Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #51   27.10.2010, 00:54
По умолчанию
Слав все верно сказано
про обувь добавлю
жена прекрасно управляла механикой на приличных каблуках
так же прекрасно управляет и машиной с акпп
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #52   27.10.2010, 04:55
По умолчанию
ROL, ну, хорошо, перечислите мне пункты, которые Я нарушила. Не менее 5.
Вот я нарисовала и прикрепила схему, красная - моя машина, серая - джип аццкого гонщега. Прямоугольники - фуры. Красный пунктир - это моя предполагаемая траектория, серое - это как гонщег проехал данный отрезок (особенности рельефа местности передать не получилось, но начало траектории движения серого находится за пригорком; все особенности разметки тоже не передала, это в данном случае уже частности).
Вам, как истинному знатоку ПДД, 3 вопроса: с каких пор разрешено обгонять попутные ТС, т.е. не поворачивающие налево, с правой стороны? (кстати, это еще и конец подъема, уч-к с ограниченной видимостью!). И скорость 150 км/ч у нас на каких дорогах разрешена? И где 5 нарушений в том, что я со второстепенной выезжаю на главную в полосу разгона, чтобы потом с нее перестроиться левее в крайнюю правую полосу, пропустив попутные ТС?

По поводу "пропустите и вас пропустят" в пробках, моя позиция однозначна: пропускать обязан меня тот, кто совершает перестроение в мою полосу (не говорю сейчас про взаимное перестроение, там смотря кто у кого помеха справа). Я пропускать не обязана, даже если перестраивающийся подает сигнал поворота, но на практике по своему усмотрению пропускаю многих, кто подает сигнал поворота. Тех, кто мечется из ряда в ряд или нагло лезет, ничего не показывая, не пускаю и точка.

Что касается якобы "правил" управления АКПП, то в англоязычных источниках, например, техника left-foot braking НЕ считается однозначно неправильной для обычного вождения (не спортивного, для спортивного это однозначно общепризнанный прием). Ну, тоже есть свои противники этой техники со своими весьма спорными доводами ("а вдруг нажмутся 2 педали", "левая нога хуже координируется, чем правая", в общем, ничего нового), но никто не доказывает, что это "не по инструкции", "не по правилам". У меня вот в иструкции по эксплуатации автомобиля, повторюсь, есть отдельная глава про вождение с АКПП, так там про ноги ни слова.
Изображения
Тип файла: jpg scheme.jpg (21.6 Кб, 23 просмотров)
Ответить с цитированием
viHTik вне форума viHTik    
Нейтронный велосипедист
Откуда: Москва; Авто: Любые двух- и четырехколесные, теперь и RC
Старый #53   27.10.2010, 08:58
По умолчанию
Бедный ЭБУ АКПП..
А то, что там на картинке - рядовой случай на дорогах Москвы.
Бытует мнение, что ездить по Москве, соблюдая ВСЕ правила ПДД - опасно для жизни..
to 3RD3QG
Честно говоря читал, читал, так и не нашел более менее четкого аргумента, в пользу того, что нужно тормозом и газом на АКПП, ездить так же как и на МКПП, при работе с сцеплением и газом. Речь идет о каких-то долях секунды и что-то еще..
Учитесь читать ситуацию и никаких проблем не будет..
На примере своего отца могу сказать, что раньше перестроения из полосы, идущей со скоростью 60 км/ч в полосу идущей, например, 90 км/ч, вызывало кучу негативных эмоций. Сейчас никаких проблем. Увидел "дырку", в уме просчитал размеры и газ в пол если пролезаем (CVT, но по сути тот же автомат стоит) , либо продолжаем тошнить где ехали и ждем другую "дырку".. Это все вопрос опыта..
Если бы было 3 ноги, вы бы на всех трех педалях ноги держали и боролись за 0.1 секунды?
__________________
У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают..
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #54   27.10.2010, 09:33
По умолчанию
если амереканская машина....или машина для амереканского рынка
стояночный тормоз там активируется педалью...можно и на нее нажать)
по схеме
нормальная ситуация для Мск и области
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Пальмира вне форума Пальмира    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Красный Енот))
Старый #55   27.10.2010, 09:53
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
жена прекрасно управляла механикой на приличных каблуках
так же прекрасно управляет и машиной с акпп
не могу на каблуках рулить если на педаль газа еще нормально давать, то на тормоз-то как? она же вперед выдвинута.
На механике даже и не пыталась.
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #56   27.10.2010, 10:42
По умолчанию
Сообщение от Пальмира Посмотреть сообщение
не могу на каблуках рулить
ну все по своему
знакомая в машине обувает кроссовки)
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Пальмира вне форума Пальмира    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Красный Енот))
Старый #57   27.10.2010, 10:54
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
знакомая в машине обувает кроссовки
у меня тоже сменка лежит
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #58   27.10.2010, 15:51
По умолчанию
Сообщение от RD3QG Посмотреть сообщение
Классический софизм.
а что тогда оправдываетесь?

вообще, следует признать, что управление одной ногой, в общем случае, более безопасно и правильно, чем двумя. а все буйно опровергающие данную точку зрения опасны для окружающих на дороге.

тем не менее, допустимо управление двумя ногами. даже если водитель светит стопами при ускорении... в выхи наблюдал такого идиота... очень некомфортно за ним ехать. как близко, так и на отдалении.

а адекватные и образованные водители, читавшие классиков, должны понимать, что спокойствие на русских дорогах всегда случайно и кратковременно...

Сообщение от RD3QG Посмотреть сообщение
А в инструкции к моему автомобилю, например, не написано, что для нажатия на педали нужно пользоваться только правой ногой, хотя там целая глава есть "Вождение автомобиля с автоматической коробкой передач".
хорошо... иструкция на русском?
если на иностранном написано, что левая нога должна лежать на площадке для отдыха - то это по-русски то же самое.

а вообще, в любой инструкции на русском языке должно быть указано, что запрещается одновременно нажимать на газ и на тормоз.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
Пальмира вне форума Пальмира    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Красный Енот))
Старый #59   27.10.2010, 15:52
По умолчанию
Сообщение от верфишъ Посмотреть сообщение
а вообще, в любой инструкции на русском языке должно быть указано, что запрещается одновременно нажимать на газ и на тормоз.
слава Богу, на моем пути не попадались люди, которые этого не знают
Ответить с цитированием
dzid вне форума dzid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vic Park, WA, Australia; Авто: Ford Falcon Futura AUII 4.0, Holden Commodore Wagon V6 3.8
Старый #60   27.10.2010, 16:32
По умолчанию
RD3QG, чтобы избежать столкновения в вашем случае, совершенно необязательно держать ЛЕВУЮ ногу на тормозе. Достаточно просто посмотреть направо налево перед тем как. И да, вы все еще верите людям? Забудьте. ВСЕ окружающие вас на дороге люди - дауны и ацефалы в соотношении 50/50. Вот когда вы это поймете, тогда левая нога над тормозом станет не нужна.

И еще да, насчет торможения левой ногой на автомате в загнивающем капитализме. Формально ошибкой не считается, но и не приветствуется. Это значит, что инструктор/экзаменатор, увидев, что вы тормозите левой ногой, будет не мирно дремать в левом кресле, а таки смотреть, как же вы все-таки водите. Оно надо?

И не дай бог никому купить машину из-под такого водителя. Задрюченная коробка - наименьшее из зол, я так тихо подозреваю...
__________________
"Пылающей тропой мы идем к коммунизму!"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook