Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #121   25.01.2012, 20:45
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Можешь вообще не разбирать. ведро с тёплой соряй. прополоскал, парафин растаял и все дела.
Все таки хочется разобрать. Там же должна быть какая-нибудь сеточка? Прочистить хоть ее.
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #122   25.01.2012, 20:55
По умолчанию
Ну разбери. Там на защёлках всё. Вытащишь увидишь , что не нужно тебе это го.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #123   25.01.2012, 21:07
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Все таки хочется разобрать. Там же должна быть какая-нибудь сеточка? Прочистить хоть ее.
там действительно всё на защёлках,сеточки там нет,есть только маленький резиновый клапанок(типа обратный),прополоскать в тёплой соляре,бензине это вариант.Я себе разбирал,мне было так удобней.
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #124   25.01.2012, 21:13
По умолчанию
Спасибо, все понял. Буду полоскать в теплой солярке. Ну и нашел описание сего процесса в другой теме.
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #125   26.01.2012, 08:09
По умолчанию
Сообщение от ponych Посмотреть сообщение
интересно сколько стоит сие мероприятие
Учитывая, что бак не снимали, а делали все через отверстие заборника - это мероприятие обошлось в 650 рублей! но это на знакомом сервисе.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #126   26.01.2012, 20:28
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Раз через несколько минут после прокачки, опять можно накачать значит не держит обратный клапан. Ну разбери посмотри, может и получится чего.
А где находиться этот обратный клапан?
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #127   26.01.2012, 20:33
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
А где находиться этот обратный клапан
Он находится в лягушке(подкачке),когда снимаешь фильтр то загляни внутрь подкачки,увидишь металлическую мембранку,вот она выполняет роль обр.клапана,может соринка попала под неё,может чуть отогнулась и не прижимается плотно(у меня так было,мне удалось пригнуть её).Но я при этом не мог накачивать соляру лягухой,а топливо не уходило,да и не не может в принципе солярка этим путём уйти из фильтра,а на землю случаем не уходит?.И смотри герметичность системы до насоса на воздух
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #128   26.01.2012, 20:58
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
Он находится в лягушке(подкачке),когда снимаешь фильтр то загляни внутрь подкачки,увидишь металлическую мембранку,вот она выполняет роль обр.клапана,может соринка попала под неё,может чуть отогнулась и не прижимается плотно(у меня так было,мне удалось пригнуть её).Но я при этом не мог накачивать соляру лягухой,а топливо не уходило,да и не не может в принципе солярка этим путём уйти из фильтра,а на землю случаем не уходит?.И смотри герметичность системы до насоса на воздух
На землю не замечал, чтоб выливалось. Разбирал сегодня заборник топлива. Прав был serg1476 не хер его разбирать. Там ничерта нету. Оказалось ничего страшного там нет. Чуть мазута какого-то, и тот сверху на диафрагме, парафин если и был, то очень незначительно. Сливал часть солярки. Осмотрел бак. Чистым оказался. Топливо на кисель похожим не было без белых хлопьев.
Ну всеже заборник прочистил, поставил на место, собрал. Буду следить дальше. Сегодня утром картина была такая же: завелась хорошо, поработала не больше минуты - чмых-пых затроила и заглохла. Выключил зажигание, через секунду включил, запустил все ОК. -12 по цельсию, отстояла без работы 8 часов. А позавчера было -7, без работы простояла теже 8 часов, но завелась и не глохла с первого раза.
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #129   26.01.2012, 21:18
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
завелась хорошо, поработала не больше минуты - чмых-пых затроила и заглохла. Выключил зажигание, через секунду включил, запустил все ОК. -12 по цельсию, отстояла без работы 8 часов. А позавчера было -7, без работы простояла теже 8 часов, но завелась и не глохла с первого раза.
__________________
Не хочу расстраивать,но всё это уж очень похоже на мои проблемы,которые так же себя проявляли,потом хуже и хуже,в итоге ремонт ТНВД.Сейчас я даже забыл об этом,а раньше хаотично всё это проявлялось,сначала зимой потом и летом.
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #130   26.01.2012, 21:24
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
Не хочу расстраивать,но всё это уж очень похоже на мои проблемы,которые так же себя проявляли,потом хуже и хуже,в итоге ремонт ТНВД.Сейчас я даже забыл об этом,а раньше хаотично всё это проявлялось,сначала зимой потом и летом.
Будем надеяться на лучшее.
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook