Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dzid вне форума dzid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vic Park, WA, Australia; Авто: Ford Falcon Futura AUII 4.0, Holden Commodore Wagon V6 3.8
Старый #41   25.10.2010, 14:37
По умолчанию
А скажите, у вас в Воронеже все так странно ездят? Тогда неудивительно, что они так ездят. Вероятно, в Липецке автоматическими машинами таки управляют одной ногой.

Я ездил в таких местах, где за кривой маневр могут неиллюзорно пристрелить. В голову, из пистолета, 9-миллиметровой пулей и обычного быдлоПМ-а. Ездил, управляя одной ногой, и жив до сих пор
__________________
"Пылающей тропой мы идем к коммунизму!"
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #42   25.10.2010, 22:45
По умолчанию
Я просто представил как чувствует водитель автомобиля едущего за "таким" водителем. У которого каждую секунду то стопаки загораются, то ускоряется с горящими стопаками. Без обид, но я бы решил, что за рулем обезьяна, а не водитель. (Повторюсь, это никоим образом не относится к личностям которые отписывались ранее, это мнение о манере управления двумя ногами одновременно.)
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #43   26.10.2010, 00:16
По умолчанию
dzid, Я не занимаюсь сбором статистики по данному вопросу, отвечаю здесь только за себя. Не вижу прямой связи между способом управления и соблюдением ПДД/уважением к другим участникам ДД. Дело в голове, а не в ногах. В Липецке и российские машины с МКПП себя ведут адекватно и уважительно, в Вашу гипотезу это явно не вписывается. Если водитель соблюдает ПДД, разметку, очередность проезда и т.п., не создает аварийных ситуаций, то лично мне по барабану, как и чем он управляет, хоть ушами. А если водитель - урод, но топчет 2 педальки "как положено" одной ногой, то такой водитель всё равно урод, как ни крути, и что в городе, что на трассе будет себя вести одинаково "аварийно" и по-хамски. Просто на трассе концентрация таких водил на единицу площади меньше, поэтому на трассе я считаю возможным не пользоваться левой ногой. И считаю это вопросом удобства и степени межполушарной асимметрии (т.е. степени владения правой/левой стороной тела).

ROL, я думаю, что тот процент людей, которые используют обе ноги, имеют достаточно хорошую координацию, чтобы не давить обеими ногами на обе педали одновременно. А в пробках весь поток едет как обезьяны, освободилось впереди 5 см - поехали, иначе в следующую секунду в эти 5 см устремятся "соседи" и из левого ряда, и из правого, и ни один из них не посчитает нужным показать поворотом свой маневр, типа и так все понятно.

Последний раз редактировалось RD3QG, 26.10.2010 в 00:40. Причина: добавление
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #44   26.10.2010, 13:30
По умолчанию
Чет две части поста не согласуются. В первой все ездят нормально, во второй только дай им 5 см. и тут же займут. Какая бы координация не была, такой момент (одновременное нажатие обоих педалей) возможен только при управлении двумя ногами, при управлении одной ногой такой вариант исключен. И я как сторонний наблюдатель вижу какие действия предполагает сделать водитель впереди стоящей или едущей машины. Тем более в пробке. Да и бог бы с ними с ногами и педалями. Удобно и достаточно. Но вот сама АКПП постоянно шевеля своими электронными мозгами с ума сходит, когда ей говорят одновременно и ехать и стоять. Кстати в нормальных школах вождения, водителей на механике тоже учат убирать левую ногу со сцепления, а не держать постоянно на педали. И доли секунд которые якобы что то решают, это выдуманный аргумент. Время реакции водителя на опасность измеряется секундами, время срабатывания тормозного привода, долями секунд. Так что простой поворот головы в сторону сведет на нет все ваши мнимые доли секунд выигрыша в вашей же реакции на ситуацию. Да и не видел я дорожных ситуаций которые развиваются за доли секунд. Надеюсь вы поняли о чем я хотел сказать.
Ответить с цитированием
dzid вне форума dzid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vic Park, WA, Australia; Авто: Ford Falcon Futura AUII 4.0, Holden Commodore Wagon V6 3.8
Старый #45   26.10.2010, 13:57
По умолчанию
Я к тому, что водитель должен быть понятен. Управляя машиной одной ногой, обеспечивается понятность поведения автомобиля для едущих сзади. А так, завидев вашу цветомузыку, окружающие от страха ведут себя неадекватно, что вы и видите как "подрезают", "обижают" и "не пускают".

В общем, продолжайте совершенствовать навыки вождения до момента, когда навыки вождения двумя ногами станут ненужными.
__________________
"Пылающей тропой мы идем к коммунизму!"
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #46   26.10.2010, 14:03
По умолчанию
Сообщение от RD3QG Посмотреть сообщение
Дело в голове, а не в ногах.
совершенно справедливо! если владелец автмобиля не в состоянии изучить и исполнить требования инструкции по эксплуатации СВОЕГО автомобиля, то правила дорожного движения он исполнять, почти наверняка, не будет.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #47   26.10.2010, 17:18
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Чет две части поста не согласуются. В первой все ездят нормально, во второй только дай им 5 см. и тут же займут.
Чет Вы невнимательно читали, там речь про разные города шла. "Нормально ездят" - это про Липецк, где я в субботу была, а "тут же займут 5см" - это про своих, 36-х.

Сообщение от ROL
И я как сторонний наблюдатель вижу какие действия предполагает сделать водитель впереди стоящей или едущей машины.
И я в 90% случаев "вижу" (прогнозирую, угадываю), но это не значит, что это нормально со стороны окружающих - не предупреждать других участников ДД о своих намерениях, типа пусть сами догадываются.

Сообщение от ROL
И доли секунд которые якобы что то решают, это выдуманный аргумент.
Так а контраргументы - вообще чисто гипотетические, "а если", "а вдруг" + Если вы не видели ситуаций, где всё происходит молниеносно, это не значит, что их не существует Расскажу случай: еду летом с пляжа в сумерках, собираюсь вырулить из жилого массива на полосу разгона, т.е. вправо, а слева там пригорок, и машины из-за него как бы "выныривают". Ну уже, собственно, начинаю заезжать на полосу разгона, по крайней правой идут фуры, по левой еще 1 фура обгоняет эти фуры, и тут из-за пригорка вылетает нечто на сером джипе с выключенным освещением (в сумерках!), оно гениально решило обогнать всех длинномеров справа! Не сбрасывая скорость (ок. 150 км/ч), зная, что там поворот - указатель-то стоял + полоса съезда. Учитывая его скорость и внезапность появления в том месте, где он не должен был появляться, и сколько сантиметров было между ним и моей машиной... В общем, затормозила я левой ногой (вправо там некуда было вильнуть - столбики и кювет), но для меня важнее не какой ногой я это сделала, а то, что цела моя машина (на тот момент было где-то 3 недели с выкупа из салона) и не пострадали пассажиры (а у меня там вся моя семья сидела, 4 взрослых и 1 ребенок).

Сообщение от dzid
Я к тому, что водитель должен быть понятен. Управляя машиной одной ногой, обеспечивается понятность поведения автомобиля для едущих сзади.
В теории. Подобные суждения я часто слышала в детстве, когда меня заставляли всё делать правой рукой, мол, управляя шариковой ручкой и ложкой правой рукой, обеспечивается красота почерка и непроливаемость супа, а у меня и левой получалось всё красиво и аккуратно. В итоге я, конечно, пишу и суп ем правой, но левая сторона всё равно доминирует.

Сообщение от верфишъ
если владелец автмобиля не в состоянии изучить и исполнить требования инструкции по эксплуатации СВОЕГО автомобиля, то правила дорожного движения он исполнять, почти наверняка, не будет.
Классический софизм.
А в инструкции к моему автомобилю, например, не написано, что для нажатия на педали нужно пользоваться только правой ногой, хотя там целая глава есть "Вождение автомобиля с автоматической коробкой передач".
Ответить с цитированием
Пальмира вне форума Пальмира    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Красный Енот))
Старый #48   26.10.2010, 20:21
По умолчанию
Сообщение от X.O. Посмотреть сообщение
есть на форуме люди, кто нажимал две педали в пол, в движении! с коробкой- автомат?
а зачем?

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Я просто представил как чувствует водитель автомобиля едущего за "таким" водителем. У которого каждую секунду то стопаки загораются, то ускоряется с горящими стопаками. Без обид, но я бы решил, что за рулем обезьяна, а не водитель.
или идиотина

Последний раз редактировалось Пальмира, 26.10.2010 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #49   27.10.2010, 00:07
По умолчанию
Нина все понятно
вы супер ас
в Мск такие случаи намного чаще...
а то что...региональные машины оч сильно тупят и создают у нас дикоаварийные ситуации...промолчу

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Пальмира Посмотреть сообщение
а зачем?
чтобы сломать ее)
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме

Последний раз редактировалось коляр, 27.10.2010 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #50   27.10.2010, 00:39
По умолчанию
Классический пример нарушения вами как минимум пяти пунктов ПДД. (Ну уже, собственно, начинаю заезжать на полосу разгона, по крайней правой идут фуры, по левой еще 1 фура обгоняет эти фуры, и тут из-за пригорка вылетает нечто на сером джипе с выключенным освещением (в сумерках!), оно гениально решило обогнать всех длинномеров справа! Не сбрасывая скорость (ок. 150 км/ч), зная, что там поворот - указатель-то стоял + полоса съезда. Учитывая его скорость и внезапность появления в том месте, где он не должен был появляться, и сколько сантиметров было между ним и моей машиной... ) Но к теме отношения не имеет. Если рассматривать управление двумя ногами, по описанной вами схеме, когда вы вначале полностью отпускаете педаль газа и только после этого нажимаете тормоз и в обратной последовательности, то что вы собственно выигрываете? Только то, что не передвигаете правую ногу? Дело в том, что я к примеру переношу ногу с педали газа на тормоз и назад, даже не отрывая и не сдвигая пятки, она стоит у меня чуть ближе к педали тормоза. Но я допускаю, что в неудобной обуви (каблуки и прочее) действие переноса ноги может превратиться в мучение. В добавок допускаю, что автопроизводители устанавливают высоту педалей для среднестатистического водителя с размером ноги 40 см (40 размер), что тоже не добавляет удобства. Но если мы говорим о "правилах" управления АКПП, то еще раз хотелось бы акцентировать, что правильно управлять всеж одной ногой. Но как в любом правиле есть исключения, возможно вы и есть таковое! А говорить о том, что водители в Липецке "Д,Артаньяны", а в Воронеже "гопники" не имеет смысла, многие тут имеют стаж вождения более 20 лет и поездили по разным дорогам и городам. Везде все одинаково хватает и тех и тех, однако начинать надо с себя. Пропустите и вас пропустят. Тем более в пробке ни вы ни он особо далеко не уедите друг от друга. А вот правила мало учить, их надо знать и соблюдать (это я про ситуацию с выездом) и случись ДТП виноватой бы оказались вы!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook