Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #131   28.03.2011, 09:34
По умолчанию
Сообщение от Terivan Посмотреть сообщение
С 3 апреля вроде все это дело упростят. Останется только VIN код и все. А все номерные агрегаты типа номер мотора, рамы уже не имеют значения, мотор это запчасть и менять ее можно как расходник.
Вроде речь шла только о моторе. про раму я нигде не читал.
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #132   28.03.2011, 13:13
По умолчанию
В общем новости:
Приехал в ГАИ (или как оно теперь называется, но ходят с надписью ГАИ и ГИБДД), распечатал заявление, прошел осмотр на смотровой площадке, потом в окно отстоял... Выдали новую ПТС, где я первый владелец, все пометки о уничтожении номера на раме перенесли в новую ПТС без вопросов вообще.
с 3-го апреля номер двигателя не смотрят. Про раму ничего не знают. ВИН только будут смотреть. Уже сейчас не особо досконально высматривают.
Ответить с цитированием
Мишагин вне форума Мишагин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: PATROL Y61 ZD30
Старый #133   04.02.2012, 11:58
По умолчанию
Коллеги, была на форуме тема про сгнивший номер на раме. С последующим пошаговым описанием действий по проведению экспертизы. Никак не могу найти.... И поиск не помогает. Мож кто даст ссылку на тему.? Большой спасиб!

Последний раз редактировалось Lonjeron, 04.02.2012 в 14:52. Причина: перенес в соответствующую тему
Ответить с цитированием
coolserg63 вне форума coolserg63    
Начинающий клаббер
Откуда: Наб.Челны; Авто: Patrol GR Y61 TD2.8ETI
Старый #134   15.02.2012, 19:50
По умолчанию
Ставил машину на учет с подгнившим номером. Экспертиза в обязательном порядке, тут-же на смотровой площадке. Эксперт отказался давать положительное заключение. Машина типа зависла. Хорошо, что старый хозяин оставил у себя копию справки из экспертизы, заверили по предыдущему месту экспертизы и поставили на учет. Думаю, тоже надо номерами на раме заняться.
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #135   09.03.2012, 00:05
По умолчанию
Мне оформили нормально. Я им предоставил постановление от первого хозяина. В итоге получено новое свидетельство о регистрации, где графа: "№ Шасси: ОТСУТСТВУЕТ".
Теперь все в порядке.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #136   11.03.2012, 14:40
По умолчанию
У меня был такой случай. Нашел подходящего Патруля в Костроме, сам я из Ярославля. У него вклейка была с фотографией номера рамы, некоторых символов не видно было. Экспертиза, отказ в возбуждении и т.д. соответственно в Костроме проходили. Я договорился со знакомым гаишником, чтобы до покупки эксперты ярославские посмотрели и эксперт - придурок говорит, а рама то пиленная, экспертизу нужно делать. Не знаю, то ли я ему чем не понравился, то ли мой знакомый гаишник, но после этих слов даже старшие эксперты уже не подписывались под обратным (т.е. не хотели ответственность на себя брать - мало ли что), хотя все говорили, что это бред полный и сам я видел, что бред. Прсто время то идет и оставшиеся символы всё хуже и хуже читаются, вроде как не совсем соответствуют фотке уже и эксперт формально вроде прав. Я тоже на всякий случай от этого варианта отказался (мало ли что, да и процедура очень уж долгая) и вскоре Патруль у себя в Костроме благополучно продался. Соответственно вопрос, если кто знает: если не пишут в графе номер "б/н", а фотку с остатками номера вклеивают, а коррозия продолжает своё чёрное дело, с какой периодичностью экспертизы то делать?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #137   11.03.2012, 15:25
По умолчанию
Да вобщем то ни с какой. У меня была ситуация по номеру двигателя на форде. Как вклейку сделали в синюю бумагу , так с тем и осталось. При продаже никто и внимания на сам номер не обращал. Есть вклейка и есть. Чего там смотреть. Думаю , все исключительно от вменяемости или не вменяемости инспекторов зависит. Впрочем , как и все вопросы регистрации. Страна такая , увы
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #138   12.03.2012, 11:43
По умолчанию
Алексей, я шесть лет назад... В Ярославле, сию процедуру проходил... И в этой ветке на первых страницах писал... У меня вклейки есть.. Номер на раме уже исчез окончательно... И при осмотре они конечно тудЫ смотрят.... НО!! Ни чего там не видят..)))) Пока меня Гайцы не просил.. Делать следующую экспертизу...
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #139   12.03.2012, 13:20
По умолчанию
Вот показатель отсутствия разума! Чего им туда смотреть, если уже есть вклейка, была экспертиза, что номера нет или он не читаем из-за естественной корозии. Какие могут быть еще экспертизы??? Бред полный! По желанию водителя сейчас по новому закону, можешь поменять свидетельство о регистрации по заявке о внесении изменений, сдаются все необходимые документы, а также первая экспертиза, старое свидетельство с вклейкой и взамен получаете новое свидетельство, где к тому же номер двигателя уже не пишется вовсе, а пункт "ШАССИ №: VIN....." пишется как "ШАССИ № ОТСУТСТВУЕТ". И больше никаких последующих головняков.
Ответить с цитированием
Grinders 48 вне форума Grinders 48    
Начинающий клаббер
Откуда: Видное; Авто: Patrol 3.0 2000
Старый #140   12.03.2012, 13:25
По умолчанию
У меня экспертиза вообще 2004 года, фотки есть, но теперь сам не найду место, где номер был, ничего не осталось)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook