Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
svl103 вне форума svl103    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: 21093, 21103
Старый #71   14.03.2006, 11:24
По умолчанию
To Taraskin. Да все это понятно - и про торможение в поворотах и про мысли, которые в голове крутятся. Но в итоге все зависит от прокладки между рулем и сидением. Я тоже не шумахер и спортивный режим на дороге не приветствую. Но все же если с головой дружишь, то можно прогнозируемо тормозить и на машине с АБС и на машине без АБС. Да АБС иногда подсказывает что у тебя одна часть колес на снегу, а другая на асфальте и не дает блокировать те колеса что на скользком покрытии. А на машине без АБС это надо чувствовать спинным мозгом. Но не надо категорично заявлять что на машине без АБС ездить нельзя - они де все потенциально опасны.

По поводу 2 секунд - это из американских исследований. У них есть такое негласное правило. Возможно что они на дороге сильно тормозные по сравнению с нами, но я лично сомневаюсь в этом. Ну а если уж кому-то и пяти секунд мало - тогда надо уже наверное пешком ходить. :D
Ответить с цитированием
Taraskin вне форума Taraskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P11
Старый #72   14.03.2006, 11:38
По умолчанию
Сообщение от svl103
Но все же если с головой дружишь, то можно прогнозируемо тормозить и на машине с АБС и на машине без АБС.
можно и нужно, но ведь всегда бывают "затмения" Я вот лично из "пугливых" и нервных, если чего-то испугался, то всё, жопа, контроль конечностей и их действий уже не тот

Но не надо категорично заявлять что на машине без АБС ездить нельзя - они де все потенциально опасны.
А я это говорил? Мне наоборот лично интереснее и даже приятнее ездить было без АБС. А не согласен был я лишь с:
сел на машину с АБС и первый раз в жизни почувствоал что такое нет тормозов
так как не согласен с равнозначностью ситуаций, которые сравнивались На остальное мне всё равно. Категоричным быть не собираюсь

По поводу 2 секунд - это из американских исследований. У них есть такое негласное правило. Возможно что они на дороге сильно тормозные по сравнению с нами, но я лично сомневаюсь в этом.
Да не! Ты не понял мою мысль. 2 секунды - это то, что гарантировано подходит ВСЕМ! Но есть товарищи, которые могут реагировать быстрее, следовательно и дистанцию могут держать меньше... Ведь если нажать на тормоз ровно в тот же момент, что и машина впереди тебя, которая едет в 2-х секундах на скорости 100км/ч в 50-ти метрах, то и остановимся мы при прочих равных условиях в одно время и при сохранном расстоянии. Так что всё упирается просто во время, в которое мы успеем среагировать. Если тупо постоянно смотреть на машину впереди, то и запаса в полсекунды хватит, а может и меньше. Но если ещё смотреть по зеркалам, быть не уверенным, что на машине впереди точно сработают стоп-сигналы, то лучше конечно же держаться в секунде, а может и более, если не уверен в скорости своей реакции. Не кто ж не спорит, что чем больше дистанция - тем лучше. Просто увеличенный просвет, понижает пропускную способность дорог. А у нас тут и так, извините, сплошные пробки ;) .... и "просветы" очень быстро зполняются добрыми соседями ;)

Ну а если уж кому-то и пяти секунд мало - тогда надо уже наверное пешком ходить. :D
это я как раз к тому, что можно и 5 написать, чтобы даже полуслепой старшке хватило времени на раздумывания нажать на тормоз или нет
Ответить с цитированием
Gods_OFF вне форума Gods_OFF    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N16, 10.2005
Старый #73   14.03.2006, 14:46
По умолчанию
Позвольте внести свои пять копеек в спор.
Год назад, в январе, вечером после сильного снегопада на неубранном МКАДе я ехал на ВАЗ-2104 (без АБС естессно). При перестроении через наметенный снег на скорости 80 км/ч был слегка подрезан какой-то иномаркой. Пришлось резко нажать на тормоз, в итоге: занос, из которого не удалось выбраться и который привел к плавному скольжению задом через весь МКАД в отбойник. Повезло, что по пути никого не задел .
Прошел год , этой зимой, я на Альмере (с АБС 8) ) в аналогичных погодных условиях попадаю примерно в такую же ситуацию, опять резко пришлось тормозить, но :!: машина продолжила ехать в нужном мне направлении и не было даже малейшего намека на занос. Позже сравнил эти ситуации и, как понимаете, вовсе не пожалел, что теперь езжу с АБС. Ремонт Альки вышел бы дороже и в материальном, и в моральном плане.
Сразу сообщу: опыт вождения всего пять лет, асом не являюсь и опыта экстремального вождения не имеется. Поэтому уверен, что в подобных ситуациях для меня АБС это огромное подспорье.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #74   14.03.2006, 18:25
По умолчанию
svl103 ----------------------------------------а какое отношение имеет умение читать к месту на дороге(спасибо не под солнцем),в танке не ездил и не собираюсь.Вы будете удивлены сколько всего человек может успеть сделать за 2 секунды.---------------------------------------------"мысль не успеет шевельнутся когда на скорости за сто ты упираешься в бамбер впереди едущего авто"(с),а зачем мне упираться в бампер,я действительно не пойму,что Вы написали,если Вы сами понимаете,сжальтесь,объясните мне глупому.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook