Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #121   20.04.2010, 22:20
По умолчанию
только что вот вернулся из астрахани... в машине 3 человека, в багажнике килограмм 50 груза и прицеп с лодкой (нагрузка на дышло 48кг)... так этот уродский датчик врал безбожно... на луке залили "до полного" - 80,7л... стрелка чуть меньше четверти, лампа ес-но не светилась и не моргала... поскольку в машине стоит мультитроникс, то поставил в нем "бак расчетный", и всю дорогу на нем... считает изумительно точно, погрешность укладывалась в 0,5процента... а штатный теперь только для "мебели"... было еще одна заправка на 76,4л, но и в этом случае штатные средства нагло врали...
это все только что было со мной... и цеплять провод к дут я однозначно не буду... врать самому себе? нафик-нафик... в мильтике, прочитав инструкцию, я обнаружил что и вводить сколько залил в бак легко, и что еще проще подержав кнопку 2 сек, бак сам станет в состояние "полный"... (а именно так я и заправляюсь..). итого - мультик просто воткнут в диаг.разьем, и никакие дополнительные работы проводить не стоит.
Ответить с цитированием
xell вне форума xell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Pathfinder 2,5D LE 2005 и 2.5D SE 2006
Старый #122   21.04.2010, 00:12
По умолчанию
дык ник то и не говорит что он врет на OBD2, идет речь о том что при подключении по нисановскому протоколу он работает быстрее и показывает больше информации...
и только одно смущает что никто не делится инфой как подключить все 5 проводков...хотя подопытных уже полным полно
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #123   21.04.2010, 11:05
По умолчанию
А собственно сложность-то там только одна. Куда подключить зеленый провод из дополнительного жгута. На Патфайндере D2,5 YD он подключается к желтому проводу разъема (большого) щитка приборов. Ножка 9. Это для БАК ДУТ.
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #124   21.04.2010, 12:34
По умолчанию
Сообщение от xell Посмотреть сообщение
дык ник то и не говорит что он врет на OBD2, идет речь о том что при подключении по нисановскому протоколу он работает быстрее и показывает больше информации...
и только одно смущает что никто не делится инфой как подключить все 5 проводков...хотя подопытных уже полным полно
врет сам дут... и какая разница по nissan или obd2, когда вранье изначально идет от датчика... (у меня датчик меняли тысячи 4 назад, и маловероятно что он уже "испортился")
а зачем подключать все провода? одну колодку воткнули, и все... зачем остальное? дут врет... АСС не надо, т.к. вирт.замок нормально работает... чтоб сообщал про включенные габариты? так и без того машина пищит... не понимаю я...
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #125   26.04.2010, 19:57
По умолчанию
сегодня заехал на заправку - мультик говорит об остатке 5 литров... по дут чуть меньше четверти (логически это 17-19л)... про горение\мигание лампы не пишу, т.к. этого ес-но нет... залилось 74,7л... просто no comments...
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #126   27.04.2010, 00:13
По умолчанию
Друзья, дайте отзывы о точности Мультитроникса на дизелях.
Интересует насколько совпадает реальный расход (в миксе город/трасса) с показаниями мультика и какая у кого стоит поправка расхода. Естественно, режим БАК РАСЧЕТНЫЙ.

На бензинке, я так понял, считает все достаточно точно.
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #127   28.04.2010, 09:31
По умолчанию
Сообщение от desso Посмотреть сообщение
врет сам дут... и какая разница по nissan или obd2, когда вранье изначально идет от датчика... (у меня датчик меняли тысячи 4 назад, и маловероятно что он уже "испортился")
100+100---об этом писалось ранее

к сведению пользователей мультика --- сброс ошибок через мультик с БУ авто ---НЕ ПРОизводлится, а выполняется только сброс ошибок системы САМОго мультика..
Проверено по факту.

По поводу точности показаний топлива---практический совет --выбор поправки империческим путем через 3-4 заправок под горловину на прбегах более 500 км. Выбираешь средне-арифметическую поправку--получаешь погрешность 1-2 %
Ответить с цитированием
xell вне форума xell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Pathfinder 2,5D LE 2005 и 2.5D SE 2006
Старый #128   28.04.2010, 14:50
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
к сведению пользователей мультика --- сброс ошибок через мультик с БУ авто ---НЕ ПРОизводлится, а выполняется только сброс ошибок системы САМОго мультика..
не может быть на сайте у них вроде написано другое
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #129   28.04.2010, 19:50
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
100+100...---практический совет --выбор поправки империческим путем через 3-4 заправок под горловину на прбегах более 500 км. Выбираешь средне-арифметическую поправку--получаешь погрешность 1-2 %
3-4 заправки - это в смысле по полному обнулил, полез в поправки-записал? все поправки они пересчитывают сразу в проценты без дробной части... как тут среднеарифметическое потом ввести??? (лично у меня первая же калибровка, и на заправках было около 0,5-0,8% (расхождения до полулитра на 70литрах...) и так все 3000км такая статистика думаю не требует уточнений)
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #130   28.04.2010, 20:13
По умолчанию
Сообщение от desso Посмотреть сообщение
расхождения до полулитра на 70литрах...)
это отличный показатель!

я вычислял среднюю поправку (она изменяется вручную манипуляциями + и -) после трех заправок под горловину, расходуя каждый раз под 50 литров, производя на "средние-2 сброс" и ваставляя "параметрами" полный бак
только потом ввел в поправках кажись "расход топлива" осредненную.

еще раз 1-2 литра расхождение с показателем колонки--НЕ факт что врет мультик --учитывать нужно и меркантильность работников АЗС

кстати после зимы расход по мулльтику и по факту около 13 литров на 100 км , а по одометру меньше 10.5
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook