Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #231   19.04.2012, 15:31
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
... однако парус прицепа по фото можно представить без труда.
Прицеп отдельно - да, "парус". Тот-же прицеп спрятанный за контуром автомобиля, большого прироста аэродинамического сопротивления не даст.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #232   19.04.2012, 15:36
По умолчанию
Высота прицепа практически равна высоте тягача. Поток воздуха проходит над ними, как над единым агрегатом. Если сделать дышло длиной метра два, то за счет завихрений будет разница больше. Полагаю, что с прицепом и заднее стекло чище было, чем у одиночного тягача.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #233   19.04.2012, 16:40
По умолчанию
Да Бог с ним, с парусом, дайте пжл на статистические отчеты глянуть, практика всегда интереснее теории
Ответить с цитированием
Pink3B вне форума Pink3B    
Начинающий клаббер
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2,5 2008, X-Trail T30 2,5 2005
Старый #234   01.08.2012, 22:15
По умолчанию
Сообщение от DMAdma Посмотреть сообщение
До прошивки он и расход текущий на круизе не считал - показывал 0. сейчас хоть показывает что есть расход.
Имеющим мультик и, главное, тем, у кого показывает расход при движении с круиз-контролем!
Весной поставил мультик, 731 моделька, всё хорошо и точно считает по протоколу OBD2Q. Единственный минус был - не показывал расход на круизе... - да и особо и не надо было, руки не доходили перепрошить...
Но перед планируемой дальней поездкой решил это исправить - установил новую июльскую прошивку, всё работает... в режиме круиз-контроля расход НОЛЬ...
Поделитесь, у кого работает - что делали (какой протокол, какая прошивка и т.п.).
ps. правильно ли я разумею, что прошивки т.н. накопительные - т.е. достаточно поставить последнюю, промежуточные не нужны?
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #235   03.09.2012, 10:59
По умолчанию
Сообщение от Freedm Посмотреть сообщение
ИМХО - гамно, то что Вы тут обсуждаете на 22 страницы или барыга какой нить старается и ни какой практической пользы
здорово, когда такие сообщения есть.
---
по сабжу:
кто на трехлитровых (строго) с мультиком есть-
можно попросить обратить внимание на рост температуры ОЖ при активном разгоне?

у меня средняя темпа 88г, при разгоне на прогретой машине идет рост где до 93-94г, потом (даже если разгон продолжается) начинает падать опять до 88.
ну или если очень много перестроений с ускорениями в ручном режиме акпп может также до 94-95 подняться.
---
ЗЫ. не могу не сказать, что мультик оказался одним из самых полезных приобретений в машину:
- напоминания осаго и каска, ТО и прочая.
- выдача ошибок и их стирание в одно нажатие
- реальный расход топлива.
- реальная скорость! с нештатными колесами.
- контроль зарядки и состояния АКБ (это мегаважно если вебаста стоит. вообще, мое мнение, если ставить вебасту, то мультик сразу как допом надо брать)
- контроль "ровности" ХХ (прикольно, когда на 700 замирает цифра на секунды три-четыре...)
- звуковое предупреждение о достижении какой то скорости ( у меня 165, чтоб не забыть что колеса до 170км/час)
- и одно из САМЫХ главных - звуковое "пердупреждение" о нагреве ОЖ. у меня стоит на 101г. при покатушках просмотреть перегрев как два байта переслать. а тут тетка так заорет, что мигом газ сбросишь...
в целом, мое мнение: если есть дальние поездки, выезды на рыбалку/охоту, есть желание более глубоко контролировать АМ, есть вебаста, хорошая музыка или рация (контроль зарядки) - девайс необходим. а если пат куплен для того чтобы в городе по трамвайным путям проще было ездить, то соглашусь с коллегой, гамно и никакой практической пользы))))
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
piratMAN вне форума piratMAN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Ниссан
Старый #236   03.09.2012, 11:37
По умолчанию
а как сей девайс определяет реальную скорость на нештатных колесах? GPS встроен?
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #237   03.09.2012, 12:24
По умолчанию
Сообщение от piratMAN Посмотреть сообщение
а как сей девайс определяет реальную скорость на нештатных колесах? GPS встроен?
расчетным методом.
встаешь на прямой на трассе у отметки км. сброс. едешь 25км не перестраиваясь. потом вводишь поправку. по М7 после настройки по прямой без перестроений на 100 км получил разницу в 400 метров. ее тоже ввел. потом на 50 км разница в какие десятки метров. благодаря этому скорость по мультику точно совпадает с джпс. и также благодря этому я точно знаю сколько дизеля уходит на поездку и сколько точно в баке. до литра. главное во все этом не забывать на заправке нажимать "заправлено хх л"
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
piratMAN вне форума piratMAN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Ниссан
Старый #238   03.09.2012, 14:09
По умолчанию
в общем по столбикам))) 25 км без перестроений тяжко думаю будет
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #239   04.09.2012, 01:59
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
у меня средняя темпа 88г, при разгоне на прогретой машине идет рост где до 93-94г, потом (даже если разгон продолжается) начинает падать опять до 88.
у меня средняя температура 89... могу посмотреть на температуру при "разгоне", только - какие примерно скорости имеются в виду? и разгоняться - тапкой в пол?
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #240   04.09.2012, 14:07
По умолчанию
SashaAn,
спасибо за ответ.
где от 80 до 140-160. что интересно- когда темпа доходит до 93-94 .
тапка именно в пол...
когда была жара 36 по компу температура при разгоне до 95 поднималась и средняя была 90.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook