Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #51   17.02.2010, 17:01
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
объясните если не трудно как связана замена масла на свежее и потяжелевший руль, я понять не могу
У меня есть только две мысли: первая- совпадение, вторая- свежее масло вымыло все говнидло.
Кстати у меня так же всё начиналось. Но есть один нюанс. Когда мне меняли масло, мастер про***л уровень и насос хватанул воздуха, вот скорее всего в этот момент и произошол задир в каком то месте. Зла на него не держу
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #52   17.02.2010, 17:04
По умолчанию
Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
Можно вскрыть о посмотреть состояние лопаточек.
Можно, но не в моём случае. Сечас машина у меня одна и даже служебной нет. А остаться пешеходом на пару дней равносильно смерти
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #53   17.02.2010, 17:16
По умолчанию
Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
Лечил приобретением ремкомлекта. Сейчас все ОК!
Сергей,там нюансы есть какие не на то?? А то я насос заменил на новый,старый в гараже лежит видел в экзисте рем комплек но не рискнул...
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #54   17.02.2010, 21:13
По умолчанию
Насос ГУРа разбирается на коленке минут за 10. Когда вскрыл свой сильно удивился( разбирал после покупки авто). Одна лопатка отсутствовала и ее следов не было обнаружено. Из валявшегося где-то в углу гаража насоса ГУРа от какого-то праворукого Ниссана был извлечен ротор с лопатками и внешнее кольцо и переставлены в корпус моего ГУРа. 1,5 года без проблем. Из тонкостей только правильная ориетация ротора и кольца. Они помечены керном с одной из сторон. Ставятся этой отметкой вверх, если насос держать шкивом вниз. Вообще после разборки соберет и первокласник.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #55   17.02.2010, 21:23
По умолчанию
а может быть причиной потяжелевшего руля после замены масла какой нить клапан? Не хочется привезти и поставить ремкомплект и ничего не изменится. То есть причина может крыться в чем то еще?
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #56   17.02.2010, 21:25
По умолчанию
если решусь делать сам - где почитать как это все потом правильно поставить и не завоздушить систему?

PS у нас опять -42-45 в выходные, как бы без руля не остаться
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #57   17.02.2010, 21:31
По умолчанию
Честно признаться, я не понимаю чего все так переживают за завоздушивание. На перевертыше почти без жидкости километров 50 проехали (визжал как поросенок), залили на заправке литр до нормы, и спокойно без свистов и хрюков еще 500 обратно в питер, и ничего особенного, как-то само все прокачалось...
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #58   17.02.2010, 21:43
По умолчанию
Носос ГУРа приметивен до безобразия. Корпус, с которым вряд-ли что-то будет, кольцо, ротор, лопатки и клапан с пружинкой, который можно промыть. Клапан можно снять и без разборки насоса. Больше ничего. Да, лопатки ставятся скругленным краем наружу.
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #59   17.02.2010, 21:46
По умолчанию
Воздух не беда. После заливания жидкости несколько раз повернете руль до конца в обе стороны и воздух выйдет. После корректировка уровня и все. Свой насос перетряхнул за час и забыл о его существовании.
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #60   17.02.2010, 21:46
По умолчанию
Час со снятием и установкой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook