Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #51   09.10.2010, 15:51
По умолчанию
Сообщение от ponych Посмотреть сообщение
фигня всё это однозначно, это равносильно покупке акб Подольского Аккумуляторного завода, где покупаешь не акб а призрачную надежду а вдруг не сядет а вдруг заведет.......
Так и не кто не спорит,я ж написал ТИПА.
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #52   09.10.2010, 16:03
По умолчанию
Я думаю тему про разбудить АКБ можно отнести в разряд не проверенных мифов.
В современном авто АКБ и так всё ночь пашет, сигналка, иммобилайзер + отпирание дверей утром с сигналки.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #53   09.10.2010, 16:06
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Я думаю тему про разбудить АКБ можно отнести в разряд не проверенных мифов.
В современном авто АКБ и так всё ночь пашет, сигналка, иммобилайзер + отпирание дверей утром с сигналки.
Действительно и вообще это тема для поболталки
Ответить с цитированием
ponych вне форума ponych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, L200
Старый #54   09.10.2010, 22:12
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
Так и не кто не спорит,я ж написал ТИПА.
Ты просто не знаешь что такое Подольский Аккумуляторный завод там аккумуляторы чуть ли не молотком на коленке делают и ведь берут...... раз в магазинах лежит

Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Я думаю тему про разбудить АКБ можно отнести в разряд не проверенных мифов.
Угу к тому же мифу если закрыл ключи в машине попросить кого нить попросить позвонить на мобилу и что б звонящий у которого есть дубликат прислонил брелок к микрофону и нажал кнопку а сидящий без ключей направил телефон на машину и типа откроется авта
__________________
Mitsubishi L200/2.5 disel/АКПП/2010
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #55   09.10.2010, 23:58
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Ну ты спросил!! у бывшего автослесаря а теперь водителя.
Щас пошучу: На рабочем Форде жду когда потухнут а на своей нет и спрашиваю тут какого чёрта моя маслает дольше!
Ну я же сразу предупредил, что вопрос будет ТУПОЙ ! Или я как бывший дизелист разве не правильно сказал, что если не ждать, то придется дольше "маслать", но машина все равно заведется!?...
__________________
Всем Счастливо оставаться!

Последний раз редактировалось Юрка, 10.10.2010 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
neroaaa77 вне форума neroaaa77    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно; Авто: Almera N15
Старый #56   19.10.2010, 15:44
По умолчанию
решил сам провести небольшой эксперимент,и вот чего получилось....
как правильно заметил Kotoffich ,свечи греются действительно секунд 20!
А заводить надо не сразу как потухнет лампочка на приборной панели,а спустя ещё секунд 10-12....
Пуск гораздо лучше-сам проверял....

Добавлено через 3 минуты
ну а сцепление выжимать это само-сабою требуется....

Добавлено через 6 минут
а по поводу того чтобы разбудить аккумулятор-это правильно-говорю как наладчик электрооборудования.
но это касается только бензиновых авто...,а в дизелях будят СВЕЧИ...
вот и всё...))
удачного старта....скоро зима

Последний раз редактировалось neroaaa77, 19.10.2010 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #57   22.10.2010, 23:23
По умолчанию
Знаете. Выжимание сцепления при заводе очень хорошая привычка. У меня до tinы кореец был. В ней концевик на педальке сцепления. Так вот пока не нажмешь не заводилась. 4-е года катания на ней выработало у меня инстинкт выжимания сцепления. И когда первый раз заводил tinу уже машинально выжимал сцепление.
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Батыр88 вне форума Батыр88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское МО; Авто: ALMERA TINO 2.2 TDI 2002 г.
Старый #58   29.10.2010, 21:19
По умолчанию Заморочки утром
Подскажите в чем может быть проблема.Иногда машина постоит 1-2 дня и не хочет заводтться пока не закачаешь солярку насос подкачки похоже накрылся приходится старым дедовским способом.В течении дня никаких проблем и едет и заводится.На следующий день ситуация может повториться а может и нет.На машину нет надежды может в любой момент подвести.Менял фильтр солярку Мультитроникс ошибку ни какую не выдаёт.Помогите боде а ведь скоро морозы.
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #59   29.10.2010, 21:21
По умолчанию
Было на ауди такое после замены топл.фильтра Попался брак
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Батыр88 вне форума Батыр88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское МО; Авто: ALMERA TINO 2.2 TDI 2002 г.
Старый #60   29.10.2010, 21:33
По умолчанию
Сообщение от ponych Посмотреть сообщение
Вот мне один водитель автобуса в мороз рекомендовал так заводиться раз 2-3 включать свечи на прогрев без завода и нажимания газа. По моему помогало, щас уже не помню, полюбэ 1 раз за зиму аккумулятор таскаю заряжать.
На дизельной ТИНЕ газ управляется электроникой так что можно нажимать до второго пришествия результат нолевой.

Добавлено через 6 минут
Свечи конечно хорошо но попробуйте так .У меня машина в гараже стоит прикупил проф.фен который жарко греет снимаю крушку воздушного фильтра кладу туда включенный фен гоняю стартер пока горячий врздух не дойдет до коллектора заводтится как летом не вынемаю 10-21 сек попробуйте понравится.

Последний раз редактировалось Батыр88, 29.10.2010 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook