Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #221   17.08.2012, 13:35
По умолчанию
Сегодня впервые поменял жижу в гидроусилители.пробег 105 тысяч.брал 3 литра Декстрона 3.менял методом замещения.заливал в расширительный бачёк, гонял минут 5, потом откачивал извините за медицинский термин -клизьмой и все по новой.ну и вонь же была из бачка скажу я вам.как будто находился в цехе по копчению рыбы.
__________________
порядочность и честность-слишком дорогие подарки, и не стоит их ждать от дешёвых людей.
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #222   17.08.2012, 13:39
По умолчанию
А чего масло с сильным запахом было?Подгорало как то чтоли?
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #223   17.08.2012, 14:14
По умолчанию
Сообщение от Andrey 626 Посмотреть сообщение
А чего масло с сильным запахом было?Подгорало как то чтоли?
с сильным запахом.на счет подгорания, ничего точно сказать не могу.народ пишет в этой ветке,что жижу надр менять не реже раз в 60 тысяч, а я получается два конца намотал без замены.так что вполне возможно запах из за того,что жижа тупо выработалась по полной
__________________
порядочность и честность-слишком дорогие подарки, и не стоит их ждать от дешёвых людей.
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #224   17.08.2012, 16:53
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
не реже раз в 60 тысяч,
Значит я тему не внимательно читал.При первой возможности у себя тоже поменяю.Пробег почти 237т.
Ответить с цитированием
Fess89 вне форума Fess89    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь; Авто: nissan patrol
Старый #225   10.09.2012, 14:51
По умолчанию
добрый день!! подскажите по такому вопросу: течёт жидкость гура с правой стороны относительно водителя(в противоположной стороне от бачка гура), возили на сто - меняли шланг - течь идёт всё равно, и так уже 4 раза машинка побывала в руках спецов! а с утра опять лужица .... к управлению нареканих нет ... что делать? как жить?) ... я конечно профан со всем что связано с авто, но может ли это быть не связано с узлам аль шлангами а просто дело в самом насосе, мот он даёт слишком высокое давление(на сто на меня смотрели с глазами как у рожающего енота при этих словах)
Ответить с цитированием
ivashkakuz вне форума ivashkakuz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва Ю.Бутово; Авто: патрол ZD-30 АКПП 2005г.лехаха чип., VW Golf+5 1.4 турбо 140л.с. DSG-6
Старый #226   10.09.2012, 15:04
По умолчанию
а мож течь не с гура а с АКПП там с пара радиатор охолождения АКПП и соответственно все трубки от коробки к радиатору. P.S. напиши какая машина ДВ и КПП.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #227   10.09.2012, 15:05
По умолчанию
Сообщение от Fess89 Посмотреть сообщение
возили на сто - меняли шланг - течь идёт всё равно, и так уже 4 раза машинка побывала в руках спецов! а с утра опять лужица
Если со стороны водитель внизу в месте перехода с метала на резиновый шланг это у патруля проблемное место у многих здесь течет лично я устранил течь установив два хомута на расстоянии 2 мм друг от друга. Прошел год все нормально.
Ответить с цитированием
Fess89 вне форума Fess89    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь; Авто: nissan patrol
Старый #228   10.09.2012, 19:44
По умолчанию
td 3.0, АТ, 2005... не коробка так-как в бачок гура каждый день приходится долевать ...хомуты тож ставили - стало меньше - но всё равно за ночь лужа ...так а может это быть причина в самом насосе??? ...а и ещё, после того как забирали с сто то вродь норм и говорили что всё сделали(подтянули/поменяли шланги), а на след. день опять 25 и так 4 РАЗА!!!! а причиной назвали - некорректная езда)))
Ответить с цитированием
ivashkakuz вне форума ivashkakuz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва Ю.Бутово; Авто: патрол ZD-30 АКПП 2005г.лехаха чип., VW Golf+5 1.4 турбо 140л.с. DSG-6
Старый #229   11.09.2012, 10:23
По умолчанию
посмотри радиатор ГУРа у меня текло в месте крепления под крепежными пластинами был еле заметный свищ и жижа тека на бампер, птф и т.д. избавился поставив бондаж.
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #230   11.09.2012, 11:29
По умолчанию
1) помыть/протереть все в предполагаемом месте насухо или близко к тому
2) завести и покрутить рулем; можно немного подержать в повернутом положении - под нагрузкой (но, желательно, не в крайнем).
3) смотреть, где течет

2й и 3й пункт проще и удобнее совместить, когда есть напарник

если течь в стыке между резиновыми патрубками и трубками радиатора ГУРа, то быть морально готовым к замене радиатора.

лично я на пробеге ~90
1) дважды был у дилеров
2) снимал/переставлял родные хомуты сам
3) натягивал трубки подальше (хотя там впритык длина)
4) ставил доп-хомуты
5) менял шланги в Гидромастере

в итоге проблему решила только замена радиатора ГУРа. по всей видимости, были микротрещины или раковины на трубках радиатора.
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook