Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #111   08.04.2010, 00:46
По умолчанию
tihoreck, наконец-то Вы нашлись!
Есть много вопросов к Вам, будьте любезны, дайте ответы по возможности!
1. До того, как подключились к ДУТ - были ли у Вас неточности показаний расхода/остатка в баке по методу БАК РАСЧЕТНЫЙ в режиме город/трасса? (то, о чем я писал выше)
2. После подключения к ДУТ, а соответственно и после перехода в настройках Мультитроникса на БАК ДУТ, насколько корректно отображается остаток топлива?
3. Считаете ли Вы режим БАК ДУТ более точным и интересным (удобным) в использовании чем БАК РАСЧЕТНЫЙ?
4. Где именно найти колодку с проводами, что на вашей фото? Что нужно разобрать, чтобы до нее добраться? Опишите, пожалуйста, по-шагово процесс разборки панели и доступа к колодке.

Простите за такую кучу вопросов, но уж очень интересует режим ДУТ. Буду очень благодарен за помощь!
Ответить с цитированием
tihoreck вне форума tihoreck    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодарский край; Авто: Nissan navara
Старый #112   08.04.2010, 21:44
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
tihoreck, наконец-то Вы нашлись!
Есть много вопросов к Вам, будьте любезны, дайте ответы по возможности!
Ну, что попробую хотя я сам недавно пользуюсь мультитроником у меня VG1031GPL. Для себя сразу решил буду подключать к ДУТ поэтому мало эксперементировал с расходом в режиме бак расчетный.

Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
1. До того, как подключились к ДУТ - были ли у Вас неточности показаний расхода/остатка в баке по методу БАК РАСЧЕТНЫЙ в режиме город/трасса? (то, о чем я писал выше)
ДА неточности были, вот приведу пример из моего опыта я заметил прямую зависимость показаний мгновенного расхода от процента нажатия на педаль газа, также если переключится на круиз контроль то мгновенный расход показывает ноль и средний начинает постепенно падать. Не знаю какие выводы можно сделать из этих наблюдений.

Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
2. После подключения к ДУТ, а соответственно и после перехода в настройках Мультитроникса на БАК ДУТ, насколько корректно отображается остаток топлива?
Скажу сразу к ДУТ подключил неделю назад, поэтому еще все калибровки по баку не испытывал, могу сказать почти со сто процентной увереностью что с подключеным ДУТ показания жостко привязываются к датчику уровня топлива и не зависят от расхода. Пример буквально сегодня был затяжной участок в горку уровень в баке изменился в меньшую сторону и мультик сразу его показал меньше как только автомобиль выровнялся все пришло в норму. При калибровке по двум точкам показывает почти точно.

Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
3. Считаете ли Вы режим БАК ДУТ более точным и интересным (удобным) в использовании чем БАК РАСЧЕТНЫЙ?
ДА мультик теперь живет своей жизью и я к нему не привязан. При заправке говорит сколь тебе залили горючки.

Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
4. Где именно найти колодку с проводами, что на вашей фото? Что нужно разобрать, чтобы до нее добраться? Опишите, пожалуйста, по-шагово процесс разборки панели и доступа к колодке.
Подготовлю сканы из мануала и напишу чуть позже.
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #113   08.04.2010, 22:43
По умолчанию
tihoreck, спасибо за ответы! Вы, главное, не пропадайте. Очень интересно узнать ваше мнение после точной калибровки.

Также, с нетерпением жду более детального описания процесса подключения к колодке, что на вашем фото.

Благодарю за ответы!
Ответить с цитированием
tihoreck вне форума tihoreck    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодарский край; Авто: Nissan navara
Старый #114   09.04.2010, 23:02
По умолчанию
Подключение к ДУТ на Наваре через колодку приходящую на комбинацию приборов.

Работаем аккуратно ПЛАСТИК!!!

ОТКЛЮЧАЕМ АККУМУЛЯТОР!!!

1.Снимаем пластиковую накладку водительского порога она на защелках.
2.Снимаем накладку у левой ноги водителя тоже на защелках.
3.Снимаем уплотнительную резинку для водительской двери в районе торпеды снимать полностью не надо.
4.Снимаем маленькую накладку между торпедой и дверью на 3-м фото помечена стрелочкой где она расположена для доступа к шурупам.
5.Нужно еще снять отделку боковой водительской стойки лобового стекла но я этого не делал аккуратно отгибал и вытаскивал панель.
6.Откручиваем шурупы нижней секции торпеды аккуратно тянем на себя и выдергиваем ее.
7.Откручиваем шурупы верхней секции торпеды аккуратно тянем на себя обращаем внимание на уплотнительное кольцо в районе замка зажигания и выдергиваем ее.
8.Откручиваем комбинацию приборов на обратной стороне видим два разъема маленький и большой нас интересует большой отсоединяем его на своем я нашел мелкими цифрами распиновку контактов находим 9-й контакт у меня это был желтый провод с серыми метками для проверки что это ДУТ подключаем аккумулятор берем тестер (работаем аккуратно чтоб ничего не замкнуть) один провод на массу другой к нашему контакту меряем напряжение раскачиваем автомобиль и видим что напряжение меняется значит все верно. Для соединения с мультиком я использовал белый провод для К-линии входящий в комплект к мультитронику.

Собираем в обратном порядке.






Хм. чет фотки не вставляются.

Последний раз редактировалось tihoreck, 09.04.2010 в 23:21.
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #115   09.04.2010, 23:28
По умолчанию
tihoreck, спасибо за описание!
Подскажите, может заметили, куда от колодки идет дальше этот желтый провод с серыми метками? Я имею ввиду, может его можно "словить" где-то в другом месте, чтобы панель не разбирать? Уж очень боюсь сломать защелки пластиковые или сделать что-то не так...

В любом случае громадный респект вам за проделанную работу и за то, что делитесь информацией!
Ответить с цитированием
tihoreck вне форума tihoreck    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодарский край; Авто: Nissan navara
Старый #116   09.04.2010, 23:36
По умолчанию
Он уходит в жгут его не видно после колодки.
Надо перебирать все провода в разъемах у левой ноги водителя и звонить их тестером он там точно есть. Вот если где найти подробную электросхему.
Я так с самого начала хотел вычислять но их там очень много и плотно все связаны.
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #117   10.04.2010, 00:52
По умолчанию
А по цвету его найти в жгуте нет возможности? Он где-то дальше меняет цвет?
Ответить с цитированием
tihoreck вне форума tihoreck    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодарский край; Авто: Nissan navara
Старый #118   10.04.2010, 17:58
По умолчанию
Может вы и правы по цвету можно посмотреть это сужает поиск. В моем случаи я даже цвета не знал когда начинал.
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #119   11.04.2010, 23:51
По умолчанию
Сообщение от tihoreck Посмотреть сообщение
Надо перебирать все провода в разъемах у левой ноги водителя
А чтобы добраться к этому пучку нужно снимать какие-то пластиковые накладки или что-то разбирать?
Ответить с цитированием
tihoreck вне форума tihoreck    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодарский край; Авто: Nissan navara
Старый #120   12.04.2010, 16:19
По умолчанию
Сообщение от tihoreck Посмотреть сообщение
1.Снимаем пластиковую накладку водительского порога она на защелках.
2.Снимаем накладку у левой ноги водителя тоже на защелках..
Там увидите несколько разьемов среди них надо искать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook