Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #81   11.12.2011, 16:03
По умолчанию
На сколько мне известно то датчиков должно быть 2
на распред вале и колен.вале И они друг друга дублируют
Да vanser год и дрыга как звать скажи Всё это напиши в профиле
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Viktort вне форума Viktort    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь, Гомель city; Авто: Tino 2.2Di 2000 5мкпп
Старый #82   13.12.2011, 14:56
По умолчанию
кто еще мнением поделится сколько датчиков на самом деле....exist показывает мол это одно и тоже(распред вал и колен вал)
__________________
тинка 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #83   13.12.2011, 16:47
По умолчанию
Сообщение от Viktort Посмотреть сообщение
кто еще мнением поделится сколько датчиков на самом деле....exist показывает мол это одно и тоже(распред вал и колен вал)
У мну один.И по мануалу один,установлен на коробке.На после 2003 года не знаю,не сталкивался пока.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от vanser Посмотреть сообщение
А у меня датчик положения колен вала отсутствует, Обороты не показывает, а заводится нормально. Пробовал ставить датчик на место, так дв. тупой становится, белый дым валить начинает и обороты не набирает... Так и катаюсь без него...
Хмм..,Странно по крайне мере.По идее,воюще движок заводится и работать не должен:
Датчик положения коленчатого вала двигателя предназначен для синхронизации электронного управления электромеханизмами двигателя с работой его механизма газораспределения, и обеспечивают формирование импульсных сигналов для циклового, тактного и углового управления впрыском топлива и зажиганием двигателя.
Датчик положения коленчатого вала, работает в паре с диском синхронизации (синхродиском) и обеспечивает выдачу угловых импульсов синхронизации, то есть размечает оборот коленчатого вала на угловые отметки.
Синхродиск имеет вырез размером в два полных зуба. Начало 20-го (после выреза) зуба синхродиска совпадает с верхней мертвой точкой первого или четвертого цилиндров.
Отказ датчика положения коленчатого вала приводит к полному отказу системы управления двигателем.
Чувствительный элемент датчика включает намагниченный сердечник и обмотку из медного провода на изолированной катушке.
Принцип работы датчика заключается в наведении ЭДС переменного тока синусоидальной формы в обмотке при прохождении стального зубца синхродиска мимо торца датчика. В центре зуба (его задний срез) нулевая амплитуда сигнала датчика—фаза изменения полярности сигнала.
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)

Последний раз редактировалось Оккупант, 13.12.2011 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #84   13.12.2011, 19:16
По умолчанию
Сообщение от Оккупант Посмотреть сообщение
.По идее,воюще движок заводится и работать не должен:
У меня заводился и работал без него.
Господа вы смешали всё в кучу! Бензин и дизель. На бензине 2 датчика на дизеле 1 по крайней мере до 2003 года.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #85   13.12.2011, 21:18
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
У меня заводился и работал без него.
Господа вы смешали всё в кучу! Бензин и дизель. На бензине 2 датчика на дизеле 1 по крайней мере до 2003 года.
согласен!!!
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #86   14.12.2011, 21:05
По умолчанию
Сообщение от ИванОК Посмотреть сообщение
У меня была одна история с плохой заводкой на холодную...
Я тогда еще ездил на 2.2 DI.
Утром, чтобы завести маслал стартером 10-15 с.
К кому только не обращался... Кто говорил меняй насос, кто меняй свечи накала, а дело оказалось в щетках стартера, почистили и порядок... стартер брал на себя (компьютерная диагностика не определяла) и не давал нужных для заводки двигателя оборотов. Спецов у нас нет толковых, одни ламеры...
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Вот вот я тоже где то писал, что может стартер у нас подсажены вот и гоняем.
Сообщение от freeman39 Посмотреть сообщение
У меня была похожая проблема. Сначала на холодную заводилась долго, нужно было крутить секунд 20-30 и потом дым из трубы как от костра, а через несколько месяцев и на горячую.
После замены щеток стартера все наладилось.
Не внимательным я был весной. Так бы давно щетками занялся. А я то думаю, чего-то я новую АБ посадил с одного раза (в смысле за минут 5 попыток завести) в -25 по цельсию. А через 6 часов (в общем она простояла не заводившись сутки) прикурив от другой машины завелась практически с пол-оборота (солярку не чем не разбавлял, запрвлял на заправке, и она не замерзла).

Добавлено через 9 минут
Да еще заметил, что при 0 градусов в сырую погоду запускается хуже чем при -8. Однозначно дожна быть проблема в стартере
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi

Последний раз редактировалось Kotoffich, 14.12.2011 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
9Dan9 вне форума 9Dan9    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #87   15.12.2011, 00:11
По умолчанию
Прочитал все сообщения в данной теме. У самого такая же проблема с плохой заводкой дизельной альмеры тино даже не в мороз (это само собой), а при окружающей температуре от +3 и ниже. Также заметил увеличение длительности заводки при большой влажности окружающего воздуха. Склоняюсь к исследованию стартера. Но есть еще один нюанс. В мороз от -10 даже после того как завел двигатель, если сразу отпустить ключ зажигания, двигатель глохнет. Итак может быть раза 4. в зависимости от длительности удержания ключа зажигания вкл. Вопрос - может ли двигатель заглохнуть сразу после его заводки из-за плохого стартера или его щеток?
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #88   15.12.2011, 16:56
По умолчанию
Думаю у тебя ещё и свечи и ДМРВ, а может ещё и лягушка барахлят.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #89   15.12.2011, 19:37
По умолчанию
Сообщение от 9Dan9 Посмотреть сообщение
Вопрос - может ли двигатель заглохнуть сразу после его заводки из-за плохого стартера или его щеток?
Если двигатель завелся, то из-за стартера заглохнуть он не может, так как стартер (скажем так) выходит из зацепления на свое место после того как убрать руку от ключа зажигания.
Задача стартера - завести машину и все.
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
9Dan9 вне форума 9Dan9    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #90   17.12.2011, 21:15
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Думаю у тебя ещё и свечи и ДМРВ, а может ещё и лягушка барахлят.
Спасибо. Буду разбираться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook