Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexandr 1986 вне форума Alexandr 1986    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #81   10.07.2010, 18:15
По умолчанию
Сообщение от TehNik Посмотреть сообщение
навигация в Питере работает без проблем, дальше - не знаю, пока не выезжал!
а,Вы,не могли бы уточнить:
1.текст названий улиц,проспектов,переулков и т.д. указан на русском языке (на кириллице)?
2.голосовые подсказки навигационной системы (куда и через сколько метров поворачивать,вы достигли конечной точки маршрута и т.д.) произносятся на русском языке?
Ответить с цитированием
Маленький вне форума Маленький    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R52 High
Старый #82   10.07.2010, 18:38
По умолчанию
Сообщение от Alexandr 1986 Посмотреть сообщение
1.текст названий улиц,проспектов,переулков и т.д. указан на русском языке (на кириллице)?
Это я видел на русском, сидя в авто у ОД. Через неделю смогу посмотреть подробно и отрапортовать по полной программе ибо купил.
Ответить с цитированием
TehNik вне форума TehNik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail,2.5,LE 2DKD6/PRIMERA P-12 1.8, 2003, черный- был...
Старый #83   10.07.2010, 19:01
По умолчанию
Все по русски! И названия улиц(кирлица) и головые подсказки! Единственное, что успел заметитить, что названия зарубежных городов(смотрел Беларусь) написаны на белорусском... в августе поеду, узнаю как на их территории с голосовыми подсказками(может тоже на местном)
__________________
Офисный самурай благороднее Робинзона. Он не только ждет пятницу – он радуется ей. У настоящего Мастера – семь пятниц в неделю. У Великого Мастера – тридцать дней зарплаты в месяц.(Microsoft)
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #84   10.07.2010, 19:04
По умолчанию
To Маленький
Ну тогда посмотри, пожалуйста, последние обсуждения тут и расскажи нам правду...;))
Ответить с цитированием
3herik332 вне форума 3herik332    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Х-trail ИЮЛЬ 2010. (55), 2.5, M-CVT (LE 2DKD6)
Старый #85   12.07.2010, 07:30
По умолчанию
..... кода будешь забирать машину сразу попроси отключить голову от ручника - сможешь смотреть DVD в пути...........
Ответить с цитированием
Маленький вне форума Маленький    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R52 High
Старый #86   12.07.2010, 08:43
По умолчанию
Сообщение от 3herik332 Посмотреть сообщение
..... кода будешь забирать машину сразу попроси отключить голову от ручника - сможешь смотреть DVD в пути...........
Спасибо за совет. Попрошу обязательно, а дальше как ОД решит.
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #87   13.07.2010, 12:48
По умолчанию
Сообщение от 3herik332 Посмотреть сообщение
..... кода будешь забирать машину сразу попроси отключить голову от ручника - сможешь смотреть DVD в пути...........
А это как? Дилер знает как? Сам в курсе где это и что отключать? (наверно провод ручника с разьема головы отрезать как обычно)

Добавлено через 16 часов 28 минут
Вот ответ из NMR.
1. Это ГУ называется Nissan Connect Premium 2. 08IT и Nissan Connect Premium – одно и тоже 3. Система включает в себя: аудиосистему, навигационную систему и маршрутный компьютер. Маршрутный компьютер отображает: мгновенный и средний расход топлива (и историю), среднюю скорость, время поездки, дистанцию до следующего ТО, и т.д. Если нужно подробней – можно посмотреть в мануале к Nissan Connect Premium 4. Есть отображение мгновенного расхода топлива 5. Система распознавания речи не поддерживает Русский язык, к тому же поставщики картографического оборудования пока не наносят голосовые тэги, поэтому голосового управления пока нет.

переписка продолжается....

Последний раз редактировалось Polarstar, 13.07.2010 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #88   13.07.2010, 13:21
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
Система распознавания речи не поддерживает Русский язык,
Всё, моя ушла валяться под столом в ауте. У меня ещё в 1999 году был телефон с голосовым управлением, а в машине громкая связь тоже с голосовым управлением. Правда из-за потребностей я громкой сязью пользовался только когда один, а потом вообще от неё отказался. Но речь про то что более 10(десяти!!) лет назад я мог голосом набрать номер, принять вызов, отклонить его, если занято, то решить перенабрать или нет. Ниссан отжигает по полной.
к тому же поставщики картографического оборудования пока не наносят голосовые тэги, поэтому голосового управления пока нет.
Это специально для Ниссана видимо, у других голос работает. Имею в виду голосовое сопровождение: Через двести метров держитесь правей, Через сто метров поворот направо ит.д.
Они забыли добавить, это стоит отдельных денег, это самое голосовое сопровождение. Опять экономия.
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #89   13.07.2010, 13:36
По умолчанию
Я думаю что все же голосом она (навигация) сопровождает. А вот нет именно управления, т.е. ввода маршрута и т.д.
Очень жаль, что мало кто отписывается насчет новых Ниссанов.
(кстати, а ведь других уже и не купить, так что теперь хоть впору заводить отдельный блог на форуме по Питерским Ниссанам).

Написал в NMR просьбу об уточнении:

"То что нет голосового управления навигацией это еще терпимо.
Меня больше интересует -какими функциями ГУ ЕСТЬ голосовое управление?
И можно ли как то голосом выполнять звонки с ГУ при соединении его с телефоном по блютуш?
Т.е. в X-Trail Японской сборки есть возможность управлять набором номера из записной книжки в ГУ голосом по голосовым меткам или по голосовым меткам самого телефона (в таком случае ГУ явлется по сути как бы блютуш гарнитурой и при нажатии на руле кнопки тлф мы фактически как бы запускаем голосовой набор на тлф через микрофон машины).
Есть ли такая функция в новом NCP или тут набор номера можно осуществить только пальцами на тач экране или из списка записной книжки ГУ и голосовую метку я использовать не могу?
(очень жаль если это действительно так. Новое ГУ хуже старого по функциям?)
Хотелось бы получить ответ технического специалиста."

(правильно ли я воспроизвел возможности голосового набора в японской сборке, уважаемый Fenix747 ???)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #90   13.07.2010, 14:19
По умолчанию
А что такое гьлосовое управление навигацией? Типа стоя у Кремля сказать ей что хочу на Дерибасовскую, погнали? Чем там управлять-то в навигации и голосом?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook