Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Беседка
Беседка - Обсуждение различных тем в спокойной манере.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #211   28.04.2010, 21:05
По умолчанию
Подумалось мне, что надо бы и про металлику написать, раз уж Юра с Толиком молчат)

...Итак, в первых числах марта, буквально ни с того ни с сего возникла мысль рвануть в Москву на открытие сезона встреч на ВГ. Одновременно с этим подумалось, что можно отлично совместить приятное с приятным и побывать заодно и на концерте группы Metallica, один из которых планировался как раз на 25 апреля. В тот же вечер эта идея была направлена в icq к нашему дорогому админу. Ответ был весьма зачетен - Юра как раз выбирал билеты для себя и жены) На там и порешили - идем вместе на концерт. Не буду рассказывать насколько важным было посещение этого концерта, как я его ждал и что он для меня значил. Это все примерно может быть понятно любому, кто хоть немножко понимает что такое Metallica.

2 месяца шли очень долго. Но по пути в Москву все волнение куда-то исчезло. То есть я понимал, что в воскресенье будет очень круто, но не понимал насколько. И вот, в то (на тот момент) солнечное утро, я рванул поближе к Олимпийскому, т.к. времени было вагон, а делать было нечего. Поэтому решил разведать обстановку и заодно машинку поудобнее припарковать. Как ни странно, фанаты начали собираться еще часа в два.
Постепенно их кол-во увеличивалось и увеличивалось... Гуляя вокруг Олимпийского, наткнулся на фуры, в которых привезли оборудование группы. В новостях писали о 50-ти грузовиках. 5-7 из них я и видел. Черные Маны. В 17-00 приехали Юрик с Олей и парой подруг. И уже через пол-часа мы смогли пройти к Олимпийскому, чтобы получить браслеты для прохода в свой танцпартер. Удивило практически полное отсутствие давки на входе и в очередях. Собственно, внутрь комплекса прошли тоже без проблем. Наверное, организаторам нужно сказать спасибо)

Еще на улице Оля сказала, что на разогреве будут не Amatory, как планировалось ранее, а 2 какие-то другие группы. Позже выяснилось, что аматорям просто нужно было отправляться в Данию, на запись альбома. Если бы они перенесли это дело ради концерта, то альбом вышел бы не осенью, а только через год(( А вот теми самыми двумя группами оказались французская Gojira и легендарные Fear Factory! О них чуть позже.

После входа внутрь Олимпийского было томительное ожидание, аж до 19-00. Зато успели обратить внимание на сцену, которая была прямо в центре зала, и организована так, чтобы музыканты могли играть по всему ее периметру. Соответственно на каждой стороне стояли микрофонные стойки, а барабанная установка размещалась по центру. Еще увидели серебристые алюминевые гробы, реквизит металлики).

А потом на сцене появилась Gojira. Я их раньше никогда не видел и не слышал, а т.к. новая музыка мне всегда интересна - то послушал и посмотрел с удовольствием. Благо, было на что посмотреть. Чтобы не быть голословным, советую заценить трек, с которого они начали свое выступление:



Играют весьма своеобразно, активно используя теппинг (игра обеими руками на грифе гитары), видимо отсюда такой "жирный" и сочный звук. А тексты в основном посвящены экологической тематике. Вобщем, коллектив весьма хороший и я вот уже второй день слушаю их альбомы, очень нравится. Хотя, если честно, наверное это все же тяжеловато для большинства пришедших на металлику. Gojira отыграла минут 35-40.

Потом были Fear Factory. Честно признаюсь, не ожидал вообще их увидеть в тот день настолько, что был бы в восторге просто если бы просто вышли и ушли. Для тех кто не знает, это американский коллектив, который играет некую смесь Death-, Industrial и Nu-Metal. Опять же, для ознакомления одно из последних видео группы:



Тут без комментариев, разве что стоит отметить вокал. Хорош и скрим, и чистый. А музыканты так и вовсе жгут, очень круто, что старый состав снова в сборе и в Москве они выступали именно так.
Вообще, Fear Factory обязательны для прослушивания любому поклоннику музыки потяжелее. А мне на память достался медиатор басиста, спасибо Юре, который смог его выудить, когда эта штука упала мне почти под ноги)

А потом... потом ждали выхода отцов. Они чуть задержались, выйдя на сцену только где-то в 21-10 под звуки Ecstasy of Gold.
Дальше очень трудно что-то рассказывать, потому что началось нечто невообразимое и трудноописуемое.

Трек-лист:

1. That Was Just Your Life
2. Cyanide
3. Harvester Of Sorrow
4. Creeping Death
5. The Day That Never Comes
6. Sad But True
7. My Apocalypse
8. The Memory Remains
9. The Unforgiven III
10. No Remorse
11. One
12. Master Of Puppets
13. Blackened
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - - -
Metal Militia Jam
16. Blitzkreig
17. Whiplash
18. Seek & Destroy

Честно признаюсь, было жарко и местами трудно устоять на ногах. К тому же, по закону подлости, самые рослые и упитанные человеки пробрались в первые ряды танцпола, практически закрывая обзор...
Однако это мелочи, когда ты на концерте легендарной группы. Слышишь эти звуки и можешь подпеть (хотя бы старые песни, потому что новые еще не все выучили). А мне уже примерно к песне The Memory Remains стало все пофиг и ушел в отрыв, забыв и про ноющую от долгого стояния спину, и про толпу, и про жару.

Звук, свет, эмоции - все на высшем уровне. И даже небольшая лажа Ульриха в песне One просто показала, что они все-таки не боги, а такие же люди, и вот они здесь, с нами. Эти 2 часа пролетели незаметно. Очень хотелось еще и еще, потому что 18 треков - это капля в море песен группы. К тому же, как выяснилось, в субботу сет-лист был частично другим, хотя и в наш день он был более крут, чем в предыдущий, по-моему)
А еще, как оказалось, за оба дня концерт посетили больше 50 тыс. человек.
Обидно только, что мерча привезли очень мало. Футболки популярных размеров были раскуплены в предыдущий день((

Вышли на улицу мы уставшие, но очень довольные. Жизнь удалась
Ответить с цитированием
Ksja вне форума Ksja    
Солнечный Зайчик Хи-Хи
Откуда: Москва; Авто: корова
Старый #212   14.06.2010, 11:37
По умолчанию
Потрясающее действо, кардинально противоположное русской классической балетной школе!!! Я была в восторге!!!
http://www.chekhovfest.ru/video/video-gal_3.html
__________________
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #213   03.02.2011, 01:37
По умолчанию
Посоветуйте, пжл, спектакль из новых, чтобы был интересным и не избитым.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Vika&vika вне форума Vika&vika    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: сузуки
Старый #214   03.02.2011, 20:07
По умолчанию
Сообщение от Уkkо Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пжл, спектакль из новых, чтобы был интересным и не избитым.
Мастер и Маргарита в Театре на Таганке - спектакль правда старый,но за душу берет, один из лучших в театре, билетов как правило не купить, разве только за месяц в кассе театра
http://taganka.theatre.ru/performance/master_margarita/
__________________
Тому, кто никуда не плывёт, — не бывает попутного ветра!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Беседка

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook