняться по пробегу, GPS или штатный одометр. (Я выбрал штатный одометр, но только по тому, что у меня стоят большие колеса, и разница между пробогом по GPS и по одометру на 315 км. составила всего 3 км. Тоесть, по GPS я проехал 315, а по одометру 318.)
11. Заходим в "Настройки"/"Попраки", выбираем "эталонный пробег", там будет стоять цифра, например 378 км., меняем ее на (в моем случае) 315. Приборчик сам пересчитает погрешность, и сам же ее выставит. У меня вышло "-6".
12. Заходим в "Настройки"/"Попраки", выбираем "эталонный расход", там будет стоять цифра, например 31 л., вводим данные с чека АЗС, тоесть как я писал выше, например 26,4л. Приборчик тут же сам выставит поправку на расход, например это будет "-54".
13. Опять зажимаем "Param", появляется сообщение - "Утасновить полный бак?" - отвечаем - установить. (По сути, это всегда после заправки до полного делать нужно)
14. Ездим, катаемся, проезжаем сколько хотим, заезжаем на АЗС, смотрим на показания, сколько осталось топлива в баке, отнимаем от 80 литров, получаем цифру и смело спорим с заправщиком, что в бак под горло войдет именно столько литров :-).
15. Получаем чесно выигранную в споре Гривну и едем по своим делам :-)
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #76   15.12.2009, 16:07
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
15. Получаем чесно выигранную в споре Гривну и едем по своим делам :-
...Б.Спасибо-все очень понятно и подробно--выяснил причину неточности-это желательно непрерывный пробег и (для меня) журнал истории пробега ДЖИПИЭС..
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #77   15.12.2009, 21:24
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
10. Выбираем, на что будем ровняться по пробегу, GPS или штатный одометр. (Я выбрал штатный одометр, но только по тому, что у меня стоят большие колеса,
большие колеса (точный одометр)---это какой размер резины?
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #78   15.12.2009, 21:47
По умолчанию
У меня 265х70 R17
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #79   23.12.2009, 20:44
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
11. Заходим в "Настройки"/"Попраки", выбираем "эталонный пробег", там будет стоять цифра, например 378 км., меняем ее на (в моем случае) 315. Приборчик сам пересчитает погрешность, и сам же ее выставит. У меня вышло "-6".
12. Заходим в "Настройки"/"Попраки", выбираем "эталонный расход", там будет стоять цифра, например 31 л., вводим данные с чека АЗС, тоесть как я писал выше, например 26,4л. Приборчик тут же сам выставит поправку на расход, например это будет "-54".
..как раньше говорили в школе:"Дай списать"
такой точности не получается--машины вроде бы как одинаковые

если не затруднит, выложи в форум все точные цифры в "ПОПРАВКАХ" и установках..какие стоят у тебя...
попробую использовать данные твоего РИФ-500
мож еще кому пригодится
Ответить с цитированием
g33021 вне форума g33021    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Nissan Pathfinder (R50) 3,3i
Старый #80   05.03.2010, 23:29
По умолчанию
У меня R50 98 го года японский америкос , 3,3 150осликов . Преобрёл сегодня сей замечательный девайс комп Ri-500, и сразу же возникли вопросы: интересно, почему он по протоколу OBD-2P стал работать, а по протоколу Ниссан не хочет? Показал ошибку :разрыв цепи датчика детонации, при этом ничего на торпеде предупреждающего не горит, у меня горит лампочка абээс, что-то неисправно, а ошибка на комп не выдаётся? И сколько мне с моими параметрами поправки делать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook