Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
LipoS вне форума LipoS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Ниссан Альмера N16 1.5, 2001
Старый #21   12.11.2009, 23:06
По умолчанию
Уважаемые форумчане, не останьтесь в стороне, кто менял сцепление, особенно интересует не оригинал, опишите как ведёт ся после замена нов сцепл, остались ли коды зп и вообще какие подводные камни.


Привет! Судя по соседней ветке сцепление ты уже приобрел, поэтому коды опустим. Я себе Lux ставил. Пробежало 20тыс., пока все гуд!
А самый большой подводный камень - это то, что возможно не получится открутить пробку заливную, мне пришлось высверливать, другую нарезать резьбу и пробку подбирать. Также поакуратней с разъемами по электрике, неудобно, я незная как правильно снять чуть не сломал один. Еще когда короб воздушного фильтра будешь прикручивать на место, сильно не затягивай. Он на резиновых прокладках мягких стоит и шатается слегка, для аммортизации наверное, я пока это понял, один сорвал. В остальном, насколько помню, все просто было.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #22   13.11.2009, 12:22
По умолчанию
Сообщение от zwer Посмотреть сообщение
сцепление скрипит
Может педаль сцепления скрипит. Говорят - это болезнь Альмер.
По теме. Зря автор не заменил сцепление, ведь коробку уже сняли и дело осталось за малым... За 100тык., даже если нет видимых повреждений и сильного износа, могут быть скрытые повреждения. Например, у моей бывшей девятки, когда перебирали коробку, тоже посмотрели сцепление и не стали его менять, сказали что оно изношено всего на 40%. Я согласился оставить его, хотя оно в сборе проходило ан тот момент около 100тык. Через некоторое время развалился выжимной подшипник - вот кара за то, что зажал лишних несколько тысяч за новое сцепление.
Ответить с цитированием
QYQ вне форума QYQ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЕКБ; Авто: NissaN N16 2002 1.8
Старый #23   15.11.2009, 08:07
По умолчанию
Советую только после вскрытия определить,нужна замена сцепы ,может дело совсем в другом ! Когда начались проблемы с переключением скоростей ВСЕ в один голос кричали что сцепа наелась,поменял и что ? потратил 12000 касарей за оригинал с работой а проблема не ушла,так же трудновато вкл 1 и выкл скорость. Теперь как вариант вилка или подшибники в коробке .
__________________
Улучшая свою Альмеру Вы добьётесь комфорта
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #24   15.11.2009, 09:53
По умолчанию
Сообщение от QYQ Посмотреть сообщение
так же трудновато вкл 1 и выкл скорость.
Так если это было бы сцепление - то плохо включались бы ВСЕ передачи.


Вот смотрю я эту тему, где "ВСЕ в один голос кричали что сцепа наелась" и не вижу никого, кроме "Потемкина", кто бы говорил о мертвом сцеплении.
А парой строк ниже, тов. V1K1 в посте 7 написал, что у него "Такая же фигня", однако, если быть внимательным - у него не включаются ВСЕ передачи, тогда как у Вас - выборочно. А это вовсе не "Такая же фигня".
Тема тут http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=77351, Ваш пост 5-й. Или есть еще тема?
Никто особо и не кричал о мертвом сцеплении, во всяком случае на данном форуме и по данному поводу. Не нужно всех под одну гребенку...
Ответить с цитированием
V1K1 вне форума V1K1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N
Старый #25   15.11.2009, 10:34
По умолчанию
Вобщем делаю отчет - заменил вчера сцепление в сборе, поставил VALEO PHC NSK-032, made in Korea. Оригинал прошел 100000, на нем написано LUK, на подшипнике NSK. Подшипник свистел при раскручивании в руках, лепестки корзины ровные, но с бороздой от подшипника, диск на гране критического износа. Про VALEO мастер сказал, что сцепа отличная, даже усиленная, за счет большей ширины фрикционных накладок диска (как на спортивных). Педаль после замены стала просто "пушинка", передачи стали включаться нормально.
Ответить с цитированием
V1K1 вне форума V1K1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N
Старый #26   15.11.2009, 10:36
По умолчанию
Сцепление в сборе 2700 EXIST.RU
Работа 2700 - гаражный сервис.
Всем привет!!!!!
Ответить с цитированием
QYQ вне форума QYQ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЕКБ; Авто: NissaN N16 2002 1.8
Старый #27   15.11.2009, 20:39
По умолчанию
nextall4; Не нужно всех под одну гребенку...
я не про форумчан писал,а про сервисменов так как заезжал в 3 сервиса и все говорили что сцепление . Так что на форуме всё нормуль
__________________
Улучшая свою Альмеру Вы добьётесь комфорта
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #28   16.11.2009, 09:04
По умолчанию
Значит, я не правильно Вас понял.
Кмк, надо забыть дорогу в такие сервисы. Любой вменяемый мастер Вам скажет, что если проблема со сцеплением, то она отражается на ВСЕХ передачах, а если выборочно не включаются - то это кпп. В большинстве случаев это так.
Ответить с цитированием
Kest166 вне форума Kest166    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera (N16)
Старый #29   26.11.2009, 10:32
По умолчанию
У меня начало проскальзывать сцепление на 1-ой и 2-ой передаче на оборотах выше 2500 в основном когда пытаешься побыстрее тронуться со светофора.
И тяжело включается 1-ая передача и немного тяжелее стала включаться 2-ая, т.е. когда машина стоит 1-ая и 2-ая включается как по маслу, а если машина двигается, хотя бы c небольшой скоростью для включения 1-ой передачи надо приложить усилие.

Почитав форум, делаю выводы по подобным симптомам, что у меня может быть дело не только в сцеплении, а ещё и в синхронизаторах 1-ой и 2-ой передачи. Или я не прав? Может кто-то с таким сталкивался…

Да и вообще что ещё может быть при подобных симптомах? Может я что то упустил...

И ещё такой вопрос.. При замене сцепления требуется замена масла в коробке? А то я где то вычитал, что когда меняется сцепление масло из коробки начинает вытекать 0_о
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #30   26.11.2009, 14:20
По умолчанию
Сообщение от Kest166 Посмотреть сообщение
У меня начало проскальзывать сцепление на 1-ой и 2-ой передаче
Думаю, однозначно менять. Можно еще проверить:
на 4 и 5 передачах при резком нажатии на педаль газа двигатель раскручивается, а машина не прибавляет.


Сообщение от Kest166 Посмотреть сообщение
При замене сцепления требуется замена масла в коробке?
Однозначно меняется, иначе не снять сцепление.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook