Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #171   17.01.2012, 23:51
По умолчанию
Сообщение от ГеннадийY60 Посмотреть сообщение
По умолчанию
Доброго всем времени суток. Господа у меня вопрос по ттх насоса гура: интерисует производительность и реальное рабочее давление. Очень сильно надо. Насос от RD 28 T 93 г.в.
Реальное давление 89-94 атмосферы на х.х. А производительность-кто же его мерил,если насос масло гоняет по замкнутому циклу.
Ответить с цитированием
ГеннадийY60 вне форума ГеннадийY60    
Начинающий клаббер
Откуда: 4Х4 Мытищи; Авто: Патрол Y60
Старый #172   18.01.2012, 00:13
По умолчанию
Спасибо за давление!
__________________
Много приварим - отрежем, много отрежем - приварим.....
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #173   04.04.2012, 11:53
По умолчанию фильтр на ГУР
После летнего ремонта насоса усилителя решил наконец заняться предотвращением повтора данной неприятности. рассматривал разные варианты установки фильтра, и нашел на vag-овском форуме отличную идею-магнит в бачок гура. Положил вечером, проехал километров 50,вынул, -он весь в мелкой как пудра металической пыли. Все логично-все подвижные детали механизма стальные. поэтому-рекоммендую всем. К слову-жидкость в прошлом году менялась дважды-во время ремонта летом, и во время снятия шланга с усилителя осенью. пробег с последнего раза-около 10т.км.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #174   09.04.2012, 10:57
По умолчанию
после полетов по останкам дорог Тверской области ГУР начал терять драгоценную жижу. понял по конкретному свисту.. сразу долил аж 450мл. полез смотреть. течь из под нижнего патрубка на стыке "резиновый шланг-металл трубка радиатора". скинул хомут, проверил, что резиновый шланг сидит вполне конкретно, завел - также капает по капле в пару секунд. надел новый нефирменный широкий хомут. затянул от души. нифига не поменялось. пробег - 90ткм. мог шланг треснуть? снизу не видно нифига и грязи по колено сейчас, нормально даж не поковыряешься. к дилерам, что ли, загнать...
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #175   09.04.2012, 11:19
По умолчанию
И у меня аналогично. 2008 г., пробег 36 тк.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...38505&page=465
Пока в процессе решения.
Мой дилер Геншер предложил поменять трубку (хомуты принципиально не меняют) Трубки продают только комплектом 10300 за 3 шт. и есть только на центральном складе...
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #176   09.04.2012, 11:19
По умолчанию
Мог треснуть и капать потом только на заведенную машину.Проходил такое на жигулях очень давно
ИМХО За такие деньги я бы что нибудь сколхозил.
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #177   09.04.2012, 13:35
По умолчанию
Сообщение от Alvoro Посмотреть сообщение
И у меня аналогично. 2008 г., пробег 36 тк.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...38505&page=465
Пока в процессе решения.
Мой дилер Геншер предложил поменять трубку (хомуты принципиально не меняют) Трубки продают только комплектом 10300 за 3 шт. и есть только на центральном складе...
10 рублей?? да они офигели не, я чисто для статистики съезжу в среду в Усервис, узнаю как они смотрят на данную проблему. по всей видимости, да, в обоих случаях надо менять трубку. новый хомут не помогает.

p.s. я тут внезапно осознал, что под рукой у меня только вот этот мануал. может у кого-нибудь есть посвежее/поинтереснее?
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #178   09.04.2012, 21:30
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
течь из под нижнего патрубка на стыке "резиновый шланг-металл трубка радиатора".
Было подобное,у меня текла трубка,проверял комресором,дул в радиатор гура.
Ответить с цитированием
91111 вне форума 91111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Набережные Челны РТ; Авто: PATROL, ZD30, A/T, 2005, separ, шнорк, прямоток.
Старый #179   09.04.2012, 22:06
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
Было подобное,у меня текл
у меня тоже самое, течет шланг нижний, думаю сам поменяю.
а давление там большое?
__________________
Там, где дороги, бездорожье, Там, где бесчестие и честь,
Люблю своё я безнадёжье, Когда надежда, всё же, есть.
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #180   09.04.2012, 22:42
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
после полетов по останкам дорог Тверской области ГУР начал терять драгоценную жижу. понял по конкретному свисту.. сразу долил аж 450мл. полез смотреть. течь из под нижнего патрубка на стыке "резиновый шланг-металл трубка радиатора". скинул хомут, проверил, что резиновый шланг сидит вполне конкретно, завел - также капает по капле в пару секунд. надел новый нефирменный широкий хомут. затянул от души. нифига не поменялось. пробег - 90ткм. мог шланг треснуть? снизу не видно нифига и грязи по колено сейчас, нормально даж не поковыряешься. к дилерам, что ли, загнать...
Течет по еле видной завальцовке трубки радиатора. Течет она только под давлением, иначе течь не диагностируется. Испытано на себе.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Alvoro Посмотреть сообщение
Мой дилер Геншер предложил поменять трубку (хомуты принципиально не меняют) Трубки продают только комплектом 10300 за 3 шт. и есть только на центральном складе...
___
Практически уверен, что это вышеописанная проблема(на 99 %), если это не так, и течет действительно трубка (что сомнительно), то трубка стоит что то около 1000-1500 и заменить ее 20 минут делов.
__________________
С уважением,
Антон

Последний раз редактировалось Антон1, 09.04.2012 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook