Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #311   21.02.2014, 22:10
По умолчанию
Сегодня ребята пытались через знакомого гайца в Питере (у нас в Выборге им отказали) поставить на учет Сафаря пригнанного из Омска. В ПТС внесены изменения на замену двигателя (стоит ТД-42 с РКПП, стоял ТД-42Т с АКПП), замену рамы (стоит номерная почти новая). Мент вышел, взял деньги, сказал "Сейчас все будет" и ушел. Вышел как пес побитый, вернул деньги, извинился сказал "Ничего нельзя поделать - Приказ от октября 2013. Ждем уточнения, что-то должны переиздать" Еще сказал, что дорожит своим местом. Парень, что купил Сафаря (по доверке) собирается лететь в Омск, может там со старого хозяина снимут и на него поставят. Блин, а он на него уже силовуху повесил... Там аппарат заглядение 37" катки стоят, Хард топ кузов.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #312   21.02.2014, 22:54
По умолчанию
MARTYN-VBG, Вот и я о том же-с этим новым регламентом они теперь и замену агрегатов прикрыли. А здесь ещё кто-то сомневается. А мотор зачем перерегистрировать? Модель одинаковая-насколько я помню, на блоке выбито TD42 независимо от того, атмосферный или турбо. Тип коробки тоже не указывается.
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #313   21.02.2014, 23:01
По умолчанию
Насчет мотора не знаю, а насчет рамы ТОЧНО!

Добавлено через 2 минуты
Мотор вносили, когда еще он номерной был. Его таможили и официально внесли изменения в ПТС,
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!

Последний раз редактировалось MARTYN-VBG, 21.02.2014 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #314   21.02.2014, 23:31
По умолчанию
MARTYN-VBG, Тогда я не понял, почему ему отказали. Чем мотивировали? Что не так?
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #315   22.02.2014, 11:05
По умолчанию
Niss,
Короче так . Не хотел свою проблемку озвучивать , но придется . Вот все эти заморочки с " нечитаемыми" и.т.п. - ничто , по сравнению с записью в ПТС о Л.С. ! Сотни тысяч иномарок собирающихся засветиться в гаи по какой-то причине ,-можно совершенно легально, по регламенту, - заставить владельцев разобрать на з/ч. У многих владельцев эта цифра соответствует реальной по каталогам? Мне на это указали , когда стал бодаться с ними из-за неправильного ЕВРО 2 в ПТС. Посмотрели , сравнили лошадки там и у меня и я сразу заткнулся ! ТД остался в мечтах , а я в дураках! Вот предстоит регистрация на нового владельца в марте и- и если меня вспомнят , то придется пополнить когорту "лохов" !Вот из-за этого в регламенте : "...
несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным,... "
И радость от чувства удовлетворения от мысли , что хотя бы по налогам сэкономили рублики ,- быстро улетучится . Не понимаю , - почему ЭТО ОНИ еще не применили везде ? Может это КОЗЫРЬ в кармане ? Ну исключат одну строчку о номере рамы и кузова , а записи в ПТС на экспертизу не отправить , и опять доказывать свою правоту , что это таможня накосячила ?
Ну и про "... суды... о нечитаемости ... , экспертиза..." : -об этом варианте, как единственно правильном ,- я и говорил всегда , в противовес пишущим о невозможности регистрации по закону, из-за нового регламента .
Может кто еще не пробивал свою :
http://www.gibdd.ru/check/auto/

Последний раз редактировалось fisherman2101, 22.02.2014 в 11:34.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #316   22.02.2014, 12:14
По умолчанию
Ничего не понял из вышесказанного. Это уже новая тема для обсуждения или продолжение старой, но в интерпретации?))) Лошадиные силы никогда ещё не служили основанием для отказа в регистрации-это выдумки "на местах". ЕВРО 2 фигурирует только в таможенных процедурах при ввозе автомобиля, но никак не учитывается при регистрационных действиях. "Несоответствие..номерных агрегатов...регистрационным данным..."-ты сам ответил на это: значит другой номер или модель, но никак не экологический класс, а тем более количество лошадей! Кстати, эти лошади гайцы легко изменяют при очередных регистрационных действиях, но, к сожалению, только в бОльшую сторону)).
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #317   22.02.2014, 12:53
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
ЕВРО 2 фигурирует только в таможенных процедурах
Выложить СОР ?
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
за неправильного ЕВРО 2 в ПТС
у меня в СОР ЕВРО 2 , а факт. "0"-
хотел Евро изменить на соответствующий каталогу (1994г-"0"), чтобы ТД "Евро 0" установить ,а там Л.С. "вылезли" .
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным,... "
- вот почему косяк (у меня указано 125 л.с. а по каталогу -165 . Это что -СООТВЕТСТВИЕ данных ПТС - настоящим характеристикам двигателя ? Так в тему это "Оформление... ... ... и.т.п." ?
Хоть вдумываешься и вчитываешься в то , что написано ?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
это выдумки "на местах".
Опять то же повторяется - ну и малодца ,- все и вся знашшь !

Последний раз редактировалось fisherman2101, 22.02.2014 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #318   22.02.2014, 12:56
По умолчанию
Ребята, все это ерунда, по сравнению с этим
http://www.land-cruiser.ru/index.php...=167461&page=1
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #319   22.02.2014, 13:05
По умолчанию
Aggent,
Тоже ужаснулся позавчера читая !
А мы копья ломаем из-за "старья" (не ругаться - это обобщенно о авто до 14 г. выпуска говорю ) ... .
Это похоже на беспредел , крышуемый как всегда "сверху"
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #320   22.02.2014, 20:59
По умолчанию
Доооолго вчитывался....удалял по своему усмотрению....можете жаловаться в ООН или ВС. От себя добавлю: Евро4 стоит в ПТСе....а в случае с Владимиром местные гайцы еще и в СОРе продублировали....так что эта отметка шагает с авто до свалки,а не только при таможенном оформлении. Что касаемо вклеек экспертиз и прочего барахла: нет у нас 100% грамотного судопроизводства и многое зависит от мнооогих составляющих....Обсуждать и осуждать каждый конкретный случай нет смысла....на всех местах разные служаки,эксперты,адвокаты и владельцы авто....Закон наш настолько дыряв, что выриантов тысчи...и многое зависит от личных качеств участников " заварушки"....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook