Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lissser вне форума Lissser    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан; Авто: Nissan Almera Tino 2.2DI 2002
Старый #181   25.11.2012, 18:47
По умолчанию
Одеяло я так понял самодельное? Когда на х.х работает с одеялом, температура не падает?
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #182   25.11.2012, 21:05
По умолчанию
Толикан,
Такую хрень лучше выкинуть От неё толку нет Если и использовать то только кошму Хотя бы потому что Она не боится температуры А эта блестяшка ну максимум на стекло чтобы не затягивало морозом
Уже пройденный этап
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #183   25.11.2012, 21:53
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
Такую хрень лучше выкинуть От неё толку нет Если и использовать то только кошму Хотя бы потому что Она не боится температуры А эта блестяшка ну максимум на стекло чтобы не затягивало морозом
Уже пройденный этап
Поддерживаю.Маркетинг,однако.Вопрос:толку от Этого при стоянке больше пару часов?Ответ:0.Держите авто в исправности и не "заморачивайтесь ФУФАЙКАМИ".Для своего и авто комфорта-ставим предпусковик.Не надо жадничать,если хочеЦЦа комфорта и жаль Авто...ИМХО..
ЗЫ:А в это "одеяло" удобно обмотаться,когда в мороз пытаешся машину завести.Шоб не замерзнуть..
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)

Последний раз редактировалось Оккупант, 25.11.2012 в 22:16.
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #184   25.11.2012, 22:08
По умолчанию
Сообщение от Оккупант Посмотреть сообщение
Держите авто в исправности
Точно А от этой защиты Можешь только гемор поймать
Для уверенности Можно поджечь эту фуфайку Чтобы понять на что можно попасть в случае если если она коснётся колектора
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #185   26.11.2012, 16:55
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
ВОТ!!! это как раз в вопросу о стартере!!
Все больше грешу на стартер ,да и при заводке на холодную прослушивается какой то посторонний шум похожий на скрежет. Если диагностировать причину не корректной работы стартера -надо его снять. Допустим -щетки, надо заказать в экстизе, дней через 5 привезут в лучшем случае, а если бронзовые втулки?- кто их менял? как их диагностировать? Сколько их там?. Одна в блоке цилиндров (снять ее от туда без спец. инструмента будет как край проблематично) и две наверное в редукторе. Почему я спрашиваю? Хочу к ремонту подойти тех. подготовленным. Как говорят -предупрежден, значит- вооружен !

Добавлено через 14 минут
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
Можешь только гемор поймать
Спорить не буду ВЫ , правы. Выкину этот припомпас подальше к .....
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....

Последний раз редактировалось Толикан, 26.11.2012 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергофан вне форума Сергофан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera tino 2.2 tdi 2001 года
Старый #186   27.11.2012, 19:00
По умолчанию
Мужики добрый вечер всем! Смотрю тема все еще актуальна. Все мы живем в России только в разных регионах, а проблема общая и не только у ниссанов. Еще раз перечитал все посты т.к приходит и к нам в Нижний новгород зима и с содраганием начинаешь понимать , приходит время секса . Насчет в -30 с пол тыка , не буду оспаривать НО! даже новые дизиля из салона приходится помослать , неговоря уже наших 10-11 летних. Вопрос собственно не этом. Жаловаться на плохой запуск нет смысла, в этой теме уже почти все вопросы разобрали по косточкам. Вопрос у меня такой насколько зимняя салярка текучей чем летняя? Почему возник такой вопрос? В прошлую зиму у меня солярка за ночь, а то и раньше уходила в бак и система завоздушивалась, причиной этого я посчитал неисправность насоса подкачки(грибка) и купил другой , в теме ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ДЕТАЛЕЙ я писал. Поставил я енту штуковину уже весной и поэтому проблем не было , на летнем дизтопливе заводилась с пол тыка даже в -5 ( как-то в начале Ноября была такая температура) и как только на заправках начали продовать зимнюю, все пипец проблема прошлого года один в один. НАЧАЛСЯ СЕКС ! Тоесть на летней с пол тыка даже в минусовые температуры, а на зимней вообще ужас - нах. Вот поэтому и родился данный вопрос толи лыжи не едут? толи солярка гуано? Причем сразу добалю проверено все , даже поршневая, в Сентябре снимал ГБЦ были сломаны 3 свечи и был приятно удевлен новой поршневой , на гильзах даже хон еще девственный. Очень интересно Ваше мнение !!!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #187   27.11.2012, 19:46
По умолчанию
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
толи солярка гуано?
Лично я считаю,что так,тем более зимнюю делают путём добавки разл. присадок,а что там льют х..н знает.У нас в принципе,тоже так но не на всех колонках,поэтому зимней запр. только на проверенных азс

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Насчет в -30 с пол тыка
Это видимо моё,конечно чуток преувеличено,но за 1-3 секунды,это точно.Но это всё после ремонта ТНВД,чистки колл.,зимн. солярки,аккум из дома с утра с тепла.У нас такие морозы редко и макс.дня 3-4.А так до 20 то вообще без проблем.
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

Последний раз редактировалось igrok1313, 27.11.2012 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #188   27.11.2012, 22:16
По умолчанию
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
НАЧАЛСЯ СЕКС !
Доброго времени Всем! Что вспомнил. На тракторе "Беларусь" не стоял декомпрессор и для лучшей заводке стартерного двигателя Д-240 в коллекторе стояла заслонка. При запуске ее прикрывали в цилиндры поступало меньше воздуха,и как бы создавалось не большое разряжение. Естественно энергии для вращения кол. вала затрачивалось меньше и он вращался с большей скоростью обеспечивая уверенный запуск двигателя. Так и в коллекторе УД стоят заслонки от которых зависит наполнение цилиндров воздухом , у меня этот припомпас отсоединен- трубочка с исполнительного механизма управления отсутствует. И уверен , что у многих владельцев заслонки завихрения не работают по причине закоксовке или других отказов. Может в этом причина?
Ваше мнение.....?
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #189   27.11.2012, 23:11
По умолчанию
Толикан, У меня после ремонта насоса и чистки колл.всё работает как должно быть с завода.Да и до ремонта насоса глушение егр и откл. заслонок ни как не влияла на качество езды.опять же смотря в каком положении остались заслонки при закоксе,при норм. работе они на холостых и при заводке закрыты,открываются при оборотах.Короче вывод один,должен быть исправный насос,чистый впуск,хорошие свечи и конечно компрессия,тогда отпадает нужда танцев с бубнами.У меня пошёл второй год после ремонта,под капот залазил два раза,смена масла и перед зимой заменил 2 свечи.
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #190   28.11.2012, 00:20
По умолчанию
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
и как только на заправках начали продовать зимнюю, все пипец проблема прошлого года один в один.
Тягучесть тут не причём.
Мне пришлось этот насос 2 раза менять прожил от замены до замены фильтра,
даже меньше пото как поставил его при одной замене а при следующей замене фильтра уже не смог подкачать им топливо, пришлось замену ставить.
Я правильно понимаю тебе сейчас приходится подкачивать перед заводкой?
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook