Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
svl103 вне форума svl103    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: 21093, 21103
Старый #21   16.02.2006, 17:33
По умолчанию
To Argo1978 Извини дорогой, но как говорится плохому танцору и ноги мешают. Чем тебе барабаны то не угодили??? Знаешь чем отличается опытный водила от любителя??? (Я себя профи не считаю, хотя поездил немало). Тем что профи может ездить на всем что движется. И если у тебя голова на том месте где природой задумано, то ты будешь нормально ездить на любой машине независимо от конструкции тех или иных узлов. Еще раз извини, ничего личного.
Ответить с цитированием
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #22   17.02.2006, 13:46
По умолчанию
Почему-то все когда начинают сравнивать "с АБС или без" всегда сравнивают длину тормозного пути, возможность порулить при торможении и т.п. Вы забываете одно важное назначение АБС - это то, что в процессе торможения ваша машина будет продолжать двигаться по заданной вами траектории. А когда говорят про неуправляемость машины без АБС - это означает, что машина может поехать куда угодно и как угодно, и вы, если вы конечно не гонщик-асс, ничего не сможете с этим сделать. Например, вы едите в скоростном потоке машин (МКАД или ТТК, или ещё где), вдруг впереди машины начинают останавливаться, пытаетесь затормозить... слегка, но колесо на что-то попало или просто сочетание звёзд на небе такое, но машину вдруг начинает заносить, она разворачивается поперёк дороги, вылетает как юла на встречную полосу, слетает с набережной в реку и т.п. К процессу подключаются и остальные участники движения - на дороге каша. АБС, в первую очередь, предназначена для предупреждения таких ситуаций, а вовсе не "догоните вы или не догоните" впереди идущую машину - для этого как говоряд инспектора ГИБДД необходимо правильно выбирать дистанцию и скорость с учётом дорожной обстановки и погодных условий - тут АБС не заменит вашей головы и осторожности.
Ответить с цитированием
Stepa M.O. вне форума Stepa M.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.;
Старый #23   17.02.2006, 14:00
По умолчанию
2 danet
Забудь.Не парься.Если есть деньги - бери с АБС - весь "нетретий" мир не может так жестоко ошибаться)
Теперь про "машинки рассчитанные под абс,но без абс."Полная химера опять же.Требования по безопасности,включающие в том числе и требования к тормозной системе никто не отменял,будет нормально тормозить и машина без АБС - в смысле эффективности торможения,естесственно.Тем более,что речь идет об относительно легких машинах,как я понимаю - т.е. массой порядка 1,5 тонн...
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #24   17.02.2006, 14:17
По умолчанию
Stepa M.O.---------------------------не прав ибо в за рулем тестили фф-2 с АБС и без(но расчитанного под него)разница немеренная была(не помню точно около -30%),сам ездил на фелиции с клапанами на заднюю ось(без колдуна и абс естественно)фиг остановишь.эффективность по торможению и камаз пройдет только разница от этого не меньше.сам езжу с абс 3года ниразу не пожалел.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Stepa M.O. вне форума Stepa M.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.;
Старый #25   17.02.2006, 14:27
По умолчанию
Сообщение от -СТАТУТ-
Stepa M.O.---------------------------не прав ибо в за рулем тестили фф-2 с АБС и без(но расчитанного под него)разница немеренная была(не помню точно около -30%),сам ездил на фелиции с клапанами на заднюю ось(без колдуна и абс естественно)фиг остановишь.эффективность по торможению и камаз пройдет только разница от этого не меньше.сам езжу с абс 3года ниразу не пожалел.
Не знаю,не знаю...
Тестам ЗР - верю,но вот в указанную разницу в 30%(кстати,речь о длине тормозного пути или необходимом усилии на педали?) - ну не верю!Если не сложно - то ссыл плз)
А про "пожалеть про наличие АБС" - это возможно только при:
а)крайне агрессивной манере вождения,
б)мощности двигателя более 200 л.с.,
в)интегрированности АБС с другими системами (ESP,EBD,DSC и тд),
г)причем все это - только на сухом или влажном асфальте,но никак не на льду! - и обязательно при заднем или полном приводе...
Сорри,еще забыл - при всем этом,что бы реально иметь основания жалеть о наличии АБС,надо уметь водить как это умеют единицы...)))
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #26   17.02.2006, 14:28
По умолчанию
Сообщение от Stepa M.O.
2 danet
Забудь.Не парься.Если есть деньги - бери с АБС - весь "нетретий" мир не может так жестоко ошибаться)
Теперь про "машинки рассчитанные под абс,но без абс."Полная химера опять же.Требования по безопасности,включающие в том числе и требования к тормозной системе никто не отменял,будет нормально тормозить и машина без АБС - в смысле эффективности торможения,естесственно.Тем более,что речь идет об относительно легких машинах,как я понимаю - т.е. массой порядка 1,5 тонн...
Есть разная эффективность торможения. Тот же фокус2 - и без АБС в норматив укладывается.
НО - с АБС тормозной путь у него на 25% меньше.
Так вот двигаясь на фокусе без АБС за машиной с АБС на аварийном торможении - гарантированно приедешь тому в корму.
Фокус - крайний случай. Обычно разница меньше
У АБС два плюса -
1 машину не разворачивает (неверящим могу дать убедится как развернет в том же месте и на той же машине но без АБС), не надо думать как нажать на педаль итп. Типа для чайников - жми на педаль и не думай.
2 машиной можно управлять. она хуже реагирует на поворот руля, но реагирует.
3 при торможении на "миксте" (слева асфальт справа лёд или наоборот) - можно спокойно тормозить, оставаясь в своем ряду.

"Спортсменам" умеющим ловить блокировку лучше АБС - не гоните. АБС на альке отслеживает индивидуально каждое колесо, а я что то не видел машин с 4 педалями тормоза.
На гоночных машинах АБС ЗАПРЕЩЕНА. Да и ездят там сильно по другому.
Ответить с цитированием
Stepa M.O. вне форума Stepa M.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.;
Старый #27   17.02.2006, 14:33
По умолчанию
Сообщение от DemonMSK
Есть разная эффективность торможения. Тот же фокус2 - и без АБС в норматив укладывается.
НО - с АБС тормозной путь у него на 25% меньше.
Так вот двигаясь на фокусе без АБС за машиной с АБС на аварийном торможении - гарантированно приедешь тому в корму.
===Абсолютно согласен!Когда первый раз сел за руль FX после Патруля - бился грудью в руль...Правильно говоришь,надо учитывать эффективность лично твоих тормозов при выборе дистанции..)

Фокус - крайний случай. Обычно разница меньше
===Уверен!Однозначно!

"Спортсменам" умеющим ловить блокировку лучше АБС - не гоните. АБС на альке отслеживает индивидуально каждое колесо, а я что то не видел машин с 4 педалями тормоза.
На гоночных машинах АБС ЗАПРЕЩЕНА. Да и ездят там сильно по другому.
===300% согласия)Уже написал раньше)Кроме "не гоните")
Ответить с цитированием
dameb вне форума dameb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 495; Авто: almera n16 1.5
Старый #28   17.02.2006, 14:46
По умолчанию
дело было так: двигаясь в потоке в левом ряду на 21093 подъезжаю к светофору он начинает переключаться на желтый вдруг из под впереди идущего автомобиля справа вылетает а8 с мигалкой я по тормозам успел чуть чуть двигателем тормознуть и потом тапку в пол. остановился быстро ( на дороге была каша из снега и др. г-на ) сзади меня толкнул товариЩ. потом вышел посмотреть у него номер в слюни и рамка для номера у меня ничего ( бампер акуенный на зубиле ) он сказал что все видел что а8 перед нами выскочила на красный, видел что я по тормозам, сам нажал на тормоза... абс мля сработал колеса так и крутились пока в меня не остановились а если б не сработал то колеса встали б на месте и он б меня не догнал. сам думал что брать абс или не абс после случая в воскр. склоняюсь что абс пока подождет. теперь цвет выбираю :D либо красный либо темно серый :D
Ответить с цитированием
Stepa M.O. вне форума Stepa M.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.;
Старый #29   17.02.2006, 15:52
По умолчанию
Сообщение от dameb
( на дороге была каша из снега и др. г-на ) ...............абс мля сработал колеса так и крутились пока в меня не остановились а если б не сработал то колеса встали б на месте и он б меня не догнал.
Логично конечно)Но это на каше,где ты смог "доскрестись" колесами до асфальта...А на льду?А если бы была возможность объехать впереди стоящего,тормозя при этом в пол?Что бы ты делал без АБС?))))))
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #30   17.02.2006, 20:39
По умолчанию
Сообщение от dameb
на дороге была каша из снега и др. г-на ) сзади меня толкнул товариЩ. потом
Единственная ситуация гда машина с АБС проигрывает по тормозному пути - это когда можно нагрести перед колесом кучу снега, и тормозить не только колесом но и этой кучей.

А задача АБС - чтобы колеса крутились

Я для себя ответ давно нашел - АБС рулит, отключаемость для неё не нужна.
А вот противозаносные или противобуксовочные системы должны быть легко отключаемыми.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook