Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Private вне форума Private    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5D LE
Старый #51   28.11.2009, 00:13
По умолчанию
Если честно и я к этому склоняюсь
мне, что б год сэкономить, у Вас полный бак сколько выставлен в литрах? и какая поправка забита?
__________________
Мудр - кто знает нужное, а не многое...
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #52   28.11.2009, 10:52
По умолчанию
Сообщение от suvora Посмотреть сообщение
кнопку-полный бак. откалибровал 1 раз, проездил 1 год. проверил-расхождения около 1 л.
...отличный показатель... у меня стоит РИФ-500..сбрось пожалуйста действия ПОДРОБно-- пошагово калибровку и как и когда делал "кнопку-полный бак"..

-для сравнения действий по калибровке-
-попробую проверить свою последовательность установки (такой точности пока не добился)


Последний раз редактировалось NikSnp, 28.11.2009 в 11:10.
Ответить с цитированием
suvora вне форума suvora    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #53   28.11.2009, 12:15
По умолчанию
сначала вывести поправкой расхода топлива расход на холостом ходу до 1 л в час. это примерно- 83 насколько я помню. затем в средних (2 меню) сбросить расход и пробег на ноль. обнулить суточный пробег на машине. бак залить до упора (83 литра). следя за средними сжечь более 25 литров. долить бак до полного, после чего в попправках внести верный пробег по спидометру и верный расход по заправке. после этого считает автоматом. Удачи.
Ответить с цитированием
Private вне форума Private    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5D LE
Старый #54   28.11.2009, 15:29
По умолчанию
Большое спасибо.
Все исчерпывающе понятно (для тех, кто хоть раз прочитал инструкцию)
__________________
Мудр - кто знает нужное, а не многое...
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #55   28.11.2009, 17:43
По умолчанию
Сообщение от suvora Посмотреть сообщение
Удачи.
..Б.СПАСИбо..Проверю на РИФ-500--может получится точнее...
Такого показателя, как у тебя вполне достаточно для б/менее правильной голосовой информации через каждый литр о необходимости Срочной заправки..ММН--подключаться в родную эл.схему даже специалисту лишний гемор,
... ну а мне -- тем более...
по-поводу скорости--показания с точностью ДЖИПИЭС..

...и еще: выложи пож. в форум: за год эксплуатации выговаривал ли БК (словестно) о факт. неисправностях?
потому как БК в режиме СТО гласит: "неисправностей нет" дай БОГ, чтоб их и не было...
Но хотелось бы знать: в режиме "Параметры"--- БК (как в описании) закричит: "хватай мешки-вокзал уходит)?
......

Последний раз редактировалось NikSnp, 28.11.2009 в 18:05.
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #56   28.11.2009, 23:25
По умолчанию Установил RIF-500
Друзья, вот и я приобрел себе Multitronics RIF-500. Ставил у официального дилера КийАвто, обошлось в районе $20 за установку и 30 минут времени.

В общем, пока особо по устройству сказать ничего не могу, установил только вчера. Сейчас разбираюсь, провожу нужные калибровки. Колличество информации и параметров конечно впечатляет. Пока все более менее понятно, единственное, пока совсем не вьехал что такое "Контроль качества топлива" и с чем его едят. Если кто разобрался - подскажите плиз по этой теме.

Пока откалибровал только скорость/пробег. Если кому интересно, Резина у меня 265х70 R17, калибровал по GPS на трассе, значение погрешности вышло +6.

Сейчас калибрую расход, выкатываю 25 литров. Да, если кто уже откалибровал точно, скжите, какая погрешность на наши машины?

В общем, давайте в этой теме делиться впечатлениями и отвечать на вопросы по Multitronics!
Изображения
Тип файла: jpg 28112009111.jpg (69.6 Кб, 276 просмотров)
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #57   29.11.2009, 00:19
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
"Контроль качества топлива" и с чем его едят.
...контроль по времени впрыска-дольше впрыск от номинала-хреновее топливо (из инструкции)..

...установили хорошо--нужно было добавить червонец, наверное и все настройки квалифицированно
выставили БЫ..
если сделаешь у диллера сбрось точность установок по топливу и прогнозу пробега в КМ..

считал, что из Москвы..только позже прочитал, что почти земляки..тады червонец не давай---не поможет..

Последний раз редактировалось NikSnp, 29.11.2009 в 00:40.
Ответить с цитированием
suvora вне форума suvora    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #58   29.11.2009, 14:34
По умолчанию
ошибок за год не показывал. но я для проверки сунул не чипованный ключ- выдал сразу.
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #59   06.12.2009, 11:16
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
связаную с тем, что нам на машины ставят вместо 265/65-17 покрышки 255/65-17 - отсюда и разница в показаниях спидометра и потому расход указан неверно. Стоит зайти в сервисный режим и откалиброваться под ваши покрышки, как сразу всё встанет на свои места.
...нужна помощь коллег..
не получается ввести поправку на покрышки и откорректировать скорость на спидометре (показывает реальная скорость+ 5 км)
ПАТ со всеми наворотами, но без монитора и соответственно того что к нему прилагается
Пож. помогите поэтапно ввести поправку, если это возможно на моей машине (без ссылок на какие-либо буквари)...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #60   06.12.2009, 16:52
По умолчанию
Николай, мне известен только путь калибровки бортового компа с монитором, но говорят, что можно эти параметры менять и на машинах без оного. Тему не изучал, думаю надо по америкосским сайтам поискать, должно быть, наверняка, ведь есть же и там сервисный режим.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook