Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #321   13.08.2015, 21:21
По умолчанию
Kotoffich, вакумник работает в пол мощности изза пробитой мембраны. буду восстанавливать работу заслонок. но егр наверно заглушу как и Толикан.

Добавлено через 1 час 17 минут
Сообщение от пётр197210 Посмотреть сообщение
Kotoffich, вакумник работает в пол мощности изза пробитой мембраны. буду восстанавливать работу заслонок. но егр наверно заглушу как и Толикан.
и ещё вопрос к знатокам! может быть причиной плохого пуска на холодную забитый коллектор?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Заслонки конструктивно установлены на открытое состояние, а закрываються они ваккумным исполнительным механизмом и только на холостых оборотах и в это время, перегретые выхлопные газы поступают в впускной коллектор чере открытый клапен ЕРГ -выжигая масленную взвесь от вентиляции картера которая попала в засасываемой воздух , отсюда и тот знаменитый соломаз в коллекторе. Поэтому надо отделять масленныю взвесь при помощи маслоотделителя, каторый на наших дрыгах не какой- эту приспособу можно даже отдельно заказать- есть такая тема.
да! я читал на сайте про маслоотделитель. сейчас после чистки займусь форсунками. если изменения будут к лучшему то заморочусь с этой штукой! благо цены на них одекватные! нехочу сам возится!
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.

Последний раз редактировалось пётр197210, 13.08.2015 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #322   15.08.2015, 22:24
По умолчанию
Сообщение от пётр197210 Посмотреть сообщение
Kotoffich, вакумник работает в пол мощности изза пробитой мембраны. буду восстанавливать работу заслонок. но егр наверно заглушу как и Толикан.

Добавлено через 1 час 17 минут

и ещё вопрос к знатокам! может быть причиной плохого пуска на холодную забитый коллектор?

Добавлено через 4 минуты

да! я читал на сайте про маслоотделитель. сейчас после чистки займусь форсунками. если изменения будут к лучшему то заморочусь с этой штукой! благо цены на них одекватные! нехочу сам возится!
урааааа!!!!! форсунки как сказал мастер просто идеальные!!! начал всё собирать!!!!
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Maxim210485 вне форума Maxim210485    
Начинающий клаббер
Откуда: Burglengenfeld; Авто: Nissan Tino
Старый #323   16.08.2015, 23:48
По умолчанию
Привет всем. Сильно не пинайте если не в ту тему пишу.
На форумах как минимум страниц 200 прочел. Решился таки написать.
Машина Nissan Tino 2000 г.в. Двигатель 2.2 дизель. Я думаю не Common Rail. Проблема - до 2000 оборотов тупая просто ужас. Не важно на холодную или на горячую. После 2000 ощущается пинок под зад, я так понимаю турбина начинает работать. Заводится тоже не как выстрел а немного покрутить нужно.
Работает на холостых ровно, разгоняется до 190км/ч и едет без провалов.
Было сделано:
1. Заменен топливный и воздушный фильтра
2. Отреставрирована турбина (до ремонта и пинка после 2000 не было)
3. Заменен ДМРВ
4. Почистили впускной коллектор и ЕГР
5. Почистили DPF не знаю как он по русски называется вроде Сажевый фильтр
После этих манипуляций машина более менее ожила но все равно что то ее держит. Ощущение такое что не хватает топлива. Полез в бак думал проверить насос в баке. Там ничего нет только трубки и датчик количества топлива. Даже никакой сетки вроде грубой очистки. Бак идеально чистый.
Покурил форумы люди говорят про замену Регулятора давления топлива в ТНВД. Но у всех у них сиптомы другие, заводится плохо на холостых троит высокие обороты не держит.
Курил форум патрульщиков они устанавливают вспомогательный насос в топливную магистраль, под капотом или в бак. Ради эксперемента заказал небольшой насосик для дизеля давит до 0.5 хочу попробовать поставить после ФТО перед ТНВД.

Думаю этот девайс может быть причиной моих страданий.

А вот этот насос заказал для тестов.
Да кстати компьютерная диагностика у официалов ничего не показывает.
Ошибок нет и CheckEngine не горит.
Вроде все описал, присадку лил тоже особого эффекта не заметил.
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #324   17.08.2015, 00:17
По умолчанию
Сообщение от Maxim210485 Посмотреть сообщение
Привет всем. Сильно не пинайте если не в ту тему пишу.
На форумах как минимум страниц 200 прочел. Решился таки написать.
Машина Nissan Tino 2000 г.в. Двигатель 2.2 дизель. Я думаю не Common Rail. Проблема - до 2000 оборотов тупая просто ужас. Не важно на холодную или на горячую. После 2000 ощущается пинок под зад, я так понимаю турбина начинает работать. Заводится тоже не как выстрел а немного покрутить нужно.
Работает на холостых ровно, разгоняется до 190км/ч и едет без провалов.
Было сделано:
1. Заменен топливный и воздушный фильтра
2. Отреставрирована турбина (до ремонта и пинка после 2000 не было)
3. Заменен ДМРВ
4. Почистили впускной коллектор и ЕГР
5. Почистили DPF не знаю как он по русски называется вроде Сажевый фильтр
После этих манипуляций машина более менее ожила но все равно что то ее держит. Ощущение такое что не хватает топлива. Полез в бак думал проверить насос в баке. Там ничего нет только трубки и датчик количества топлива. Даже никакой сетки вроде грубой очистки. Бак идеально чистый.
Покурил форумы люди говорят про замену Регулятора давления топлива в ТНВД. Но у всех у них сиптомы другие, заводится плохо на холостых троит высокие обороты не держит.
Курил форум патрульщиков они устанавливают вспомогательный насос в топливную магистраль, под капотом или в бак. Ради эксперемента заказал небольшой насосик для дизеля давит до 0.5 хочу попробовать поставить после ФТО перед ТНВД.

Думаю этот девайс может быть причиной моих страданий.

А вот этот насос заказал для тестов.
Да кстати компьютерная диагностика у официалов ничего не показывает.
Ошибок нет и CheckEngine не горит.
Вроде все описал, присадку лил тоже особого эффекта не заметил.
блин блиннский!!!! НАЙДЁШЬ ПРИЧИНУ НА КАНАРЫ СВОЖУ БЕСПЛАТНО!!!
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #325   17.08.2015, 10:44
По умолчанию
Сообщение от пётр197210 Посмотреть сообщение
блин блиннский!!!! НАЙДЁШЬ ПРИЧИНУ НА КАНАРЫ СВОЖУ БЕСПЛАТНО!!!
Ахахахаха. Путевки на двоих как минимум 5000 у.е + 4000 у.е за машину (опять же по-минимуму) + еще трохи у.е. и можно че-нить приобрести по-новее
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #326   17.08.2015, 19:12
По умолчанию
Maxim210485, а на чем до этого ездил? может просто ощущения после бензиновых авто? Я менял этот регулятор давления, но при его отказе горит чек и автомобиль может уйти в аварийный режим. Попробуй еще раз топливный фильтр поменять, могут из-за него проблемы быть.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #327   17.08.2015, 20:07
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Ахахахаха. Путевки на двоих как минимум 5000 у.е + 4000 у.е за машину (опять же по-минимуму) + еще трохи у.е. и можно че-нить приобрести по-новее
оно стоит того.....
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Maxim210485 вне форума Maxim210485    
Начинающий клаббер
Откуда: Burglengenfeld; Авто: Nissan Tino
Старый #328   17.08.2015, 21:16
По умолчанию
Мужчины на счет путевок на канары смешно конечно.
Ну а по делу то чего скажете. Фильтр топливный вчера заказал через пару дней придет поменяю. Посмотрим что будет.
Езжу на Mazda 3 Sportback 1.6T Diesel 109PS 2009 г.в. Но с ней даже не сравниваю - небо и земля.
Тина это машина приятеля он сейчас в отпуске поэтому пару недель ездить на ней, на Мазде жена ездит. Сегодня прокатился на Тине знакомого так та тоже прет как самолет. Правда у него 2005 и Common Rail. Ну да ближе к телу, конкретно кто нибудь что то может подсказать куда копнуть кроме ФТО?
Я так понимаю этот Регулятор давления отпадает? На форуме читал вроде масло подливают 2Т может тоже попробовать. Еще как вариант с регулятора штекер скинуть если разницы никакой значит причина все таки в нем.

Добавлено через 8 минут
пётр197210, Это вы с сарказмом или тоже таже проблема присутствует?
Что перепробовали что меняли?

Последний раз редактировалось Maxim210485, 17.08.2015 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #329   17.08.2015, 21:51
По умолчанию
Maxim210485, я понимаю, что ты чистил коллектор. Но все же попробуй отключить заслонки и попробовать без них
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Maxim210485 вне форума Maxim210485    
Начинающий клаббер
Откуда: Burglengenfeld; Авто: Nissan Tino
Старый #330   17.08.2015, 22:07
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Maxim210485, я понимаю, что ты чистил коллектор. Но все же попробуй отключить заслонки и попробовать без них
Они вакуумом управляются?
Как отключить? С вот этого желтенкого вентиля шланг снять?


Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook