Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #131   27.01.2012, 00:20
По умолчанию
Не думаю, что ТНВД.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #132   27.01.2012, 00:23
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Не думаю, что ТНВД
Дай бог,но у меня было один в один,и я тоже так думал,до последнего.Теперь беды не знаю.
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
fpv вне форума fpv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новополоцк; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 tDi 2000г.
Старый #133   28.01.2012, 17:46
По умолчанию
Сегодня пришлось на ночь машину на улице кинуть. И как назло мороз крепчал. С утра, когда пришел заводить, -22 было. Аккумулятор никакой был, пришлось подзаряжать. После подзарядки завелась, поработала 10 секунд пока чек не загорелся и заглохла. И больше нивкакую, вроде схватывает, ключ отпускаешь и все, глохнет. Взял строительный фен и прогрел хорошенько фильтр и бак немного, только тогда завелась. Так что я думаю, что дело в нашем "качественном" дизтопливе, а не в ТНВД. На следующую зиму обязательно поставлю подогрев фильтра.
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #134   29.01.2012, 12:39
По умолчанию
Сообщение от fpv Посмотреть сообщение
Сегодня пришлось на ночь машину на улице кинуть. И как назло мороз крепчал. С утра, когда пришел заводить, -22 было. Аккумулятор никакой был, пришлось подзаряжать. После подзарядки завелась, поработала 10 секунд пока чек не загорелся и заглохла. И больше нивкакую, вроде схватывает, ключ отпускаешь и все, глохнет. Взял строительный фен и прогрел хорошенько фильтр и бак немного, только тогда завелась. Так что я думаю, что дело в нашем "качественном" дизтопливе, а не в ТНВД. На следующую зиму обязательно поставлю подогрев фильтра.
Я сам с уверенностью могу сказать, что у меня соляра мерзнет. В пятницу раздобыл керосин. В баке где-то 25 литров было. Я плюхнул 3 литра. Поездил хорошенько, растрес. В 6 вечера поставил машину. В час прогревал. Завел без проблем. Не глохла. На дворе -20. В 7 утра было -22 нужно было ехать. Завел, прогрел. И поехал без проблем (на открытой местности было -26). Так как с керосином у нас туговато (вообще нет), решил я пятнашку соляры плюхнуть, чтоб действие остаточного керосина в баке продлить. часов в 12 жена завела без проблем. А вот ехать не хотела машинка пока не прогрелась до рабочей температуры. Даже 1500 оборотов держать не хотела и захлебывалась. И я сегодня утром завел. Прогрел чуть и хотел повысить обороты до 1500. А они через пару сек упали и машинка заглохла. И так пару раз. И кстати подкачивал топливо, когда машина глохла. Пару нажатий давались легко.
fpv, может ночное дежурство устроим поочереди
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
fpv вне форума fpv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новополоцк; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 tDi 2000г.
Старый #135   29.01.2012, 13:04
По умолчанию
И дежурство скоро не поможет)), с такими морозами вообще не глушить придется на ночь если на улице оставлять, ниже -30 обещают. А бенз с солярой можно мешать, каковы пропорции, кто знает?
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #136   29.01.2012, 14:11
По умолчанию
Сообщение от fpv Посмотреть сообщение
А бенз с солярой можно мешать, каковы пропорции, кто знает?
Посмотрите на Дизелисте, вот ссылка на общие темы http://forum.dizelist.ru/index.php?board=6.0, в какой-то были пропорции по бензину, кажется во второй.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #137   29.01.2012, 15:56
По умолчанию
Я слышал, что немецкие производители даже рекомендуют в свои машины солярку бодяжить с бензином. А вот о японцах я не слышал. На нашем есть тема
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #138   30.01.2012, 07:51
По умолчанию
Сообщение от fpv Посмотреть сообщение
И дежурство скоро не поможет)), с такими морозами вообще не глушить придется на ночь если на улице оставлять, ниже -30 обещают. А бенз с солярой можно мешать, каковы пропорции, кто знает?
Кадинальный выход-устанавливать предпусковикУ нас пока ниже -14 не опускалась температура,но все равно приятная штука:минут на 20 включил сел в теплую машинку и вперед
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
ponych вне форума ponych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, L200
Старый #139   30.01.2012, 09:35
По умолчанию
хых у меня бинар вродь перестал косячить............подогревает пока исправно.........
__________________
Mitsubishi L200/2.5 disel/АКПП/2010
Ответить с цитированием
Ssnab вне форума Ssnab    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #140   30.01.2012, 10:42
По умолчанию
Добрый всем день!
Где можно произвести КАЧЕСТВЕННУЮ диагностику Ниссана Альмера Тино в Минске? Облазил сайт и не нашел четкого отевта, мол: "Вот здесь то что надо!".
Помогите пжл.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook