Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #341   10.08.2014, 11:14
По умолчанию
Спасибо , Денис. Найду. Решетку радиатора придется снимать, чтобы подобраться к шлангам и промыть его. А как, на счет промывки системы ГУР?
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
ASRock вне форума ASRock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol y61 ZD 3.0 MT 2001г EGR-off. KAT-off. 285/75r16 cooper stt
Старый #342   10.08.2014, 21:46
По умолчанию
я промыл так:
Завесил передние колеса.
Снизу основного радиатора есть трубка обратки (ни чё не надо снимать) разъединяем шланг вместе соединения с трубкой, ставим тару под жижу и ждем пока сбежит.
После того как перестало бежать начинаем крутить руль от упора до упора( на заглушенной машине) жидкость снова польётся( и так несколько раз)
После соединяем шланг с трубкой заливаем жижу и снова крутим рулём(на заглушенной машине) доливаем уровень и заводим.
Крутим колёса от упора до упора и проверяем уровень.
После повторяем процедуру и заливаем хорошую жижу.

Есть и второй вариант но понадобится много Атф.
Разъединяем этот же шланг снизу, глушим чем нибудь трубку обратки (которая идёт на бочек) шланг в тару, заводим и одновременно заливаем жижу в бочек, не допуская работы насоса на сухую( это лучше делать вдвоём). Я промыл 6ю литрами атф, так как не куда было девать.
После глушим, всё соединяем, заливаем, крутим, заводим, крутим и выставляем уровень.
Уровень на горячую чуть больше.
Удачи.
Ответить с цитированием
suduntui вне форума suduntui    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol 2000 г.в. TD-42
Старый #343   14.08.2014, 17:34
Радость Ремонт насоса ГУР Двигатель TD42
Два дня назад заклинило насос гура. Ремень свистел, шкив не крутился. Срезал ремень и без ГУРа доехал до работы. РУЛЬ ну ОЧЕНЬ тяжелый!!! Стал искать насос. Поиски в Инете дали результат: заказ со Владика новый тайваньский с гарантией 1 год - 5000р, На разборке в моем городе с Сафаря 1992 г. неизвестно в каком состоянии тоже за 5000. Новый оригинал в Existе 15000 р. Стал задумываться о ремкомплекте. в екзисте 3700 р. Попробовал разобрал, пазы в роторе расшатаны, пластины болтаются. Из-за чего и заклинил. При просмотре в Екзисте ремкомплекта посмотрел на какие ещё машины он подходит. Оказалось на кучу моделей Ниссан. Это Пульсар, Цефиро, Лаурель, Глория и т.д. Оказалось начинка то у большинства насосов Ниссан одна и та же. На след. день купил на разборке за 1,5 т.р. насос с Ниссан Пульсар разобрал поменял внутренности, это ротор с пластинками, наружнюю обойму и вуаля! Поставил, приподнял перед машины, залил Декстрон III, не заводя прогнал туда-сюда потом завел. Руль крутится двумя пальцами. Я оказывается уже забыл что у меня был когда то такой руль. Последний год ГУР нормально работал на оборотах. Езжу радуюсь. Могу кому надо дать номер насоса с Пульсара.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #344   14.08.2014, 20:19
По умолчанию
Давай
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
BarSSik вне форума BarSSik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Сочи; Авто: Nissan Patrol, тд42т, мкпп
Старый #345   19.10.2014, 11:54
По умолчанию
FAQ проштудировал, но не нашел нужного. Проблема один в один с suduntui.
Ставить контрактное как-то не хочется. Есть желание перебрать, установить новые запчасти в и уплотнения в насос ГУРа. Заказал практически все. Никак не могу номер подшипника, что стоит на валу ГУРа. По экзисту он бьется только вместе с валом.
Подскажите парт.номер или полные параметры подшипника пожалуйста.
__________________
дорестайловый Y61, СВАП на TD42T (от tornado-frost), мкпп, лифт OME -2", боди -2", мост выдвинут вперёд на 12 мм, колеса Goodyear Wrangler DuraTrac -35" (315х75х16), шноркель- китаИц, передний бамп - РИФ, с ComeUp-12000 - все из "Правильного Направления", багажник и лесенка от Миша ГраМ, диодный доп.свет, радиостанции LPD и СВ диапазона из "Центра Связи".
Плотно думаю о заднем силовике и спальнике в авто. Пороги позже...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #346   19.10.2014, 13:25
По умолчанию
BarSSik,
кстати, у меня ГУР гудел именно из-за этого подшипника. Проще снять насос и сразу подобрать подшипник, благо они есть в любом магазе. Ремкомплект (ротор с лопатками и обойму) я покупал за 2200 новый.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
BarSSik вне форума BarSSik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Сочи; Авто: Nissan Patrol, тд42т, мкпп
Старый #347   19.10.2014, 17:55
По умолчанию
Александр Анатолич, да вся проблема в том, что мне в ночь ехать 700 км и назад после 20-ти минутной стоянки возвращаться... Снимать сам насос именно сегодня не вариант. Хотел дозаказать продавцу сразу и подшипник. Вроде как остальное во вторник уже придет...
__________________
дорестайловый Y61, СВАП на TD42T (от tornado-frost), мкпп, лифт OME -2", боди -2", мост выдвинут вперёд на 12 мм, колеса Goodyear Wrangler DuraTrac -35" (315х75х16), шноркель- китаИц, передний бамп - РИФ, с ComeUp-12000 - все из "Правильного Направления", багажник и лесенка от Миша ГраМ, диодный доп.свет, радиостанции LPD и СВ диапазона из "Центра Связи".
Плотно думаю о заднем силовике и спальнике в авто. Пороги позже...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #348   19.10.2014, 18:47
По умолчанию
BarSSik,
если насос заклинило, я бы ОЧЕНЬ КРЕПКО подумал, прежде чем ехать куда-то на неисправной машине..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
BarSSik вне форума BarSSik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Сочи; Авто: Nissan Patrol, тд42т, мкпп
Старый #349   19.10.2014, 20:11
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
... ОЧЕНЬ КРЕПКО подумал...
Деваться некуда. Есть слово Надо. Ремень гура срезан. Да - тяжелее крутить баранку... Ну как-то ж я без усилителя на отечественных авто до появления своей первой ино лет 15 отьездил. Потихонечку скатаю и настоянку до окончания ремонта.
__________________
дорестайловый Y61, СВАП на TD42T (от tornado-frost), мкпп, лифт OME -2", боди -2", мост выдвинут вперёд на 12 мм, колеса Goodyear Wrangler DuraTrac -35" (315х75х16), шноркель- китаИц, передний бамп - РИФ, с ComeUp-12000 - все из "Правильного Направления", багажник и лесенка от Миша ГраМ, диодный доп.свет, радиостанции LPD и СВ диапазона из "Центра Связи".
Плотно думаю о заднем силовике и спальнике в авто. Пороги позже...
Ответить с цитированием
nnv73 вне форума nnv73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патруль Y61 1999г. TB 45E
Старый #350   20.10.2014, 16:17
По умолчанию
suduntui, ждем номер насоса
__________________
глаза бояться а руки делают.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook