Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #311   25.11.2013, 19:58
По умолчанию
Сообщение от colvern Посмотреть сообщение
Какую жидкость туда заливать из тех что реально купить в простом магазине?
Декстрон 3.
Ответить с цитированием
nnv73 вне форума nnv73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патруль Y61 1999г. TB 45E
Старый #312   25.11.2013, 21:19
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
широкий лучше.

Я кстати промыл себе гур и пропал свист. Ремень был не причем, просто масло убитое.
как сливал и наливал.
__________________
глаза бояться а руки делают.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #313   25.11.2013, 22:28
По умолчанию
Так, как у меня насос оказался не таким как у вас)) Замена масла с откидыванием шланга не канала. А шум насоса навевал мысль о закупке нового.



Купил я декстрона 2-3. 2 литра, мало оказалось. Наливал в бачок, крутил рулем и откачивал мегаубогим шприцем. Все усрал маслом. Весь двигатель покрыл антикором и бампер и себя и все все. Шприц гавно((

Но!! сменив эти 2 литра. Пропал звук и руль стал послушнее(Хотя есть вариант, что я усрал все так, что масло попало под колеса и стало легче крутить). Звука даже нет теперь в крайних положениях. Я рад как ботан схвативший однокласницу за зад))

Оригинал

http://autoclubman.ru/forum/topic/81...патруля/page-2
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #314   26.11.2013, 06:06
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
что я усрал все так, что масло попало под колеса
! Подал отличную идею : у меня Гура нет , - тоже теперь когда надо ехать - буду колеса отработкой обливать ! -( типа проверки народа на ... !)
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #315   14.12.2013, 21:53
По умолчанию
В продолжение темы:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=310
Поставил хорошие хомуты, вроде пока не течет, посморю, что дальше будет.

Также заметил, что трубки ГУРа, идущие от радиатора в месте, где они изгибаются и идут вниз к шлангам расположены очень близко и могут при вибрации перетираться друг о друга. Проверяется просто, надо пощупать трубки и если на пальцах остался серый металлический налет, то значит перетираются. Чтобы предотвратить это я у себя на одну из трубок надел толстостенный обрезок шланга в качестве распирающего демпфера.

В продолжение темы перетирающихся трубок. Шланг кондиционера почти до конца перетер ребро воздушного патрубка. При этом защитная оболочка самого шланга тоже перетерлась.


Для устранения этого эффекта подложил под кронштейн трубки толстую резиновую подкладку чтобы приподнять его и отвел немного в сторону (кронштейн позволяет). Кстати, кронштейн этот хлипкий и прогибаясь вниз кладет шланг кондиционера как раз на водушный патрубок.


Со стороны этого не видно, я заметил случайно, так что если кто давно туда не заглядывал, то лучше проверить.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #316   11.01.2014, 22:06
По умолчанию
Месяца 3 назад начал чуток сопливить шланг ГУР (подача). Только сейчас добрался до него..Переделал шланг у местных умельцев ибо оригинал заказывать как то небюджетно совсем. Что заметил:
1) Шланг поставили с армированием из металлической сетки, то есть, он существенно более прочный, но и более жесткий.
2) Раньше руль был легкий и была довольно сильная обратная связь. Сейчас руль стал ощутимо туже, ОС стала почти незаметной.
Неужели тупо замена шланга так могла сказаться ? Непонятно...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #317   12.01.2014, 02:25
По умолчанию
Не могу дать комментарии к репликам предидущих ораторов, у самого вопросы. Как быстро выгорает масло?
У меня свистел гур и я заменил масло, свист пропал, сейчас начал опять чуть подсвистывать при вращении, еле еле, но тем не менее, МАсло заливал фуфельное, дешевое. Дектрон АТФ в синих канистрочках, кто делал забыл блин, надо в магазе подглядеть.
Какой декстрон не убиваемый? мож АТФ декстрон 7 какой?
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #318   12.01.2014, 09:30
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Месяца 3 назад начал чуток сопливить шланг ГУР (подача). Только сейчас добрался до него..Переделал шланг у местных умельцев ибо оригинал заказывать как то небюджетно совсем. Что заметил:
1) Шланг поставили с армированием из металлической сетки, то есть, он существенно более прочный, но и более жесткий.
2) Раньше руль был легкий и была довольно сильная обратная связь. Сейчас руль стал ощутимо туже, ОС стала почти незаметной.
Неужели тупо замена шланга так могла сказаться ? Непонятно...
Из института помню, влияет внутренее сечение и если шланги дубовые могло передавится гдето. Длинна, тоже влияет, но не на таких длинах. В таких обжатиях могло произойти сужение за счет брака. Жесткость это плюс на обратную связь должно влиять положительно.
Жидкость ту залил?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #319   12.01.2014, 12:28
По умолчанию
Vrubel,
жидкость та же самое. Недавно только менял. Сечение никак не поменялось, это точно. Брака тоже нет. Сам не могу понять эффекта..единственное, что при монтаже/демонтаже шланга парняга мог крутнуть чуток винт на редукторе..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Селя51 вне форума Селя51    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y61 2000гв TD42 МКПП ,бампера,лебедь,шноркель,33 колеса,+2 боди,+2 подвеска
Старый #320   20.01.2014, 03:15
По умолчанию
недавно в мороз около -37 заводил с автозапуска,т.е. не видел сразу потом уже как подошел к машине увидел масло перед машиной,ну короче шланг между радиаторами ГУРа,заехал в гараж шланг поменял,старый ну совсем весь в трещинах.. проходит меньше недели щас морозы меньше -25, и вышел с магазина с запуска завел подошел и слышу фырканье,смотрю опять с примерно оттуда же(еще не залазил)..
вопрос:
почему этот шланг так рвет?
вначале думал из-за мороза масло загустело и т.д.
а тут то можно сказать на горячую....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook