Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Garik66 вне форума Garik66    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 2002г.в.
Старый #11   16.11.2009, 11:22
По умолчанию
Да это все почистил,нанес метки краской на цепь,с затяжкой болтов головки нет ни каких подводных камней, все как в книжке написано?Могу фото выложить как в разобраном виде смотрится!
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #12   16.11.2009, 14:42
По умолчанию
Сообщение от Garik66 Посмотреть сообщение
......Могу фото выложить как в разобраном виде смотрится!
Конечно выкладывайте и желательно описание действий и тему сразу добавим в полезности.
Кстати что за книжка, о которой Вы упоминаете?.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #13   17.11.2009, 09:04
По умолчанию
чё я там не видел? затяжка по книге отлично выходит кг на 20 наверно, у меня ключ настолько не показывает кстати можешь посмотреть что с катализатором пока доступ есть, я его вытряхнул нафиг и чек не зажигается без обманки я удивился.

Ovsyanka есть три книги
1. ремонт X-Trail - ов
2. ремонт двигателей QR
3. Дилерский манул.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Lelik1984spb вне форума Lelik1984spb    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: X-trail 2.0
Старый #14   17.11.2009, 22:47
По умолчанию
отчёт бы не помешал, самому предстоит данная операция, в сервисах запросили только за замену прокладки 12000 минимум... хочу сам снять отвезти на шлифоку, замну колпачков, притирку клапанов, в сервисе за такое сдерут под штуку баков... вопрос- а цепь при снятие головки никто не менял или с ней геморроя много- проще в сервис отдать?
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #15   18.11.2009, 08:52
По умолчанию
возьми любую из первых двух книг там всё описано с фотками. и такие ответственные ремонты всегда советую делать не по фотоотчётам неизвестно кого а по книгам по ремонту конкретно этого авто.
с заменой цепи гемороя нет, геморой с откручиванием-закручиванием крышки цепи, там ОЧЕНЬ тесно.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
suchhund вне форума suchhund    
Начинающий клаббер
Откуда: Столица РФ; Авто: Паф; 2008; 2,5литра на солярке
Старый #16   01.02.2010, 20:48
По умолчанию
Всем привет!
Прошу вашего совета!
Приговор оглашен!Пробита прокладка ГБЦ,нужна замена оной.
Симптомы:1.три поршня из 4х чистые,аж цифирки видно;
2.маленькая компрессия 9-9,5;
3.из радиатора валит выхлоп(пахнет и парит);
4.ниже -17С не заводится;
5.уходит антифриз 50г в неделю;
6.нагар на свечах белый,а надо кирпичный
7.пробег 95000км;
8.масло не жрётся.
Так вот,считаю нужным при разборке заменить м/с калпочки(16шт) и разобратся с цепью(или цепями,их там 2) ГРМ.
Ребят,что для этого надо заказать и какая шняга наверняка вылезет ещё?
Посоветуйте!
А мож ещё надо чтото заменить,раз двигло будет вскрыто?
ЛУЧШЕ ПЕРЕБДЕТЬ,ЧЕМ НЕ ДОБДЕТЬ...
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #17   02.02.2010, 09:01
По умолчанию
у тебя такая маленькая компресия во всех горшках? если да то дело не только в прокладке а 90% в кривых руках диагноста или 10% конец компресионным кольцам.
понадобится комплект прокладок, колпочки в него входят.
а остальное по дефектовке.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
suchhund вне форума suchhund    
Начинающий клаббер
Откуда: Столица РФ; Авто: Паф; 2008; 2,5литра на солярке
Старый #18   02.02.2010, 19:45
По умолчанию
Компресия 9.5;9;9.5;9.8.Я,думаю,диагоност не причём.Это мнение многих специалистов,разных
организаций.В Оводе сразу об этом сказали...
А вот кольца,это серьёзно.Но почему уровень масла не меняется?
Ответить с цитированием
AleksLancer вне форума AleksLancer    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Nissanы
Старый #19   03.02.2010, 01:50
По умолчанию
Сообщение от suchhund Посмотреть сообщение
Компресия 9.5;9;9.5;9.8.Я,думаю,диагоност не причём.Это мнение многих специалистов,разных
организаций.В Оводе сразу об этом сказали...
А вот кольца,это серьёзно.Но почему уровень масла не меняется?

Не такая у вас и маленькая компрессия. главное заметьте равномерная практически, критической разницы между цилиндрами нету. Все таки советую пройти комплексный осмотр и диагностику двигателя. Как правило если вам рекомендуют заменить прокладку ГБЦ то и сразу порекомендуют провести диагностику снятой ГБЦ в специализированной мастерской. Если нет, то попросите просто снять и поставить вам ГБЦ с заменой прокладки эта работа должна стоить на этих двигателях 4000-6000 тыс рублей не более. В москве и в питере есть специализированная фирма МОТОР механика. Весь комплекс работ начиная от мойки головы, проверки на плоскость, опресовки, измерений посадочных и седел клапанов, притирки, и сборки головы с новыми колпачками. Поверьте лучше это делать там и получить гарантию и быть уверенным, что точно все хорошо. Далее привозите обратно и просите установить все обратно на автомобиль.

Двигатели QR20 и QR25 достаточно просты, почти все крепежные элементы легко доступны. При определенном навыке и знаниях можно сделать все самому, но как правило на это у многих не хватит терпения и в процессе не раз подумаете о том, что лучше бы отвез машину куда надо и заплатил))))

Зачем метить цепь краской? Ведь на цепи есть сециальные метки нанесенные на заводе. Просто перед тем как снять звезды с валов сначала прокрутите колено в необходимое положение. Не вздумайте попытаться разобрать большую и необычную звезду привода с впускного распредвала))) (механизм изменения фаз газораспределения) потом купите новую за очень дорого. Поверьте видел таких людей со словами ну мне же интересно было что это такое.))) Если вы открутили ГБЦ то обязательно купите новый комплект болтов крепления ГБЦ. На ваш незаметный взгляд, ощупь или ощущение что они как новые будьте уверенны что нет. Они имеют свойство вытягиватся и уже момент затяжки не будет таким, каким должен быть по рекомендации завода изготовителя. Другими словами обтяните по нужным килограммам, а на самом деле будет меньше, или может быть перекос по киллограммам между разными болтами. Хороший профессиональный моторист всегда чуствует момент от руки. динамометрический профессиональный ключ стоит солидных денег и вы точно не пойдете его покупать. На рынке за 3000 рублей вы его не купите никогда и колограммы не будут изначально соответствовать нужным, иначе покупайте и несите его на поверку. Вообще все что касается двигателя и нужных технических знаний по работе с агрегатом очень важны и как правило при не соблюдении приводят рано или поздно к плачевным результатам.

Ответ на вопрос почему в автосервисе это стоит дорого, да потому, что инструмент для работы с двигателем стоит очень дорого и он действительно того стоит.

Ищите хороших специалистов и оптимальных цен и не стоит туда лезть самому.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #20   03.02.2010, 09:43
По умолчанию
Максим ты менеджер фирмы МОТОР механика?
1.компрессия маленькая а масло не ест потому что за компресию и масло разные кольца отвечают. и вообще не факт что их именно съело скорее всего залегли.
2. цепь краят именно для того чтобы не крутить вал, покрасить цепь легче.
3. Двигатели QR20 и QR25 достаточно просты, почти все крепежные элементы легко доступны. я знал что инопланетяне среди нас потому что у меня руки в два раза толще и не хватает как минимум одного сустава и ещё одной конечности чтобы сказать что это так.
4 в Москве за 4-6 тыщ тебе помоют машину поменяют колодки и масло, замена прокладки за 12 это очень дёшево.
5. Если вы открутили ГБЦ то обязательно купите новый комплект болтов крепления ГБЦ. На ваш незаметный взгляд, ощупь или ощущение что они как новые будьте уверенны что нет. Они имеют свойство вытягиватся и уже момент затяжки не будет таким, каким должен быть по рекомендации завода изготовителя. Другими словами обтяните по нужным килограммам, а на самом деле будет меньше, или может быть перекос по киллограммам между разными болтами.

это как так? ключ показывает именно то усилие с которым ты затягиваешь, т.е. как тянешь так и затянешь

6. Ответ на вопрос почему в автосервисе это стоит дорого, да потому, что инструмент для работы с двигателем стоит очень дорого и он действительно того стоит. самое дорогое для замены прокладки это динамометрический ключ от 1000р. но если бы ты знал о чём речь то не говорил бы про супер ключ, в мануале схема заворачивания не на кг оскновывается а на обороты.

7. Весь комплекс работ начиная от мойки головы, проверки на плоскость, опресовки, измерений посадочных и седел клапанов, притирки, и сборки головы с новыми колпачками.

а нафига? что тебя навело на мысль что это нужно?

8.Как правило если вам рекомендуют заменить прокладку ГБЦ то и сразу порекомендуют провести диагностику снятой ГБЦ в специализированной мастерской.

конечно ведь ничего не делая они заработают лишних денег

9. Вообще все что касается двигателя и нужных технических знаний по работе с агрегатом очень важны и как правило при не соблюдении приводят рано или поздно к плачевным результатам.

Со знаниями не рождаются, они в книгах.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook