Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #41   27.02.2006, 17:37
По умолчанию
Точна, но за 3400 думаю брать стоит!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #42   27.02.2006, 18:37
По умолчанию
Я на Максиме юзал Nokian NRT-2. С моей точки зрения идеальная резина для переходного времени (как ни странно неплохо держит на льду - конечно относительно других летних шин) и если надо ползать по грязи - проходимость при переднем приводе очень хороша. Нешумная и комфортная. Дорогу держит неплохо, включая мокрую.
Минусы - стирается быстро, максимум за 35ткм, т.е. в моем случае за 2 сезона и очень мягкая боковина, что приводит к сложностям зимнего хранения (хранить не на солнышке, раз в 2 недели переворачивать ее или вообще держать в подвешенном состоянии на диске - это про нее, пренебрежение этим правилом приводит к значительному увеличению шума качения после холодной зимовки).

Резюме - на легковушку среднестатистическую идеальный вариант с маленькими недостатками.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #43   27.02.2006, 18:49
По умолчанию
Знакомый на Максиме катает Конти Премиум контакт - ему очень нравится и мне понравилось сильно, тихо, комфортно и держит хорошо. Сам по мокрому не пробовал, но знакомый грит что гут. Кстати, по цене у нас в Сибири конти ровно также как Бридж, сильно дешевле Мишлена и новых моделей Нокиан.

Еще скажу про Бридж Туранца GR-80 - откатал сезон, был сильно разочарован. Производитель говорит о комфорте, но забывает, что комфортна она только на очень хороших дорогах (проверено - на новом гладком асфальте тишина поразительная). На нашем обычном шершавом асфальте шумит как остальные да еще и держит плохо - у меня с ней АБС значительно раньше срабатывала и пару раз в обычных ситуациях мел хвостом. Проходимости ноль. Итог - она очень комфортна для гладких дорог, все остальное плохо.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #44   28.02.2006, 08:52
По умолчанию
Подскажите! Какая родная резина на Р-12 стоит и что вы о ней думаете?
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #45   28.02.2006, 10:52
По умолчанию
А почему никто не рассматривает PIRELLI, кстати мне очень нравиться. Задумайтесь.
Когда была девятка ездил на Пирелли, очень понравилось, и сейчас зимние шины купил на свою Альмеру, доволен на все 100 %, на лето буду покупать только "PIRELLI", вот только еще не определился с моделью.
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #46   28.02.2006, 11:08
По умолчанию
Пирелли склонна к заносу летняя.......... а на тазе сам ее юзал
__________________
Если очень хочется, то можно.......
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #47   28.02.2006, 12:40
По умолчанию
У моего знакомого сейчас на восьмерке тюнингованной ( двигатель 16 кл., колено и распредвала спортивные, а также амортизаторы, ну вообщем все сделано по уму), стоит резина PIRELLI DRAGO, так она в повороты входит просто идеально, где иномарки очень сильно спускают газ, кстати на Pirelli он уже ездит три года.
А то что эта резина плохо держит повороты, так можно сказать и о любой другой резине, как говориться сколько людей столько и мнений.
Ответить с цитированием
Р11 вне форума Р11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
Старый #48   16.04.2006, 20:22
По умолчанию
А про Амтэл у кого какие мнения? Мне вот недавно посоветовали...
Ответить с цитированием
Cyberman
Старый #49   16.04.2006, 21:33
По умолчанию
Если кому интересно, могу рассказать про GoodYear F1 GS-D3 205/50/16. Пользую 3 недели.
Ответить с цитированием
Afanas вне форума Afanas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan NOTE
Старый #50   17.04.2006, 00:27
По умолчанию
Кстати,мне тоже Амтел рекомендовали :shock:
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook