Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lexii74 вне форума lexii74    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: НИССАН ТИИДА
Старый #1   24.09.2009, 14:52
По умолчанию Покупка Ниссан Тиида
Добрый день всем. Решил приобрести ниссан тиида 2004 г.в. объем 1,5 пр.92 т.км, вариатор. Подскажите на что необходимо обратить внимание. Какие узлы посмотреть? Еще хозяин говорит горит лампа АБС. Ему на сервисе объяснили что нарушен контакт в заднем колесе. Поэтому и горит. Если почистить все пройдет. Такое возможно?
Изображения
Тип файла: jpg торпеда.jpg (2.6 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg руль.jpg (37.6 Кб, 25 просмотров)
Ответить с цитированием
Ben NeLaden вне форума Ben NeLaden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Tiida, ТЕКНА , 1,6+АКПП, седан ЧИОРНЫЙ
Старый #2   24.09.2009, 20:41
По умолчанию
по поводу АБС причин может быть масса, лучше бы сначала устранить, потом покупать, а то малоли что...
... и на счёт вариатора я не уверен... вобщето на ТИЙДЫ ставили 4-х ступенчатый гидротрансформатор... вариаторов не ставили... но автомат, хороший, адаптивный... подстраивается со временем под стиль вождения...
ну а на счёт праворульных... я лично против...
__________________
ученье-свет, а неученье, чуть свет и на работу...
Ответить с цитированием
IgorOk вне форума IgorOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Костомукша; Авто: nissan almera, N16 1.5,luxery, 2006г.
Старый #3   25.09.2009, 22:05
По умолчанию
у моего отца новая тиида, и зашумела коробка, как дальше будет одному богу известно, говорят при повороте руля стук какой-то появляется(в крайнем положении), машина далеко не шустрая, еще и проблемы есть, для возраста нормальной машины рановато им вылазить, бери если только очень дешево отдает, а вообще б/у машина это утопия. ИМХО
Ответить с цитированием
Michigan вне форума Michigan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2003 SE
Старый #4   28.09.2009, 12:32
По умолчанию
Сообщение от lexii74 Посмотреть сообщение
Ему на сервисе объяснили что нарушен контакт в заднем колесе. Поэтому и горит. Если почистить все пройдет. Такое возможно?
ну а что-ж они не почтистили если так все просто?
имхо загонять на сервис, пусть электрик смотрит
скорей или датчик под замену или сам блок АБС (дорого)

что посмотреть. ну если неспециалист то сможешь посмотреть только кузов и салон на предмет очевидных убитостей. все сотальное тока на сервис гнать и диагностировать. если клиент отказывается - дешевле будет посмотреть другие машины. ну а на сервисе смотреть все по полной. снять коды диагностики, померить компрессию, посмотреть ходовую-подвеску, сделать диагностику-сход-развала. потом долго думать или сразу брать )
Ответить с цитированием
GEOZEM вне форума GEOZEM    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Primera
Старый #5   06.11.2009, 09:39
По умолчанию
Вариатор на тииду ставили!!!! Сам продал свою месяц назад. Была 2005 года с вариатором!!!
По поводу праворуких долгий спор, где победителей нет. Скажу только за себя. Опыт владения правым рулем составляет 3 автомобиля. Правый руль намного комфортней и надежней леворукого аналога - это факт. Естественно при условии, что авто с аукциона и желательно если сам выбираешь. В городе разницы от руля нет, по трассе, конечно плохо. Но опять таки зависит от вождения. У меня проблем не было, катаюсь аккуратно не рискую. А вот супруга моя так и не смогла (по трассе), поэтому сейчас взял с нормальным рулем (одна машина на двоих). У меня сейчас примера (европа), по комфорту уступает всем прулям, что у меня были, причем все они были ниже класса))), но левый руль все же победит и, наверное, это правильно!

ABS - это плохо! Действительно причин может быть много! Я бы поехал и проверился на сервисе. Так с продавцом и договаривайся, что если дело тупо в контактах, то ты ее (авто) берешь, если нет, то он оплачивает устранение реальных неполадок. Если он знает, что она не проблемная, то согласиться, если нет тоды пусть идет в пень! Просто пруль сейчас купить не сложно и тем более тииду...
Самое главное - опасайся вариатора! Узнай сколько машина в РФ. Сколько пробег в РФ и в Японии? Дата продажи в Японии? Аукционная или стояночная? Если аукцион, то нужен аукционный лист!
Короче говоря, скажу от себя так (естественно мое личное субъективное мнение), если тиида в РФ давно, да еще и вариатор - то я бы не взял. Но еще больше бы не взял леворукую тиду!!! Естественно (согласен с IgorOK) вопрос может быть решен, если очень, ОЧЕНЬ ДЕШЕВО отдает! А насчет новой и старой машины скажу так: ГЛАВНОЕ НЕ ВОЗРАСТ-ГЛАВНОЕ СОСТОЯНИЕ!!!!
Удачи в выборе.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #6   07.11.2009, 09:34
По умолчанию
Сообщение от GEOZEM Посмотреть сообщение
...Узнай сколько машина в РФ. Сколько пробег в РФ и в Японии? Дата продажи в Японии? Аукционная или стояночная? Если аукцион, то нужен аукционный лист!...Удачи в выборе.
+ много! Будь внимателен. нарисовать аукционку - легко. в Японии много флажковых стоянок, держат пакистанцы. ну сам понимаешь - законы рынка. за денежку могут нарисовать любую бумажку.
Ответить с цитированием
GEOZEM вне форума GEOZEM    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Primera
Старый #7   07.11.2009, 22:29
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Будь внимателен. нарисовать аукционку - легко.
Конечно легко, но если авто продано недавно, то в статистике продаж она будет + аукционник, не ксерокс, а который с таможенными документами приходит... Да что там говорить узнать стоянка или аукцион, в общих чертах не трудно, главное комплексный подход...
А вообще, не бери 2004 год, тииду, правда, она этого не стоит... Честное слово, дороже 250-270 тысяч не взял бы, в хорошем состоянии...)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook