Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #421   11.09.2015, 17:18
По умолчанию
Ё-моё, Мне ЕГР "чистили" месяца 2 назад, а недавно на диагностике показало что он в завис в открытом положении и ни при каких обстоятельствах не закрывается, вот и хочу уже всё в куче вычистить и посмотреть, будет ли после этого коптить
Ответить с цитированием
gawr вне форума gawr    
Начинающий клаббер
Откуда: влад обл; Авто: ниссан алмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #422   11.09.2015, 17:44
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Мишель 163, у тебя же интеркуллера нет,
А почему нет? Извините чисто любопытство.

Добавлено через 22 минуты
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
Видать и мне пора пришла легкие прочистить.
А смысл??? Все пишут о чистке впускного коллектора и клапана ЕГР, с клапаном согласен, чтобы не зависал, не закисал и т. д.т и т.п. Но впускной коллектор. Да он грязный без вариантов!!!!!!!!!!!!!! Вы в голову хоть раз смотрели куда этот коллектор прикручивается?????? Поверьте там говна, также или побольше. Ну и как Вы это чистить собрались, без снятия "бошки"
??????????


,

Последний раз редактировалось gawr, 11.09.2015 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #423   11.09.2015, 19:14
По умолчанию
Сообщение от gawr Посмотреть сообщение
А почему нет? Извините чисто любопытство.
Вот такой у Мишеля автомобиль... Сам видел, когда встречались с ним в Самаре. Мы так и не поняли почему он отсутствует, может модель переходная, год ведь 2004.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
gawr вне форума gawr    
Начинающий клаббер
Откуда: влад обл; Авто: ниссан алмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #424   11.09.2015, 19:27
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение





. Мы так и не поняли почему он отсутствует, может модель переходная, год ведь 2004.
Чем дальше, тем навороченее, скорее всего бывшие хозяева что-то накуролесили.
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #425   11.09.2015, 23:48
По умолчанию
Ну ребята вы мочите)))) как чистить катализатор? да никак! там сухая сажа. и ничего незабивается так как вовпускном. что толку от того что я продувал воздухом. результата 0. подругому его непочистишь. да и он через полчаса такойже будет. смысл на убитом(??????)движке глушения егр есть. я чистил впускной коллектор. и нехочу его зарастания снова.а снимал я коллектор без слива антифриза. ничто там невытекает. по мануалу его сливают т.к. к нему с зади прикручена трубка которая идёт на печку. и его неснять пока трубку невытащиш. она одним концом вставляется в блок. уплотнитель резиновое колечко. я просто отогнул кронштейн и коллектор спокойно вышел. потом просто наставил вороток и придавив на место закрутил.после того как всё было установлено в том месте где с впускного коллектора подача антифриза на егр есть маленький болтик под ключ на 10. заводим и открутив его прокачиваем систему охлаждения от воздуха.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Вот такой у Мишеля автомобиль... Сам видел, когда встречались с ним в Самаре. Мы так и не поняли почему он отсутствует, может модель переходная, год ведь 2004.
скорей всего намудрили. ценник на него космос. видимо мелкое дтп. и нестали заморачиватся.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от gawr Посмотреть сообщение
Вы в голову хоть раз смотрели куда этот коллектор прикручивается?????? Поверьте там говна, также или побольше. Ну и как Вы это чистить собрались, без снятия "бошки"
??????????
я чистил с зеркалом. померял глубину и по длине из троса и медной трубки сделал щёточку. неудобно но чистил. проверил фонариком с зеркалом. всё отлично!

Добавлено через 2 часа 44 минуты
http://reviews.drom.ru/nissan/terrano/8828/ кто что скажет?
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.

Последний раз редактировалось пётр197210, 11.09.2015 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #426   12.09.2015, 00:15
По умолчанию
gawr, комплектация такая, 114л.с. а не 136. 5мкпп а не 6. Мудрый чувак был который выбирал эту комплектацию. Топливная денсо (самое лучшее от бош и делфи) тнвд без мозгов, тоже +. Чем больше наворотОв, тем больше гемороя.

Добавлено через 7 минут
пётр197210, дтп до меня не было. Есть все документы от первоисточника, просто такая комплектация и это +. А были ещё гибридные тино, как приус.

Добавлено через 5 минут
да и покупать ездил, человека брал с собой который видит битая или нет, дальнейшие проверки подтвердили. И машина из франции, а не от бюргеров жадных и практичных.

Последний раз редактировалось Мишель 163, 12.09.2015 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #427   12.09.2015, 02:05
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
да и покупать ездил, человека брал с собой который видит битая или нет,
у меня тётка на гетсе выворачивала и зацепила бампером арматуру . оторвала кусок нижний. поменяли на сто в цвет машины. ниодин элемент кузовной непострадал. когда диллерам сдавала машину по обмену с доплатой на солярис ниодна экспертиза необнаружила замены. вот так и тут могло быть. просто если бы у неё стоял интеркуллер как у нас его бы снесло.
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #428   12.09.2015, 22:45
По умолчанию
Сообщение от пётр197210 Посмотреть сообщение
просто если бы у неё стоял интеркуллер как у нас его бы снесло.
У меня комплектация БЕЗ НЕГО, и по вин-коду так и пробивается и по л/с. Есть + можно самому поставить с разбора тем самым увеличив мощность, но мне и этого хватает, могу и 180 в лёгкую и это не предел, но где так разогнаться ? Или дороги убитые или камер понатыкано. Да и головняк лишний.
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #429   15.09.2015, 20:42
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
могу и 180 в лёгкую и это не предел
Очепятка времен СССР:
-Саратовский водитель-дальнобойщик Андрей Костылев благодаря опечатке стал всесоюзной знаменитостью, после того как в областной газете про него напечатали хвалебную статью. Товарищ Костылев наездил без аварий, серьезных ремонтов и нарушений сто тысяч километров. Он, наверное, был действительно хорошим работником и не заслужил ничего подобного. Но из заголовка статьи слова не выкинешь. Выглядел же заголовок так: «100 километров – не пердел!» И дальше – четкая большая фотография улыбающегося героя труда.
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #430   15.09.2015, 23:51
По умолчанию
Оккупант, слышал такое, старая байка, но я очепяток стараюсь не делать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook