Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bucefal вне форума bucefal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Минск; Авто: nissan patrolY61ZD3.0
Старый #271   01.04.2013, 20:51
По умолчанию
Здравы будьте бояре.
Мужики вопрос есть не знаю правда по адресу или нет.У меня на днях дтп было.В переднее левое колесо по касательной врезался уаз.Так вот после этого руль крутиться туго стал.Хотя до дтп пальцем крутил.Визуально все цело.На днях страховая оценка.а я не знаю что делать.
Спасибо всем откликнувшимся.
__________________
Хлопцы у нас абсолютно мировые. Форменные звери! Вроде меня.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #272   01.04.2013, 20:53
По умолчанию
bucefal,
ИМХО, осмотреть хорошо. Вполне вероятно что редуктор пострадал. Без насоса вообще слабо представляю, как руль крутить
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
bucefal вне форума bucefal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Минск; Авто: nissan patrolY61ZD3.0
Старый #273   01.04.2013, 23:03
По умолчанию
Александр Анатолич,
визуально целое все обсмотрел.еще одно фара от удара внутрь вошла а там сланзики на гидрач может люминевую пережало слегка.и не хватка масла причина всего.фару пока снимать нельзя.осмотра не было.
__________________
Хлопцы у нас абсолютно мировые. Форменные звери! Вроде меня.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #274   04.05.2013, 17:49
По умолчанию
Сообщение от vadim k Посмотреть сообщение
Вопрос касательно насоса гидроусилителя руля: двигатель ТВ 42S...подойдет ли насос от TD 42? От чего можно заменить-от моего двигателя факт. не найти..Я подозреваю,что насос должен быть один и тот же...
Тоже очень интересует ... . И в профиле :"...Y61... карб. ..." - да еще с Гуром -чего-то я х---ею -бываю такие или самопал? . Да еще :"...двухдверный..." !
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #275   08.05.2013, 10:43
По умолчанию
Перенесу вопрос еще в эту тему. двигатель ZD30:

Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
У меня тоже есть вопрос про ГУР:
Работает не правильно или не работает совсем. Пока холодный декстрон, гидрач работает, как только нагреется жижа усиления как ни бывало. Залит Dextron III, чистый, насос ГУР посторонних звуков при работе не издает. Подозрение есть на редукционный клапан, но не уверен. Как можно проверить?
Дополнительно, на днях разобрал насос, перевернул лопатки вверх ногами, ничего не изменилось.
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #276   08.05.2013, 19:35
По умолчанию
!Вопрос касательно насоса гидроусилителя руля: двигатель ТВ 42S...подойдет ли насос от TD 42? От чего можно заменить-от моего двигателя факт. не найти..Я подозреваю,что насос должен быть один и тот же...
[/quote]
Ставил наоборот с бензинки на дизель.всё одинаковое ...только на бензинке выход с права на дизеле с лева.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #277   09.05.2013, 06:32
По умолчанию
voiya, А с КАКОЙ МАШИНЫ был насос и как он крепится к двигателю ? Кронштейн с бензинки "хитрый" ? Фото нету как насос стоит ?
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #278   17.05.2013, 08:50
По умолчанию
Подниму свой вопрос про ГУР. Может кто-нибудь знает нормальное давление, чтобы определиться что не работает насос или редуктор?
Ответить с цитированием
Astal вне форума Astal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-trail T31 2,0 мкп 2007г.+ Patrol GR Y60 RD28T 2" Venture Road, 2" Kayaba Scorched 4X4, Hankook 31" RT 03, шнорк
Старый #279   19.05.2013, 21:06
По умолчанию
shurik79, По документации на Y60 давление насоса ГУР не менее 94кгс/см2. На Y61 не скажу, но, думаю, не меньше.
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #280   25.06.2013, 06:12
По умолчанию
В общем-то достал меня мой ГУР, вернее его отсутствие.
Купил контрактный насос от эльгранда с ZD30, поставил - не работает. При том не работает странно, если вывесить колеса и крутить руль на незаведенном двигателе, вращается легко, если завести двигатель, даже вывешенные колеса начинают вращаться с усилием. Если колеса не вывешивать, руль не повернуть.
В моем гидраче был залит третий декстрон, в купленном желтая жижа, видимо PSF, может ли быть проблема в этом?
Новый насос разобрал, состояние идеальное, все поверхности ровные, задиров нет, пока снял до появления светлой идеи , чтобы не убить...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook