Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #101   06.04.2010, 09:17
По умолчанию
Вчера Лехаха "познакомил" multitronics с Патфайндером. По его словам все получилось нормально. Можете о тонкостях у него интересоваться.
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #102   06.04.2010, 09:22
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Там вроде прошивку на более свежую можно менять?
Можно, но последняя идет под определенный процессор (они стоят разные). Если в магазине долго лежат, то новая прошивка может не встать
Патрулисты централизованно закупают сейчас с нужной прошивкой и ставят у себя в сервисе.
В этой теме в конце http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=42054

Вчера ради эксперимента подключали вечером к пафику - заработал и стал показывать. Но чтобы считывал все показатели, надо подключать и под торпедой, а не только в разъем.
Насколько я в курсе, сегодня первый подопытный поедет пробовать
Мишка опередил, пока я писала)))))))

З.Ы. Кому надо, могу телефон скинуть Lexaxa - он закупает и устанавливает.
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #103   06.04.2010, 09:50
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Вчера Лехаха "познакомил" multitronics с Патфайндером. По его словам все получилось нормально. Можете о тонкостях у него интересоваться.
да какие там тонкости? 1 фишка, а если бак расчетный не нравится, то надо еще подключиться к ДУТ... вот вроде и все
Ответить с цитированием
xell вне форума xell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Pathfinder 2,5D LE 2005 и 2.5D SE 2006
Старый #104   07.04.2010, 00:01
По умолчанию
если б было все так просто уже давно все поставили и не обсуждали пол года такой мелкий вопрос, тут секрет есть некий, и сокрыт он глубоко в умах шпеЦов а теперь и Лехаха он избраный ... ну мля матрица какая то..... (кому надо отсыплю)
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #105   07.04.2010, 09:34
По умолчанию
Сообщение от xell Посмотреть сообщение
если б было все так просто уже давно все поставили и не обсуждали пол года такой мелкий вопрос, тут секрет есть некий, и сокрыт он глубоко в умах шпеЦов а теперь и Лехаха он избраный ... ну мля матрица какая то..... (кому надо отсыплю)
ну получается что не только он... но еще и я "избранный"... т.к. ставил себе сам, и говорю "не с чьих-то слов".
в данном вопросе люди разделяются на: мне не надо... для меня сложно... дорого... а зачем это вообще... и есть малочисленная группа которая покупает и ставит. лично у меня америкос... бензин... мили... я счел нужным установить.
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #106   07.04.2010, 10:31
По умолчанию
У меня с RIF-500 нарисовалась такая сложность:
Дело в том, что он не может свести корректно расход топлива у меня.
Например, если весь бак или два бака выкатывать по городским пробкам - то для корректного отображения расхода нужно ставить одну поправку, а когда съезжаешь на трассу - установленная в "городском цикле" поправка уже не корректна, нужно выкатывать бак по трассе и ставить уже другую. Гемор страшный для меня, так как у меня езда 50/50 город/трасса. Подключен он у меня по OBD2Q, по НИССАН работать отказался. Я вот подумал, может он по протоколу НИССАН более точно будет считать данные? Есть подозрение, что на холостых (расход в час) Мультик не верно инфу читает. У меня расход в час колеблется от 1.9 до 1.1 литра на прогретом до рабочей температуры двигателе и с выключенным климатом и другими потребителями энергии.

Кто нибудь, кто подключился к ДУТ, откройте таки секрет, в каком месте это делать нужно!
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #107   07.04.2010, 21:12
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
кто подключился к ДУТ, откройте таки секрет
если начинать с инструкции--подключать ПАТ к ДУТ не рекомендовано.
..если все таки подключишься-- ДУТ (датчик уровня топлива--индикация на приборном щитке со стрелкой и 4 полосками на 80 литров ..?)---не даст никакой точной инф. на "мультике"..

введенные поправки расхода на 500 км на трассе (стр.8) на одном "сбросе" оставил,
опять залил полный бак и произвел сброс(параметр 2 средние)--но кроме этого "вручную" скоректировал расход на ХХ (у меня 1,1 литра) и катаешься в смешанном режиме город-трасса до половины бака
заливаешь, вновь вводишь поправки и производишь "СБРОС СРЕДНИЕ"
--- после 3-4 процедур с полным баком и поправками расхода хол.хода( + ХХ 1.1 литра ) получаешь более-менее точную информацию о расходе

Нет смысла заморачиваться о неточности 2-3 литра на полбака расхода--
поскольку заправшик, который проигрывает 1 гривню на точности залива, тут же выигрывает 10-15 гривен на недоливе..
и весь "гемор" уйдет после 3-х корректур..
останется (+/- 2 литра) поправка--на совесть и жадность

..тута люди вообще без "мультика" ездят...
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #108   07.04.2010, 22:42
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
... для корректного отображения расхода нужно ставить одну поправку, а когда съезжаешь на трассу - установленная в "городском цикле" поправка уже не корректна, нужно выкатывать бак по трассе и ставить уже другую...
на бензине подсчет идет по времени открытия форсунки, (т.к. она "калибрована" и выдает точное количество топлива)... мульт считает общее время открытого состояния и умножает на ее производительность... причем подсчет получается очень точным - сужу по другим машинам...
коммон рейл действует подобным образом - тут правда есть еще и предвпрыск солярки в камеры, но при постоянном давлении в рампе, топливо выходит время открытия умноженное на производительность...
сам дизеля не люблю, и не имею... но у друга на новом дизельном тоете пикапе 50gpl все считает нормально и без заморочек... но оговорюсь в том что мы спецом брали с прошивкой от "после 28 февраля", т.к. тогда было много внесено изменений именно по работе дизелей...
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #109   07.04.2010, 22:46
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
...если все таки подключишься-- ДУТ (датчик уровня топлива--индикация на приборном щитке со стрелкой и 4 полосками на 80 литров ..?)---не даст никакой точной инф. на "мультике"...
дут же не дискретный, а резистивный, иногда конечно не совсем линейный, но калибровка по 2-3 точкам исправляет это в очень приемлемые значения точности... и что в любом случае намного точнее "встроенного остатка пробега на баке..."
Ответить с цитированием
tihoreck вне форума tihoreck    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодарский край; Авто: Nissan navara
Старый #110   07.04.2010, 23:04
По умолчанию
Здравствуйте!
Искал инфу по мультику наткнулся на Вашу тему у меня правда навара.
У себя я подключился к ДУТ на большом разъеме панели приборов 9-й контакт (провод желтый с серыми метками) по мануалу для навары я думаю тоже самое и на патике.
Хотел найти этот провод под панелью с левой стороны у левой ноги туда приходит жгут от задней части авто и в нем точно есть провод от ДУТ но их так много что бросил эту затею. Пришлось разбирать панель к моему удивлению все оказалось просто и быстро. Датчик показывает вольтаж на фото видно (фото с мобильника) вольтаж на пол бака.
30032010(002).jpg

30032010.jpg
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook