Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #11   16.02.2006, 13:31
По умолчанию
http://www.autoreview.ru/tests/abc_039/abc2.htm
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #12   16.02.2006, 15:00
По умолчанию
Сообщение от svl103
Вторая фигня заключается в том, что якобы если тормоза проектировали под АБС, то без АБС они не эффективны. По моему чушь. Тормоза либо есть, либо нет. Либо машина проходит все нормативы по торможению, что с АБС что без, либо не проходит.
Лучше, чтобы она перекрывала любые нормативы. Как правило, на машинах без АБС, где она конструктивно предусмотрена, нет регулятора тормозных усилий между мостами (колдуна), поэтому, усилия задних колодок сильно занижены, чтобы ни при каких обстоятельствах не допустить блокировки задних колес, что крайне опасно.
Ответить с цитированием
Argo1978 вне форума Argo1978    
Клаббер-завсегдатай
Старый #13   16.02.2006, 15:42
По умолчанию
Видимо имелся ввиду Фокус2, который вообще нельзя брать без АБС, об этом сто раз писано переписано. Вот на нем разница действительно обалденная, причем не только по моим субъективным ощущениям, но и по результатам замеров.
Убирание АБС для российского варианта на ФОКУСЕ 2 - чистый хак. Задних тормозов, как будто ни стало. Про это еще и в За Рулем писали. Про Альмерку (видимо раздумываешь над ней) ничего подобного не слышал.

Мое отношение к АБС следующее...
Меня однажды АБС 100% спасла, когда нужно было на резком торможении объезжать препятствие. Сорвись колеса хоть на секунду - была бы авария. Скажу больше - на маневр решился полностью полагаясь на электронику, без АБС бил бы не задумываясь другую машину. Опять же мое субъективное ощущение, что на прямой на льду затормозил бы сам быстрее. Хотя это мое ощущение опровергается кучей тестов.

Мой выбор в пользу АБС.
Ответить с цитированием
Argo1978 вне форума Argo1978    
Клаббер-завсегдатай
Старый #14   16.02.2006, 16:01
По умолчанию
Упс. посмотрел тесты выложеные в этой темке и похоже они разнятся с тем, что я читал раньше и подтверждают то, что торможение на прямой может сократиться на авто без АБС.

А Shurik P12-U все грамотно и научно объяснил, правда не знаю относится ли вышесказаное им к Альмере.
Ответить с цитированием
svl103 вне форума svl103    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: 21093, 21103
Старый #15   16.02.2006, 16:05
По умолчанию
Альмера без АБС тормозит офигенно. Только что приехал. Ущербным себя не чувствовал. Про фокус не скажу - его не юзал.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #16   16.02.2006, 16:20
По умолчанию
Раньше я 2 года ездил на десятке, без АВС нормально обходился, щас пересел на ПРИМЕРУ и ИМХО с АВС немного получше !!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Nikola_N16 вне форума Nikola_N16    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: N16
Старый #17   16.02.2006, 16:48
По умолчанию
ну дык научите торомозить с ABS на льду со свеже выпавшим снежком в среднем ряду всеми 4 колесами, очень прошу... (N16)
Ответить с цитированием
Argo1978 вне форума Argo1978    
Клаббер-завсегдатай
Старый #18   16.02.2006, 16:49
По умолчанию
2 svl103
Офигенно с барабанами-то? Ну ты насмешил. Наверное с десяткой сравнивал? :D Надеюсь на сухом участке пробовал? Колеса как положено зимнии были?
Ответить с цитированием
Argo1978 вне форума Argo1978    
Клаббер-завсегдатай
Старый #19   16.02.2006, 16:54
По умолчанию
2 Nikola_N16
Есть свои минусы и в АБС, есть и свои плюсы. Плюсы явно перевешивают. А ответ на твой вопрос очень простой... Случаются ситуации, когда АБС мешает и тогда нужно быстро думать головой и работать руками. Иногда ручник на свежем снегу помогает, заблокированные колеса дотянутся до асфальта/льда и тогда сцепные свойства резины делают свое дело. Век живи - век учись :!: :D
Ответить с цитированием
danet вне форума danet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмерка
Старый #20   16.02.2006, 17:13
По умолчанию
Все обсудили, только не то, что меня интересовало . Интересовали именно конструктивные особенности у машинки, у которой может стоять АБС, но не стоит. Почему она хуже машинки, на которой в принципе не может стоять АБС?
Спасибо Shurik P12-U. Был ближе всего
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook