Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #61   27.10.2010, 17:57
По умолчанию
"Левую ногу необходимо ставить на левую педаль, а правую ногу на правую педаль. Попеременное нажатие на правую и левую педали преобразует поступательное движение ног во вращательное движение заднего колеса....."
Но! Вы же не на велосипеде!!! Пора отвыкать!
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #62   27.10.2010, 22:53
По умолчанию
Сообщение от RD3QG Посмотреть сообщение
ROL, ну, хорошо, перечислите мне пункты, которые Я нарушила. Не менее 5.
Вот я нарисовала и прикрепила схему, красная - моя машина, серая - джип аццкого гонщега. Прямоугольники - фуры. Красный пунктир - это моя предполагаемая траектория, серое - это как гонщег проехал данный отрезок (особенности рельефа местности передать не получилось, но начало траектории движения серого находится за пригорком; все особенности разметки тоже не передала, это в данном случае уже частности).
Вам, как истинному знатоку ПДД, 3 вопроса: с каких пор разрешено обгонять попутные ТС, т.е. не поворачивающие налево, с правой стороны? (кстати, это еще и конец подъема, уч-к с ограниченной видимостью!). И скорость 150 км/ч у нас на каких дорогах разрешена? И где 5 нарушений в том, что я со второстепенной выезжаю на главную в полосу разгона, чтобы потом с нее перестроиться левее в крайнюю правую полосу, пропустив попутные ТС?
Вообще то это будет считаться флудом в данной теме. Да простят меня модераторы.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
8.10. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
10.5. Водителю запрещается:

* превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
* превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости»*, установленном на транспортном средстве;
* создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
* резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
По поводу скорости "Адского гонщега" в 150 км/ч думаю ваш радар сильно врет. Вот и выходит, что "Адский водитель" не "нечто серое" на джипе, а девушка на Микре. Где бы и как не ехал серый джип, вы просто обязаны стоять и пропускать его. Ну по поводу того, что вы уже якобы выехали и двигаетесь по главной дороге, и как следствие стали таким же участником, это заблуждение. Вы в стадии маневра до полного выезда.

Последний раз редактировалось ROL, 27.10.2010 в 23:04.
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #63   27.10.2010, 23:06
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
"Адского гонщега" в 150 км/ч думаю ваш радар сильно врет
у девушки в машине радар? или это на глазок?
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Девушка на Ниссане вне форума Девушка на Ниссане    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Кашкай
Старый #64   03.04.2011, 13:10
По умолчанию
ну вообще да, это неправильно. при автомате должна быть задействована одна нога
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #65   22.09.2011, 14:52
По умолчанию
Люди, и чего вы так завелись? Автомат предназначен для "инвалидов", в смысле для человека, у которого нет левой ноги (мысленно). Я на механике проездил страшно сказать сколько лет. С ноября 2010 г. года пересел на АКПП. Какие ноги? Левая будет мешать и не в своё дело лезть. пусть себе спокойно отдыхает. Её и площадку для этого придумали.
Все эти скачки, рывки, бешенные скорости. Ну как хамство и свинство на дороге - никак больше не назовёшь.
Какая бы ситуёвина ни возникла на дороге и ты не можешь в ней разобраться, при первой же возможности уйди на обочину. Минуту покури (попей воды, выйди пописяй), ситуация разрядится и ты живой и здоровый поедешь дальше.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Cadmer вне форума Cadmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солнечногорск; Авто: X-trail 2.5 CVT
Старый #66   22.09.2011, 16:31
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Люди, и чего вы так завелись? Автомат предназначен для "инвалидов", в смысле для человека, у которого нет левой ноги (мысленно). .
Вы, видимо, по Москве не катались))))
Я бы посмотрело на Вас в час пик на МКАДе, после часиков 3-х стояния в глухой пробке, где скорость от 0 до 5..10 км/ч...
Я шесть лет так ездил на механике. Теперь - хватит, только автомат/варик.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #67   23.09.2011, 00:24
По умолчанию
Сообщение от Cadmer Посмотреть сообщение
Вы, видимо, по Москве не катались
Последний раз в апреле катался и часами в пробках стоял. И от усталости люди часто в пробках аварии совершают. Ну так я и говорю, что в Москве, и в частности везде в пробках, автомат милое дело. С механикой без ног-рук будешь.
Вы видимо не так поняли меня. Я имел в виду, что выше писали авторы, как они "умело" при АКПП пользуются двумями ногами. Вот я и съязвил, что левая только мешает. В пробках на ровной поверхности только тормозом пользуюсь. Ручку перекидываю драйв-нейтраль и тормоз ногой. И никакого психа. Иначе... ну сами понимаете или в тебя или ты кого-то.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Cadmer вне форума Cadmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Солнечногорск; Авто: X-trail 2.5 CVT
Старый #68   23.09.2011, 10:06
По умолчанию
А, видимо действительно не так понял
Ответить с цитированием
ppcon вне форума ppcon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #69   29.12.2011, 23:39
По умолчанию
Нужно тормозить и газовать одной ногой, так или иначе привычку вырабатывать такую, в экстремальной ситуации можно случайно наделать проблем!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #70   08.01.2012, 00:27
По умолчанию
Сообщение от ppcon Посмотреть сообщение
Нужно тормозить и газовать одной ногой, так или иначе привычку вырабатывать такую, в экстремальной ситуации можно случайно наделать проблем!
Совершенно верно. И расписывать ( как выше) всякие глупости, типа правой ногой жать на левую педаль .... Всё должно быть доведено до автоматизма. Как только водитель задумался как действовать, всё, влетел. Поэтому тренировки (для молодых) и опыт, опыт и опыт. Дорога разгильдяйства и отсутвие опыта, культуры поведения и вождения не прощает. Хоть в Москве, хоть на каком нибудь хуторе.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook