Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #431   08.10.2015, 11:55
По умолчанию
Перт, похолодало - как решаешь проблему, ремонтом дрыга или отмачивал кольца?. У мне сегодня -3 завелась плохо.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #432   20.10.2015, 22:11
По умолчанию
Сергофан, давай перескочим обратно в нужную тему. У меня тоже Испанская сборка, без зимнего пакета, ни зеркала ни сиденья не греют, только обогрев заднего стекла, для центральной европы, живу сам на средней волге, морозы тоже бывают минус много, но проблем с запуском зимой не испытываю. Эксплуатирую 4 года. Одна беда, от минус 15 автозапуск не срабатывает, нужен кирпич на педаль сцепления, а с ключа сразу. Так долго не грею, всё равно не отогреешь на холостом, минут 5, сажусь и еду, только стараюсь газку не поддавать, на холостых практически, пока со дворов выезжаю. Вебасто дорогие, машину жалко, да, но еду, пофиг мороз. И Ещё, у знакомого паджеро четвертый с эмиратов, так тоже зимой всё норм.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #433   20.10.2015, 22:56
По умолчанию
У Ниссана одна "проблема" с зимним запуском - топливный фильтр! Слишком он тонкой очистки (кажется около 2 микрон), а остальная проблема - это наше дизтопливо!!! почти зимнее)))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #434   20.10.2015, 23:19
По умолчанию
Ё-моё, в морозы добавляю антигель, но не по принципу "машу каслом не испортишь" перед дальней дорогой, что случается редко, лью очиститель топливной. Вообще к присадкам отношусь скептически, но люди советуют... Ещё кастрол тда зимой, чередую с антигелем. 1 грам на литр, так что особо вреда не нанесешь, и коктейль из присадок не делаю.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #435   21.10.2015, 17:43
По умолчанию
Встал я рано в шесть часов- посмотрел на градусник - 9 и бегом в гараж, заведется или нет? Два раза прогрел свечи- крутанул- секунды четыре и завелась- я даже сам не поверил. Что интересно в сырую погоду при температуре +2 и до 0 - крутил по три- четыре раза, а сухую при морозе завелась нормально, а мож это случайно, жду еще морозы и надо закрепить эксперемент.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Митяй Нижегородский вне форума Митяй Нижегородский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород г; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2d 2001г.в.
Старый #436   21.10.2015, 20:18
По умолчанию
у нас сегодня тоже было -8,завелась с 3-его раза,но с автозапуска,машина на улице стоит. вот у меня с СЕРГОФАНОМ одной комплектации автомобиль и я читаю ваши отзывы и мне кажется проблема не в фильтре,у СЕРГОФАНА вообще стоит от ХУНДАЯ вместе с лягушкой.а у меня родное всё и лягушка не рабочая. вообще у меня подозрения на стартер,усталость ,медленно крутит,с толкача заводиться вообще с пол пинка.может в этом проблема????? как думаете?
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #437   21.10.2015, 20:49
По умолчанию
Даж не знаю...Мафынку брал в начале ноября с пробегом 172 честных.И как то -32 стукнуло...завел с пол-тыка(2 раза свечи таки грел).И потом всю зиму заводилась (-15-28)с "полпинка".Летом поставил котел и как-то расхотелось издеваться над движкой..Но:ежели грянут морозы-спецом разок попробую без подогрева
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #438   21.10.2015, 20:56
По умолчанию
Правильно думаешь- снимай стартер. У мне вооще хреново крутил- разобрал, а коллектор весь синей и покрылся электрокоррозией, почистил мелкой шкуркой до блеска, потом отполировал 2000, не забудь после шлифовки канавки между пластинами коллектора почистить ,шестеренки планитарного редуктора смазал ну и попутно подшипники вскрыл и смазку заложил, единственное, что не учел надо было и щетки заменить пчему то две с противоположной стороны были сильно изношены. Летом по теплу разберу повторно и заменю щетки, щетко держательный механизм приобретать не буду подберу по размеру щетки, Петр менял и дал мне размер 11,5 на 6,5 мм, я при разборке смерить их не сообразил, если малость по размеру не подайдут их рашпилем подточить можно. После профилактике крутить гораздо веселее стал
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Митяй Нижегородский вне форума Митяй Нижегородский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород г; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2d 2001г.в.
Старый #439   21.10.2015, 21:08
По умолчанию
Толикан, я знаю что у меня проблема со стартером,т.к. старый хозяин авто сказал что колхозил с жигулёвскими щётками,думаю пора в фирму по ремонту стартеров загнать,делают хорошо нареканий не было,может и гену заодно проверю,а то как зима электрооборудование начинает глючить.

И ещё у меня у товарища ниссан хитрила джип с таким же движком,только 136 кобыл,так у него -10 вообще не заводилась.причём как теплее без проблем крутит.короче стартер так умирал у него 4 года и когда перебрали ему,в -26 с автозапуска как летом в +15
Ответить с цитированием
Митяй Нижегородский вне форума Митяй Нижегородский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород г; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2d 2001г.в.
Старый #440   18.11.2015, 21:14
По умолчанию
ну вот я отремонтировал стартер.а вернее его заменил.покупал Б/У чисто ниссан за 5000 т.руб..китай за 9000 брать не хотелось,свой просто развалился при разборке.прислали мне не тот поэтому пришлось разобрать два и сделать один,менять времени не было на родной а прислали от 136 коней ,у них втягивающее в стороне и не подходит.,поэтому нутряк с нового а где бендикс стоит мой родной остался. Вообшем сейчас маслает как надо.заводит хорошо.но не с автозапуск.времени не хватает на прогрев свечей и крутит всего 2 сек.,да и сцепление не кому нажимать.поэтому только с 6 раза.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20151113_181142.jpg (68.2 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20151113_181128.jpg (97.6 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20151113_125159.jpg (88.4 Кб, 27 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook