Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #391   05.07.2016, 20:48
По умолчанию
БАTRUCK, умер это поймал клин? Разбери его и перевёрни потроха внутри, чтоб они крутились в обратную сторону. И магнит брось в бачок гура. У меня после клинамере перевёрнутые прошли тысяч тридцать. И до сих пор ещё ходят у кого то из клубней.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #392   05.07.2016, 21:31
По умолчанию
Не факт, у меня на прокатке трассы фестиваля заклинил ничего не помогло
И лопатки подтачивали и края и статор и торцы зашлифовывали всё одно клин, но попробовать всё же стоит, разбирается насос у нас молниеносно.
Удачи
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #393   06.07.2016, 00:16
По умолчанию
Сорри,ребят,вы меня не так поняли,не насос ГУРа,а сам ГУР–рулевая машинка устал,толи вал заклинил,толи обломало,я в Мск,он в Костроме,с его слов,я его не видел,так было бы проще.Интересует цена вопроса и можно ли найти б/у?
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #394   11.08.2016, 21:59
По умолчанию
И у меня насос остановился. На той неделе в эту тему заглянул. Колдовство.


Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
всё одно клин
Валера как вышел из ситуации? Сколько манёвров надо совершить, чтобы развернуться?

Добавлено через 3 часа 18 минут
Вопчем, снял я ремни кондёра и гура, и поехал. На газ53 полегче будет Интересно,что шкив гура вращается, легко с небольшими заеданиями. Эта вся хрень сегодня днём случилась. Включил кондёр, пока в пробке стоял, буквально метров 200 проехал. Зашёл в магазин, воды купить, заводить, а он как акб севшее и резиной палёной завоняло. Снял с кондёра ремень, та же хрень. Ослабил, совсем, на гуре, нормально завелась. Разбираться сегодня некогда было, без гура доехал домой. Было у кого нибудь такое? Может ремни перетянуты были?
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)

Последний раз редактировалось ironborne, 11.08.2016 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #395   11.08.2016, 22:40
По умолчанию
Нет, ремень не перетянут, все гораздо проще менять пару ротор-статор.
Внутри статора образуется едва видимая глазом ступенька на ней лопатки ротора и спотыкаются до клина!
В ремкомплекте идёт ротор с лопатками,, статор и прокладки, хотя прокладки иной раз с ним не идут.

Я выкрутился просто, ночью на попутной лошади мотнулся за 120 км в одну сторону, в гараже взял бу комплект, вернулся и собрал все в кучу.
Фото не могу кинуть , с мобилы...
Ответить с цитированием
ДАН_72 вне форума ДАН_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актау Казахстан; Авто: Патрол 1998г. 2,8TD
Старый #396   12.08.2016, 12:15
По умолчанию
Прикольно вы выкручиваетесь,я в такой ситуации просто ремень разрезал и поехал дальше.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #397   12.08.2016, 13:18
По умолчанию
ironborne, у меня было такое, один в один. Писал уже- перевернул ротор, чтоб лопатки по другой стороне работали, и магнит кинул в бачок гура. И всё. Дольше, при желании, можно заказать ремкомплект.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #398   12.08.2016, 23:27
По умолчанию
Андрей Ермолин, Разбирал сегодня насос, перевернул лопатки, на статоре поперечная риска есть, не глубокая. Всё работает. Не в
насосе проблема, наверно в компрессоре кондея. Весной поменял подшипник на шкиве, китайский поставил. Сегодня на натяжителе поменял, старый уже. SKF поставил. Проблема в подшипнике шкива или в самом компрессоре. Мотор как то по другому работает, когда ремень компрессора одет. И при работающем кондее, движок тухнет с 720 об до 500, и какойто стук появляется. И когда ручным газом набалтываю до 1000, при включённом кондёре, до 550- 600 об падает. На гуре поменяю начинку, погодя. А то, этот год, что то на события богат, из кармана деньги потянули.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Корень
Старый #399   12.08.2016, 23:28
По умолчанию
Мне как ОРГу нужно было трассу внедорожного спринта прокатывать, без гидроусилителя, да ещё и в вязком песке это ой как трудно, кто пробовал тот поймет....
Поэтому и было принято решение ехать за бушной парой.

Последний раз редактировалось Корень, 12.08.2016 в 23:38.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #400   12.08.2016, 23:30
По умолчанию
Корень, Даже по асфальту..., я пойму.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook